APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. ААА...вот же! просто то как всё)))не братцы гугл не нужен...там правда все по русски...
     
  2. Ноутбук нынче есть практически в каждом доме (в отличие от безперебойника) - лучше шиться с него на такой случай.
     
  3. Блин, с карточками вы меня в сомненья вогнали. Скажите, правда что Сони мемори стик про дуо ХГ (или как ее там), на которой написано 50мб/сек затыкает камеру или же все в порядке с ней? Не хочется полторы тыщи потратить чтобы просто потестить. Сандисков экстрим у нас нет в продаже, только через инет. А хочется на месте посмотреть.
    Да, и мемористикам все таки больше доверия чем всяким остальным.
     
  4. Не парься, бери стик с индексом "B" 50MB, камеру раскрывает ;)
     
  5. Я извиняюсь, наверное, косноязычный, имел в виду следующее: не приводит ли самостоятельная прошивка к лишению гарантии? :D
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не слышал такого. Только в случае ЧП возможен отказ.
     
  7. не понятен вопрос? а какая тогда прошивка должна быть то? она итак всегда самостоятельно проводится. Вся инфа есть на сайте сони.
     
  8. Раз производитель сам выкладывает на своем официальном сайте прошивку и руководство по обновлению - самостоятельная прошивка в любом случае не может быть причиной снятия с гарантии.
    Вы не кастомную поделку заливаете и не "хакаете" аппарат, а производите санкционированные производителем действия. Следовательно неудачное по причине дефекта аппарата, завершение прошивки - на 100% гарантийный случай.
    Ни о кого не возникает же сомнения в том, что если аппарат внезапно умер при съемке - это гарантийный случай. Съемка - одобреный производителем способ эксплуатации устройства. Прошивка - такой же одобренный процесс. И если аппарат умирает при перепрошивке - прямая дорога в сервис и требовать гарантийного ремонта/замены.
     
  9. не верю :)
    верю

    GViC, я думаю что вы не правильно считаете. Возможно камера не постоянно пишет на карту, а пишет - обрабатывает - пишет. В результате средняя скорость не большая, а от карты все равно зависит.
     
  10. Да, приводит. Сони специально выкладывает её на официальном сайте, чтобы отказать потом всем кто прошился в гарантийном обслуживании :D
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Человек такое существо, которое верит только в то, что сам придумал.
    кое кто их нерующих ранее уже убедился, только сознается в этом в другой теме
    При этом говорю только о съемке в РАВ, остальные режимы мне не интересны ;)
     
  12. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    На dyxum видео выкладывалось, здесь ссылки приводились, хватит уже медитировать, это мало с приктическим применением общего имеет.
     
  13. вы внимательно прочитали мой предыдущий пост, про время слива?

    На 45мб/с флехе время опустошения буфера 12с - эти данные есть на ДП. По вашей ссылке челок пишет, что на 90мб/с флехе - 8с. В 1,5 раза быстрее, этого говорит о том, что смысл в 90мб/с флехе есть. Дальше можно рассуждать сколько угодно
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    У меня время получилось ЗЗЗЗначительно меньше
    Поэтому кто как и чего меряет, и сколько намеряет ;)
     
  15. Я видео видел с тошибой 90мб/с, я уже писал об этом. И я лично мерил по видео - 9с.
     
  16. Что получается, если брать оптимистичные 17 равов по 24 мб в буфере - 45мб/с

    А если брать реалистичные 11, как в спецификации - то вообще 29 мб/с

    Поэтому смысла в карточке 90 мб/с - ноль, прирост если и будет по сравнению с 45, то минимальный.
     
  17. Только если верить в появление "чудо" прошивки, что глупо, но имеет место :)
    А так, да, реальные не более 45Mb/s, что не весело. А еще UHS-I ...
     
  18. Больше всего меня убила невозможность снимать непрерывно 8 к/с даже в самые маленькие джпеги. Только 3 к/с. Там ещё им в проц упирается. В общем, не без минусов камера.
     
  19. Карта памяти вот такая http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI...E:L:OU:US:1123 - серия 12 к/с время освобождения буфера 5 сек.
    Камера А77 прошивка 1.04
    Я не написал, что файлы писались в JPEG fine - мерял секундомером до погасания лампочки.
     
  20. Прошу прощения, ткните на правильный поджиг студийного света... :eek:
    Имеются А77, ИК-пускатель, свет и ... темный ВИ в мануальном режиме.
    Имеется ли вариант запуска именно с ИК (без встроенной и внешней вспышек)?
     

Поделиться этой страницей