APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Эллан. А почему вас так оптика под ФФ на кропе напрягает? Она на кропе ведет себя лучше чем кропнутая, т.к. проблемные края срезаются. К тому же у вас не будут руки связанными. Всегда сможете уйти снова на ФФ, или иметь ФФ и кроп одновременно. Как утверждают многие форумчане, из тех, кто имеет и ту и другую, ФФ и кроп только дополняют друг друга. А вот с кропнутой оптикой, опачки, попали...
     
  2. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=52192
     
  3. Господа-товарищи владельцы А77 - тема "всё про А77" - а где фото с неё? не полу тесты на бегу (куски клавиатур, пачки сигарет, пузырьки/флаконы, кирпичные стены, фрагменты детских мягких игрушек), а нормальные красивые фотографии, не камерный jpeg (в который по мнению некоторых снимают только лохи) а нормально проявленные из RAW. Где можно увидеть полноразмеры, не ресайзы - иначе для чего 24Мп? Например полноразмерные пейзажи - чтобы и улучшенную/увеличившуюся детализацию увидеть и пр. Покажите, плиз!!! Ссылки?
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    О как, красивые полноразмеры пейзажей, нормально проявленные :)
    Обычно не выкладывают их в свободное скачивание...
    Где взять пейзажи-то в такое время года - у меня второй месяц если за окном не темно, то дождь идёт...
     
  5. Вот портрет в "репортажном" стиле, ночью на улице со встроенной вспышкой. Проявлено из raw, специально искуственно смягчен, еще что-то подкручено.

    [​IMG]

    hi-res на пикасе по клику.
     
  6. гыниальная отмазка! :D
    типа у всех есть - но никто не покажет. ну да, ну да....
    ну а что же все сумпер-пупер-мега-энтузиасты тестировщики? они тоже ничего не покажут? как-то интересно получается с а77 - такую бурю в стакане взабаламутили..... а реальные результаты - упс...

    Что-то мне подумалось сейчас что за детализацией наверное нужно к А850/900, не? Тем более что цена интересная на них, вполне сопоставимая с а77.
     
  7. скачал, посмотрел. да, для порттрета - более чем достаточно. а точки белые - это снежок срывался или пыль какая-то крупная что ли?
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Думаю да. Там полноразмеров пейзажей - на каждой странице. Накопилось за годы съёмок :D
     
  9. снежинки да.
     
  10. Я имею ввиду что если хочется максимальной детальности для пейзажей - то наверное нужно думать о покупке А850/900 а не о А77 ?
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А вот это хороший вопрос... Никто пока на него не ответил, прямых парных на пейзажах не видел. Думаю, на топовой оптике будет паритет.
     
  12. Alan_Serg, да полно на "ИХ" форумах проскакивало сравнений А850 и А77 на одинаковых фотографиях. Пошерстите форум DPReview, там было точно.

    Выводы примерно такие - на 100% у 850 рисунок слегка более мягкий, а А77 дает более жесткую картинку. Не на 100% разницы не видать.

    По поводу посмотреть что снято А77, у меня много чего ей снято, но я полноразмеры в сеть не выкладываю, ибо нафиг надо, да и закачивать в 20 раз больше меня чет не тянет...

    Ну а так - вот, смотрите на здоровье - http://public.fotki.com/snowcat8/moscow-late-autumn/

    Ну а что касается вопроса ФФ vs Кроп - так это вопрос, решаемый довольно просто и довольно однозначно, исходя из того, что вы любите снимать, каким бюджетом располагаете. Тут и повода обсуждать то нет особо...
     
  13. Как заставить подсветку АФ работать ?! Вроде стоит в режиме авто , вчера в клубе не подсвечивала , что не встроенная , что от внешней ... Может я что то делаю не так ?
    Инструкцию не читал.
     
  14. Может в АВТО она в следящий режим переходит? А при нем подстветки нема.
    Сымать надо в Р хотя бы.
     
  15. Вот превьюха - из Рава в Лайтруме. Исо 400, полтинник 1,8 дырка 3,2.
    [​IMG]
    Вот тифф - чуток шарпнул, чуток шумы прибил, автоуровни лайтрума. 137мб.
    http://file.karelia.ru/qtssd7/
    Вот рав без обработки естественно:
    http://file.karelia.ru/6w3jg2/
     
  16. Серж, может вы меня не правильно поняли?! Я имею в виду не режим съемки (зеленый), а Меню> Подсветка АФ> Авто.
    Если я вас правильно понял, то при следящем АФ подсветка не работает?
     
  17. А вот хз. Подсветка работает когда автофокусу света не хватает. А в клубе может фонари мелькают и камеру обманывают. Попробуйте дома, к комнате вечером. Если работает, значит с клубом что-то не так, надо менять.
    А в следящем не работает она.
     

  18. Cпасибо за TIFF !
     
  19. Купил наконец A77...

    Только не могу найти как на основном (не ОВИ) - убрать постоянный Live View (как сделать просто серый фон там вместо Live View)?????
     

Поделиться этой страницей