APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Для Ваших потребностей, перво наперво, нужно купить вспышку:)
    А потом уже задумываться о чем либо еще.
     
  2. Прикуплю конечно :)


    Кстати, что мне еще понравилось, так это в тесте Little_Boo съемка А77 в условиях почти полной темноты. Не знаю чья это фишка - объектива или камеры, но снимает круто.

    А100 на такое вообще не способна...
     
  3. Вообще, буду благодарен, если вы для моих этих нужд посоветуете что-то. Снимаю в основном:
    Интерьеры в пивных заведениях
    Блюда
    Репортажи с вечеринок
     
  4. не макро - просто крупный план. Для этого хватит и 16-80, и 16-50, и вашего 18-70. А макро это другое.
    Во-первых, он светлый и резкий. Во-вторых, он относительно дешевый - смотрите сколько такие стекла стоят у К и Н. Так что он даст и резкость, и свет. Я вообще с трудом себе представляю, что можно снимать на А100 и 18-70 в ресторане.
     
  5. Little_boo
    не макро - просто крупный план. Для этого хватит и 16-80, и 16-50, и вашего 18-70. А макро это другое.
    18-70, насколько я понял, не сможет разрешить А77 нормально. Хотя я не собираюсь снимать на все 24, ибо нафиг не надо. Ну пока я так думаю, так как я даже на А100 не снимаю в самый большой размер файла.

    Во-первых, он светлый и резкий.
    Я так понимаю, что точно порезче 18-70 :)

    Во-вторых, он относительно дешевый - смотрите сколько такие стекла стоят у К и Н.
    Покупать стекло, если оно мне не надо, только из-за хорошей цены - пустая трата денег, согласитесь ;)

    Так что он даст и резкость, и свет.
    Для меня здесь гораздо важнее резкость. Так как вряд ли я буду снимать что на дырке 2,8. Минимум будет 3,5.
    Потому и говорю - может есть что-то подобное не с 2.8, но стоит дешевле? :)

    Я вообще с трудом себе представляю, что можно снимать на А100 и 18-70 в ресторане.
    О, поверьте - много можно снять на ISO200 и 1/3, благодаря встроенному стабу :D
    Но мне уже надоело извращаться :)
     
  6. Если дешево и сердито, то А65+тамрон 17-50/2.8, если хочется по длинее, но темнее - то сигма 17-70. Если вы ресайзите, до 6Мп - по барабану. А если вообще на шумы ориентироваться, то лучше вообще взять А580.
     
  7. Little_boo
    Если дешево и сердито, то А65+тамрон 17-50/2.8
    Не особо понравился Тамрон. Довольно медленный (такой же как 18-70 примерно) и по понятным причинам шумный.

    А если вообще на шумы ориентироваться, то лучше вообще взять А580.
    Криво лежит в руке А580, неудобный. А77 - лежит хорошо :)

    Я так понимаю, что вы не видите для меня смысла в покупке именно А77 + 16-50/2.8, да? Просто А65 я вообще не щупал, так как не видел в магазинах.
     
  8. Такой вопрос возник, после удаления фото с карточки путем нажатия кнопки с корзиной (на самой камере), его как-то можно сразу восстановить силами самой камеры, не прибегая к компьютерным ухищрениям. Вдруг это произошло там, где нет компа, а записав на карту после этого какую инфу (сделав фото) восстановление становится почти невозможно ничем. На мыльницах такой режим точно есть. Если да, то ткните в пункт меню, перерыл все, но не нашел.

    И еще наткнулся на интересную особенность (может уже кто указывал) - при нажатии на джойстик камера фокусируется по центральному датчику...
     
  9. Насчет медленный не знаю.

    Ну, если для вас цена критично. То А77+16-50 дороговатый комплект в плане цена/качество. А так я сам собираюсь его взять. :)
     
  10. Коллеги, кто нить замечал, что непрерывный АФ менее цепкий, чем покадровый. ПРоверял на монотонной стене: в покадровом цепляется, в следящем нет. Так и должно быть ?!
     
  11. Little_boo
    Тогда вопрос, вы тестили объектив Sigma 17-70/28-4.0? Там есть HSM, что позволяет аппарату быстро и тихо фокусироваться. Чем он уступает 16-50/2.8? Только дыркой или есть еще какие либо аспекты?

    Просто это прекрасная возможность сэкономить 350 баксов на дырке, которая мне в принципе не особо нужна :)

    SnowCat вроде бы как доволен этим стеклом, ему даже боке очень нравится там :)
     
  12. Ходил на охоту. Накануне, по бутылкам попадал. А как утки полетели - ну хоть бы раз попал:(
    Так и должно быть?
    :D:D:D
     
  13. насколько я знаю, он её продает и собирается купить 16-50. так что можете у него поспрашивать, 16-50 он уже пробовал.
     
  14. Little_boo
    насколько я знаю, он её продает и собирается купить 16-50. так что можете у него поспрашивать, 16-50 он уже пробовал.
    Вот те на... Может ему просто постоянной светосилы захотелось? :)

    Я уже спросил :)

    Тут вот даже такое мнение есть: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:22088-115#4068
     
  15. Посоветуйте (кто сравнивал),что предпочтительней с а77-135F18Z или 85F14

    (для портретной съёмки на улице и в помещениях)
     

  16. 1) в помещение 135 может не влезть.
    2) для выбора Объектива есть раздел "Объективы" на офруме
     
  17. Вопрос в привязке к а77.Характеристики объективов и сам знаю-нужен совет.Хотел взять 135F1,8 -но боюсь не влезет в помещении.За мнения по использованию объективов-спасибо.
     
  18. в помещение не влезете 100%, только если это не спортзал. Даже 50мм не всегда влезает.

    полная фигня, у А35, А65 и А77 стаб электронный ничего не перегревается
     
  19. Похоже их там затопило серьезно и надолго.
     

Поделиться этой страницей