APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Сделать по паре тройке фото с включенным стабом и с выключенным. При этом малость создавать тряску. Потом сравнить...
    Моргание руки что нестабилизировано - пропадает при открытии или прицеплении вспышки, еще...
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  3. Вы сначала написали глупость про перегрев A77, а теперь всякими рассуждениями пытаетесь заболтить основной смысл проблемы. A77 греется, но он не прегревается и не выключается от этого. A55 перегревался и выключался минут через 10 после начала съёмки ( возможны вариации). Canon 7d с первыми прошивками тоже перегревался и выключался. Потом в прошивке видимо что-то поправили и он перестал выключаться, но значок высокой температуры всё равно появляется после 40 минут непрерывной съёмки. У A77 после полутора часов съёмки такого не возникает. Но конечно он греется.
     
  4. Спасибо. Со вспышкой понятно: при короткой выдержке смазы менее заметны. А вот на счет тряски... нашел статью . Может кому полезно будет. Вибростенд сымитировать руками сложно ИМХО. Однако, "понять как трясти" можно.

    А существует ли характеристика для А77: сколько стопов компенсирует стабилизатор тушки (то есть на сколько длиннее выдержку я могу себе позволить при съемке с рук)?
     
  5. Warm-rayоденьте на камеру 50/1.8 ваш, выставьте выдержку 1/20-1/10 и снимите со стабом и без. Разница заметна :)
     
  6. Спасибо. Работает. На 1/8 особо заметно. Со стабом не двоит. Вибростендом был естественный тремор.
     
  7. Тоже покупал в ДНС, без проблем заполнили гарантийку и печати все поставили.
     
  8. Снимал 2 ролика по 29 мин подряд и 3-й включился на 1 мин - нет перегрева.
     
  9. Ну вообще перегрев зависит от окружающих условий.
    У меня просто некс-5 жарким летом снял один ролик - 20 мин, второй - минут 8, а далее начал перегреваться - минуту снимаешь, минуту ждешь (причем висел на нексе нестабнутый блинчик).

    НО у нексов и корпус по меньше так что с охлаждением там все по хуже чем у а77. Хотя - летом и а77 думаю час съемки (ну 2 по 29) не вынесет.
     
  10. Вот официальные данные Сони по поводу перегрева А77:
    [​IMG]

    http://www.sony.jp/ichigan/products/SLT-A77VQ/feature_4.html
    Так что она всё-таки перегревается, но раз пока никто не столкнулся с проблемой, значит ситуацию всё-таки значительно улучшили по сравнению с А55.
     
  11. А можно такие же официальные данные но на английском хотя бы - я честно говоря в чтении иероглифов не силен совершенно. Вообще единственное что из этой таблички про перегрев, то что на 40 на улице камеры может хватить на 13 минут записи.
    Про то сколько она может сделать серий по 29 МИНУТ при 20 градусах я не вижу. Про 29 минут писали это маркетинговое ограничение, а не техническое.
     
  12. Да тут и так все понятно...
    При 20 и 30 градусах пишет по 29 минут, а вот при 40 - лишь 13 минут.
    Выше, табличка с характеристиками форматов записи видео, ниже - макс. продолжительность записи разных форматов на карты памяти.
     
  13. а вот наклейку про видео параметры на башмаке кто нибудь срывал? легко ли она отдирается?)))
     
  14. А при чем тут перегрев - если бы было написано при 20 градусах можно писать 3 часа порциями по 29 минут, при 30 1,5 часа - и при сорока камеру лучше звернуть в фольгу а то может и на 29 минут не хватить - то было про перегрев - а так, таблица ни о чем.
     
  15. Кстати о "птичках" я начал выгружать на фотофайл фотографии с PoleDance концерта, где с 1.04 уже снимал кому интересно вельком - ссылка в подписи - самая свежая галерея. там вся на 2470 + пыха со стаканом в лоб - потолок из металлических бликующих панелей на первой странице можно посмотреть какие он отражения дает.

    И будут вечером сегодня завтра фотографии с концерта в Гластонберри там и 2470 и 70300 без вспышки на ISO1600.
     
  16. А есть ли где то тест объектива DT 16-50/2.8 и что лучше взять его или бэбицейс? Для А77
     
  17. :) легко, даже следа не остается...
     
  18. Убрал в первый же день покупки:) уж очень глаза мозолила:))) Подтверждаю, исчезла бесследно:)
     

Поделиться этой страницей