APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Странно.Метз 48ой и 43ья от Сони на а77 без лага и очень корректно пыхает.
     
  2. ну не правда, с электронной шторкой я как ни пытался ручками лаг поймать не смог, с механической - есть.
     
  3. ненормальная работа с 42 вспышкой

    купил для приобретеной А77(прошитой до версии 1.04) вспышку сони 42ю. настройки: вспышка АДИ, эл.шторка-вкл. снял лотерею в обувном магазине, детский утренник. режим: М, выдержка 1/100, исо 800. вспышка в авто. режиме ведет себя неадекватно. постоянный пересвет. убирание ее мощности до -0,7 проблему никак не решает. спасал только ручной режим управления мощностью на самой вспышке. после никона Д7000, который я продал, что бы купить А77, это полная засада. как мне теперь снимать роспись в загсе, банкеты и подсвечивать людей, при наличии сзади них контрового источника света? мне необходимо выставить другие настройки камеры или приобретать другую вспышку?
     
  4. Хммм у меня была Sigma 530 Super, и с ней всё работало в пределах нормального... Я ее продал, купил мелкую 20ю, но почти ничего еще кроме нового года с ней не снимал...
     
  5. Подтверждаю,
    у меня А77 + 43 - все Ок.
     
  6. Фотке, чисто разбавить всеобщий пессимизм. Имеются полноразмеры (там над ними кнопка - скачать)

    Кошка со вспышкой в лоб. Как видите ни пересвета, ни лага (кошка закрыла БЫ глаза, если лаг бы был). Внутрикамерный JPEG, Smart Teleconverter 2x, 6Mp
    [​IMG]

    Multishot ISO 3200, внутрикамерный JPEG, серия из 6 кадров по 1/6 секунде каждый, с рук.
    [​IMG]

    Multishot ISO 3200, внутрикамерный JPEG, машины едут разумеется
    [​IMG]
     
  7. поиском не пробовали пользоваться? У меня было 3 А77 и с разными прошивками, ни одна ничего не пересвечивала, ни в ADI, ни в TTL.
     
  8. Кошка закроет глаза, если будет большой лаг между предпыхом и основным. У А77 этого нет.
    А вот задержка после нажатия кнопки до момента спуска затвора есть какая-то.

    Пришел домой, щелкал-щелкал. Дома лаг стал немного меньше, но все равно нет ощущуения, как было в А700 (там было как у механической камеры - нажал - щелкнула). Бред конечно, но кажется, что камера в большом помещении и при параметрах съемки внатяг по свету (при работе со вспышкой!)), реагирует как машина с автоматом на кикдаун: сначала немного подумает, затем едет. В общем кажется, что А77 какой-то форсаж включает.

    UPDATED.
    Блин!!!
    Я тормоз. Лаг - это во-многом только ощущения.
    Раньше как было - нажал спуск и камера заработала: подъем зеркала, открытие затвора, закрытие затвора.
    При электронной передней шторке: нажал кнопку, камера пошла работать, и после только после окончания выдержки в камере начинается ощутимая механическая движуха в виде закрытия затвора. При длинных выдержках это сильно обманывает. Кажется, что камера только после лага только начала работать, а по факту экспозиция уже отработала. Если отключить переднюю электронную шторку, то начинает казаться, что камера стала работать быстро, без лага.
     
  9. Во-во. Ларчик просто открывался, что называется.
     
  10. Кто-нибудь пробовал сони или минолта 50/1,4 с а77? Или минолта 50/1,7. Как насчет скорости фокусировки?
     
  11. Есть такая фигня, пересвечивает. Но не всегда. Помогает вспышку выключить, камеру тоже и по новой одеть, включить.
    Глюк, по другому и не скажешь. На а700 я не парился по поводу вспышки, щас настороженно отношусь.
     
  12. Я поддержу filmn про лаг при работе с внешней вспышкой. Часто снимаю репортаж. Впервые снимал на а77+CZ24-70, 58-я с бустером, эл. шторка. Восточные танцы, дети. Фокус работает быстро, но танцор успевает повернуться спиной имеено из-за лага. Огорчен. Брал кроп именно для подобного. Про пересвет: алгоритм работы вспышки теперь похоже другой. Имея а700, а900 и а77, а77 -склонна к пересвету.
     
  13. Какую посоветуете вншнию вспышку на А77, чтобы не было проблем с пересветами? А43?
    И как избавится от пересветов на встроенной вспышке?
     
  14. А если просто 43я?
     
  15. Stephano, а какая разница? У меня была на подмене и 43-я. Потому что даже с бустером 58-я перегревалась (делал кадр каждые 12 сек). При перегреве еще подвох в том, что вспышка вырубается и экран а77 становится черным, что снимаешь не видо.
     
  16. Москвичам, владельцам 77-ой.
    За возможность подержать в руках и поюзать 77-ую "в спарке" с S 70-200G готов предложить владельцу посетить со мной 3-го января Зоопитомник (от московского зоопарка)- экскурсий туда не бывает, с животными общаемся с 20-30 см, дети не мешают снимать...:)
    Желающие - звоните по тел.: 89168848135, Михаил
     
  17. Ради эксперимента нацепил мануальный полтинник через переходник с одуванчиком. Не смог заставить работать встроенную вспышку никак. Камера просто не реагирует на спуск. Без вспышки или с внешней все работает :confused:
     
  18. Вчера купил А77. Пока не снимал. Но держал в руках долго, разбирался.
    Перешел с А35, по сравнению, с ней А77 "серьезная" камера(мое субъективное мнение). Тяжелее, куча, большая куча кнопочек, настроек. Вечером взял в руки снова А35 - игрушка, игрушкой.
    Что понравилось: Очень большой, поворотный экран. Очень быстрая при фокусировке, это что-то - реактивный самолет.
    Что не понравилось(временное явление) - все кнопки по новому расположены, заново переучиваться, эх...
     

Поделиться этой страницей