APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. 1. Нет в Киеве SONY A77VQ, поэтому и было привезено.
    2. Мнительности нет, звук реально режет ухо. То как мотор работает при перефокусировке на близких объектах претензий не вызывает.
     
  2. Ну, тогда только сервис, если есть гарантия. Я думаю, это на долго.
     
  3. Вот в этом-то и вопрос, блин.
     
  4. Вы дайте другим послушать. Вы уверены что не только вы слышите? Может у вас выше порог восприятие звуков и вы слышите ультразвук, не различимый большинством. А моторы же эти почему-то называются ультразвуковыми, вполне логично, что ультразвук от них может исходить...
     
  5. Вот записал звук. Обычный, высокий. Встроенный микрофон на MacBook Pro его слышит, так что я не сверхчеловек :)
    http://beerplace.com.ua/A77.mp3

    Этот звук в самом начале перед затвором, и в конце еще раз.


    Точно описано :)
     
  6. Посторонний звук действительно есть и слышен он хорошо. Из тех 16-50, что довелось протестировали, ни у одного такого звука не было. Является ли он признаком неисправности - вопрос. Возможно просто безвредная особенность данного экземпляра.
     
  7. Я не думаю, что у СОНИ была задумка ездить по мозгам своим потребителям. Чем-то похоже на звук пенопласта по стеклу, только слабее. Фу.
     
  8. Да, че то там цепляет за что-то... Неприятно, согласен.
     
  9. Ага, спасибо за совет. Именно таким образом и покажу пример в СЦ.
     
  10. Ну дык, понятно что это именно оттуда идет. Понятно, что берется скорее первый кадр серии за основу, а потом идут какие-то алгоритмы. Ничего нового не открыли. Меня больше интересует не высказывания в стиле "капитан очевидность", а ссылка на конкретные алгоритмы работы, с ПОДРОБНЫМ описанием.

    Ну и вопрос - оно вообще никак не получается не кидать в каждом посте необоснованное говно в Сони А77????
     
  11. Да вы чего, не будет никакого подробного описания, это Ноу Хау Сони, подробности которого явно являются коммерческой тайной...
     
  12. Честно говоря глядя на сонин софт меня терзают сомнения в ее ноу-хау. Скорее это сторонний разработчик продал им свои патенты. имхо...
     
  13. Да суть то то этого не меняется - разработали ли они это сами, или купили у кого-то, в любом случае они не будут оглашать подробно алгоритм.
     
  14. Уважаемые!
    Может кто знает - величина "эффекта гхостинга" может зависеть от конкретного объектива? (в теме про А65 уже спросил - пока нет конкретики).
     
  15. возможно, в теме это уже обсуждалось, но все же... какую карту лучше брать для А77? говорят, что из-за проблем с буфером, нужна высокоскоростная.
     
  16. а кто сказал, что у А65 есть гостинг?
     

Поделиться этой страницей