APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Купил камеру недавно, вот первый раз сегодня выбрался поснимать.
    Лень выкладывать куда-либо, поэтому для тех кто есть в необъятном контакте-смотрите: http://vkontakte.ru/album2747637_148028018

    Снято все на ИСО 1600-3200 без вспышки на "Малыша".
    Шумы давились в Фотошопе с помощью "Ник Ефекс" (как-то так называется).
    До этого была а700. Выше ИСО 400 не поднимал никогда.
    Шумы есть, но мне показалось, что они имеют характер пленочного зерна.
     
  2. Да вроде интересно в целом, но реально менять целый парк оптики ради нее не будут, тем более, что она перегривается в отличие от кэнонов.
    Надеюсь, что будущий слт фф сможет сломить ситуацию, главное чтобы перегрев пофиксили...
     
  3. на форуме тут ни одного случая не было по-моему. с 77й.
     
  4. :) я особо и не выступал, так пару слов успел сказать... а встреча была интересной!
     
  5. Гарантийник быть обязан.
    Откровенно говоря, я тоже столкнулся с такой проблемой. Покупал А65 и 35/1.8 в Плеере. Видел, что гарантийник на стекло продавец заполнил и это притупило моё внимание. Гарантийник на камеру не положили. Обнаружил только ночью.
    Утром до того как успел позвонить им сам мне позвонила девочка поинтересоваться, доволен ли я обслуживанием. Я объяснил ситуацию. Она сказала, что разберётся, через пару минут перезвонила, извинилась, сказала, чтобы я подъехал в магазин и администратор решит проблему. Вопрос был решен - гарантийник, похоже, просто уронили.

    Правда запрос в саппорт Сони я отправить успел. Мне ответили, что в случае чего даже без талона вопрос в сервисе могут решить положительно при наличии коробки (по ней можно понять, белая ли поставка), чека и пр. Но лучше до этого не доводить, конечно.
     
  6. Э-э-э, ну от вас то не ожидал.....
    Хотя конечно у вас другие камеры, но все же.

    Нет перегрева у А77.... Перегрев есть у А55.
    А у А77/А65 нет перегрева!
    Там другой принцип стабилизации.

    Вот Летом 5Д МАРК2 греется мама не горюй! Тогда помогал коллеге видеооператору перебросить обвес с одной камеры на другую и пр. Дак у него реально горячий 5Дмарк2! Он мне сказал, да есть такое, а куда деваться :)
     
  7. У некс-5n тоже нет стабилизации матрицой, но она перегривается.
    Хотите сказать, а77 будет снимать подряд несколько роликов по 29 минут и не выключится от перегрева матрицы?
     
  8. Ну тут кто-то снимал 29 минут со стабом и никакого особого перегрева не заметил.
    Я для себя отложил в голове эту инфу. Вот как-то так.
    Да и вроде как Курганов говорилд, что в Сони при разработке А77 вроде как специально над данной темой поработали
     
  9. К слову - русский гарантийник к официальнымкамерам идет не внутри коробки, а приклеен в прозрачном пакете к коробке. При продаже его должны заполнить и поставить печать.

    Насчет нагрева - ЭВИ греется заметно в камере.
     
  10. Как Вы определяете, что нагревается именно ЭВИ? К нему ж не добраться без отвёртки :)
     
  11. А чего ей греться то? Она ж статична при съемке видео. Стаб идет за счет сдвига изображения...
     
  12. А что камеры греются только от стаба? В первую очередь они греются от съемки.
     
  13. 2 Mephisto - Банально после часа двух съемки прижимая камеру к глазу чувствуешь себя как на сеансе физиотерапии.
     
  14. До 35 градусов полет нормальный. Больше - точно не помню, но вроде в два раза время сокращается, по мануалу...
     
  15. Не думаю, что это именно ЭВИ греется. Там вся задняя стенка нагреватся весьма существенно, от неё видимо нагревается и сама стекляшка, которая перед глазом.
     
  16. ЭВИ греется в последнюю очередь, самые горячие компоненты в камере - матрица и процессор. И если разогретый (в пределах допусков, а они могут превышать даже 100град) процессор продолжает работать как и в чем не бывало, то нагретая матрица обязательно запестрит "горячими пикселями" сверх меры и начнет шуметь гораздо более обычного.
     
  17. Может быть где-то в теме не досмотрел...Вопрос. Как убедиться, что стабы на А77 работают. Какой сделать тест. А то по поводу моей тушки сомнения появились. То ли тремор такой в руках, что стаб не справляется...То ли....
    Тему такую не нашел

    В меню стабы включены.
     
  18. А как это выглядит? Шевеленка на фото, или вы про моргающий значек стабилизатора? Если последнее, то там фотик даже на штативе покажет моргание, если выдержка слишком длинная. Типа, есть опасность смаза на таких выдержках. Уменшите выдержку и значек перестанет мигать.
     
  19. Без особых вариантов http://sandisk.com/microsites/ExtremeProSDHC/index.html
    или
    http://www.sony.ru/product/ms-pro-hg-duo-hx/mshx32bk
    Не перепутать: mshx32bk - буквочка Б должна быть в индексе продукта, что значит Быстрая карта :)

    Других вариантов вроде как и нет.
     

Поделиться этой страницей