APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. http://www.ulmart.ru/goods/239494/
     
  2. ну вот я тоже не думаю, что буду снимать серии))
     
  3. у меня такая же 32 мб. В 3200 обошлась. Пишет шустро. На коробке написано 50 мб/сек. Наверное так и есть.
     
  4. А серии там и не получатся. Тут высчитывали, что фотик пишет где-то 45 мб/сек, да и буфер у него маленький, так что сериями толком не поснимать. 1 секунда, а потом начинает затыкаться. Единственное что, на скоростных картах он быстрее к работе готов. Ну а если за 6 тыщ купить сандиск, то все равно дольше секунды он с такой скоростью не снимет. Так что смысла платить за 95мб/сек особого нету.
    Вот сонька как раз вписывается в скорость фотика, быстрее уже бессмысленно.
     
  5. Я уже несколько раз на это писал, что с 95мб/с фотик сливает серию в 1,5 раза быстрее, а значит смысл её брать есть. Разумеется смысл для тех, кто планирует снимать сериями.
     
  6. Тогда не парьтесь, любой класс 10 подойдет. Быстро щелкать одиночные кадры на всех 4х моих картах получается отлично - НИКОГДА не ждал карту, всё отлично успевается. Под быстро щелкать я понимаю длвить удачные положения двигающейся модели, не умеющей нормально позировать, замирая в удачных позах, или ловить кадры диких птиц - когда внимаешь все одиночными, но иногда надо чтобы кадры делались очень часто (однако, не 12к/c конечно). Лично я уважаю Трансценд за надежность - по мне так это самая важная вещь в карте памяти.
     
  7. в общем да, но серия не та, пересветы со вспышкой бывают... Допилить бы чуток. Короче достоинств больше чем недостатков.
     
  8. Ну при таких ценниках тут каждый для себя пусть решает. С учетом того, что 8 гигов откровенно мало, а 16 и 32 откровенно дорого. При этом прирост в скорости не такой кардинальный как цена.
    Я бы это, купил бы карту за 6 тыщ еслиб знал, что она мне позволит жипеги молотить без остановки. А даже если на самое низкое разрешение поставить, то через 1 (одну!) секунду начинаются тормоза. Вот это меня больше всего расстроило. Ну хотя бы 3-4 сек работала бы без остановки...
     
  9. Если кто-то увидит этот самый ghosting на 65й, советую снять с объектива защитный фильтр, какой бы хороший и дорогой он у вас ни был. И посмотреть еще раз. Призрак исчезнет, проверено :)
     
  10. нет, это не гостинг. Возможно это и п/п зеркало гадит, но это не гостинг как таковой. Тут надо сделать несколько вещей - снять фильтры, одеть бленду и одеть дорогое стекло, если сохраниться - тогда можно пенять на п/п зеркало. (я этот эффект тоже ловил на ките)
     
  11. Небыло там никаких фильтров. Дал жене поснимать (специально "голый" кит одел).
     
  12. аа кит - вот в место него нормальное стекло оденьте. Он очень сильно бликует, и п/п зеркало это усиливает.
     
  13. Я это тоже заподозрил. Дождусь пока мою Сигму вернут, тогда попробую переснять. Лучшего стекла пока взять негде:(.
    Но всё равно от кита не ожидал (хотя это может ещё и "талант" жены).
    Хотя кит, в общем, понравился (учитывая цену, т.е. почти её отсутствие).
     
  14. Если стекло не стойкое к засветке, то на SLT будет такая лажа вылезать. Она и так есть, просто на SLT заметнее.
     

Поделиться этой страницей