APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. На тушке два переключателя - колесо возле байонета и кнопка AF/MF. У меня 16-50, я переключаюсь в MF кнопкой.
     
  2. Спасибо! Но я не получил ничего. Возможно вложения блокируются.
    Если можно, запакуйте с паролем 1.
    Спасибо!.
     
  3. Я тут при минус шести на улице поснимал в субботу. На смотре ребята из Спидхантерс календарь снимали - был дядя с D3 + внешним постоянным светом и парой вспышек - он как раз на календарь работал - а я там иззаплечником пару часов провел.
    Чувства смешанные по итогам съемки - тем кто начнет говорить да вот теплынь - минус шесть при ветре и высокой влажности это не так весело - вспышку спасал только бустер, лежавший в кармане куртки - провод задубел минут через 15 - 20 после начала съемки - и вылетал из разъема только в путь - как только он вылетал вспышка вырубалась от отсутствия энергии. (Я умудрился запасные аккумы вспышечные забыть дома - в бустере и вспышке стояли аккумы с которым ДР сына снимал - процентов 60 - 70 заряда было - не 100% заряженные)

    В ручке было два аккума - один на 52% второй полный - 560 равок смотрел почти все снимки - приехал домой с севшим аккумом и 96% во втором.

    Что не понравилось - несколько раз переключилось просто перчаткой колесо режимов -причем первый раз из М в MR - я пока заметил снимков двадцать сделал. Постоянно рука в перчатке вместо кнопки просмотра нажимала кнопку цифрового зума приходилось гасить сообщение что режим недоступен и тыкать опять и внимательнее. Как только отвлекался - тут же промахивался.

    Фокусировку просто поставил по центральной точке - джойстик задевается только в путь при перехвате камеры. Целенаправленно его нащупать, чтобы вернуть фокус в центр тяжелее. А возвращать приходилось постоянно - съемка была с десяти вечера до полуночи - и центральная точка фокусируется на порядок быстрее в темноте, чем соседние с ней. Разница просто на глаз заметна.

    И еще момент - трижды "залипала" кнопка спуска - стоит серия 3 кс - нажимаю кнопку сделать один снимок камера лупит серию из шести семи снимков причем я отпускаю кнопку, а камера продолжает снимать.
     
  4. хм... странно - но я никаких вложений не делал, это gmail глюкавый.... написал ещё раз.
     
  5. Посоветуйте плз что купить для защиты дисплея. Пленка на статике продается специально для А77? И подойдет ли на нее защитная накладка Sony PCK-LM1AM ?
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  7. Интересные наблюдения.
    Только я не понял -вспышка вообще от аккумуляторов на морозе без бустера не работала? И какой бустер?
    Может ещё заметили, как "дядя" отработал (в перчатках ли, менял ли аккумуляторы и т.д.)?
    Остальное, в принципе, дело привычки и сноровки (кроме залипания кнопки спуска:eek:).
     
  8. Что то странно почему пыха не работала,постоянно использую вспышку на улице,и в -30 снимал,аккомуляторы не мерзнут,выкручиваю их в ноль,они тепленькие со вспышки вылетают,когда меняю на морозе,летом просто горячие.Видно у вас аккомуляторы дохлые, не отдают полную мощность.
     
  9. Люди! Скажите пожалуйста возобновилось ли производство данной камеры? Может я чего пропустил
     
  10. Ну да аккумы были не полностью заряженные - минут через 40 после начала съемки вырубается вспышка - моргает датчик батареек - лезу в рюкзак понимаю, что опаньки приплыли - свежезаряженные аккумы остались дома на столе - и тут замечаю что провод из вспышки вылез почти полностью - засовываю до упора - выключаю включаю вспышку - все работает. Еще на час с небольшим хватило в итоге - но как только провод вылетал вспышка тут же вырубалась. При этом после такого выключения включения она даже запоминала что стояла в М - а вот просто при съемке периодически слетала - и сразу фото в недосвет уходило из-за номеров в кадре :( Чесслово это M/авто переключение непрогнозируемое самая раздражающая деталь при съемке со вспышкой.

    Бустер родной сони на 6 аккумов.
     
  11. Кто-то может подсказать, где в сети есть макрофотки сделанные А77 на 2.8 при фокусном от 16 до 25-30? Интересует, можно ли это стекло заюзать для макросъемки. Потому как если на 2.8 оно мылит, то его ценность резко снижается...
     
  12. макро на 16 мм да ещё и на 2.8 ? такое не бывает в природе
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Не понял...
    На фокусном 25-30 при диафрагме 2.8 в зоне МДФ? Так это не макро - грип малюсенький да и масштаб не очень макро?
    И что это за объектив? 16-50/2.8? 16-35/2.8?
     
  14. Я думал снимать блюда в ресторанах. Чтобы по центру было резко, а по краям расплывчато все. Или это не макро :confused:

    Просто не могу понять в чем еще плюс этого далеко не дешевого объектива. Только в SSM для быстро фокуса и видео? Потому как 2.8 - конечно круто, но я не могу понять как я в своей деятельности (репортажи из ресторанов и событий, фотки интерьера) смогу заюзать это стекло...
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Там есть, правда для джипега, такая фича "миниатюра" называется, даже при поджатой диафрагме получится центр резко, а что за его зоной сверху и снизу кадра размыто в драбадан. Для поставленной цели самое ОНО. ;)
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Блин, это дублирование сообщений до добра не доводит, за это можно и ЖК от модера получить...
    Короче: ерунду вы задумали (уж не обижайтесь). Это не ресторанное блюдо а "картошка в центре тарелки, остальное - угадай".
    Вот так выглядит цветок вблизи МДФ (это 24/2)
    http://cs4362.vkontakte.ru/u17365486/138111669/z_786be835.jpg
     
  17. Фудфешн-это по сути предметка.Снимают ее не на 16мм.
     
  18. budda001
    Спасибо за фотку, все понял. Думал, что снятие крупным планом это макроъемка. А вот нифига, это блох и жуков надо снимать :)

    Тогда не могу понять для себя зачем мне такая дырка при такой стоимости…

    Скажите, плз, есть ли такой же быстрый и бесшумный объектив типа как 16-50/2.8, но дешевле за счет того, что он 3.5-5.6, например? Нужно универсальное стекло 16+ до 80-100, например.


    Ундервуд
    А подскажите параметры съемки. Я на своем 18-70 снимаю именно на 18…
     
  19. А зачем Вам для предметки быстрый и бесшумный объектив??
    вроде бы 16-105 весьма хорош.. И он единственный при таком размахе для кропа..
     
  20. maxim_ch
    Я довольно часто снимаю еще репортажи и там люди любят очень быстро двигаться. А бесшумность - для съемки видео :)
     

Поделиться этой страницей