APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Купил сегодня. С полтинником штатным не было, взял 18-55. Брал чтобы кино снимать.... Ну что могу сказать. Скорее доволен, чем разочарован. Но попытка сэкономить не удалась. Брал именно Альфу, чтобы использовать стекла свои - 50 1.4, 28-75 2.8, 70-300.... Для видео они не подходят - жужжат, как пчелы. Звук нормально не запишешь.....
     
  2. Недавно ))))
    Но он есть, я его видел и даже пробовал снимать. На кропе получатся интересные, тихие и быстрые 35 мм.
     
  3. Панорамы превосходны! А где скачать эту программу? Дайте ссылочку пжл. Или пришлите по tikhiydon@gmail.com если можно.
     
  4. Это же Дистагон F 2.0, есть тема такая. Я теперь пробую, каков он на кропе.
     
  5. Подскажите, если на стекле 16-50 есть переключатель фокуса с авто на ручной, то нужно ли пользоваться переключателем на тушке слева от объектива? Если да, то какие режимы лучше ставить для автофокуса, и ручного.
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Без разницы где переключите, если переключите на объективе то без разницы, какой режим АФ стоит на тушке
     
  7. Нифига подобного!
    Переключатель есть только на моторных стеклах, если стекло такое- то работает только переключатель на стекле, независимо от положения переключателя на камере.
     
  8. видимо неважно

    ИМХО можно пользовать более удобный переключатель. Для автофокуса на тушке при съёмке неподвижных объектов лучше таки "S" ,для подвижных всё же лучше сделать эксперименты. :devil: "М" - соответственно для ручной фокусировки.
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Вы утверждаете, что если на стекле переключатель в положении "AF", то нельзя снимать в режиме ручной фокусировки, переключившись на него на тушке?
     
  10. Именно это я и утверждаю. Сомневающиеся могут проверить лично.
    Переключатель на моторном стекле помимо электронных сигналов обеспечивает механическое расцепление мотора и фокусировочного кольца. Чего с тушки сделать невозможно. Переключатель на тушке - только для отверточных стекол.
     
  11. Для автофокуса на тушке при съёмке неподвижных объектов лучше таки "S" - нужно проверить.)))
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А77 и 16-50/2.8 - чем переключать - без разницы :eek:
    Можете пойти и проверить сами.
     
  13. Приехала камера с китом. А что, 18-55 правда сейчас без бленды в комплекте идет?
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  15. У 16-50 есть DMF (прямая ручная фокусировка), хитрый механизм, позволяющий фокусироваться вручную даже в автофокусном положении переключателя. Там и отключать ничего не надо.
     
  16. Ну у меня из китов был только 18-70, там она была ) Успокоили, а то я уже ругаться хотел.
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ну слава японии, вы со мной согласились! :D
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не, не...
    В теме про а77 Японию восхвалять негоже.
    Слава Тайланду - так правильнее)
    И да поможет им Япония)

    П.С. а GPS в а77 полюбасу шустрее стал)
    Мне больше нравится чем в а55.
     
  19. Написал на почту.
     
  20. вроде, так никто и не ответил? :rolleyes:
    Подсветка АФ не работает в режимах AF-А и AF-C и с включенной функцией "фотография по улыбке"
    Подсветка АФ не работает, когда область АФ по "местной" или по "зонной" и центральная зона не выбрана.
    ну, и конечно, не будет работать на с объективами с ФР 300 мм и более. плюс если, используется внешняя вспышка оборудованная подсветкой АФ....Ну, и конечно, читаем инструкцию ;)
     

Поделиться этой страницей