APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Вот думаю про нее. 8 гигов полторы тыщи у нас продается. 16 гигов - 3500. Скорость там 50мб/с заявлена.
    Блин камеры еще нету, а я карту выбираю. Дай бог все получится и в понедельник она у меня будет. Сегодня повертел в магазине. Чето маленькая после 700-ки. Хотя без батарейной ручки они все маленькие.
    Первое впечатление - вроде ничего такая, шустренькая. ЭВИ непривычен, но вполне себе нормальный. Помню снимал Коникой-минольтой А2 - так там дюже удобно было экспозицию ставить по видоискателю. Глядишь и колесико крутишь пока нормально не станет. На зеркалке такого не хватало.
    Ладно, сидим, курим, ждем...
     
  2. Если закрыть крышку объектива и при этом замерять в джипег - будет некорректная величина, т.к. полностью черный джипег занимает очень мало. У меня на карте "сандиск экстрем про 45МБ/с" за 15 сек делает 30 равов или 35 джипегов в сверхвысоком качестве (с закрытой крышкой свыше 70 в джипег)
    Прошивка 1.04
     
  3. на ютубе посмотрите там тестится новая МС и СД от тошиба на 90мб. тошиба почти в два раза быстрее. Т.е. там буфер освобождается секунд за 9 в РАВ.
     
  4. Поставьте съемку в РАВ, поставьте 12к/с. Нажмите на спуск, как только серия прервется отпускаете кнопку и засикаете время пока потухнет красная лампа. Скажите время, а лучше видео.
     
  5. Честно говоря, разницы с моей в режиме 24 xtra fine не заметил особой, по звуку затвора (в плане кол-ва кадров в серии и кол-ва их после заполнения буфера при удержании кнопки спуска). Смотрел вот этот. Возможно, что с ней действительно еще быстрее, но явно не в 2 раза.
     
  6. я говорю про время опустошения буфера и только
     
  7. 1.04
    UHS-I 95MB
    speed HI (8fps)
    [M]
    focus manual

    - RAW
    за 15 сек 37 фот на 932 МБ + 8с сброс

    - JPEG сверхвыс. 24МП
    за 15 сек 37 фот на 817 МБ + 9с сброс
    замедление со второй секунды

    Получается реальная скорость записи около 40 МБ/с, не более. Печалька (((
     
  8. Кстати, только сейчас заметил, минолтовский полтинник на прошивке 1.04 стал просто реактивным!:) Реально почти как цейс с SSM фокусируется:)
     
  9. ничего не понял, сколько на 1.04 теперь жпг весит?

    сброс - это значит буфер с равами за 8 секунд сливается? Ну, тогда брать 95мб/с есть смысл, ибо на 45мб/с буфер сливается 12с.
     
  10. К сожалению получается что все упирается в процессор камеры, который просто не может быстрее джипеги обрабатывать
     
  11. Сверхвысокий JPEG 21МБ +/-

    DT50 1.8 стал так же реактивным :)
     
  12. А разве кто-то кричал, что у него видео может быть лучше чем у 5d? :D
     
  13. Слив, или заказ? Хотя, разные танки сравнивались..
    Надо все же с 7D сравнивать..А то как то...
     
  14. Ну если на Соньке экспозицию поточнее сделать, то разница небольшая будет. Похоже, Кэнон запаниковал и чёрный пиар включил.
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Ребята вы о чем? третий раз повторяю уже сам запомнил ;)
    13 кадров в буфер слив начинается с началом съемки итого время работы 9 секунд
    13*25=325 (13 кадров в рав в серии, каждый кадр примерно 25 мб итого сняли 325 мб)
    325/9=36мб/с (итого сняли 325 мб, время слива 8 сек и 1сек с небольшим хвостиком при съемке итого пороговая скорость 36 мб/с)
    при других замера влазило в серию 15 кадров или сливалось за 7 сек
    приблизительно порог пропускания контролера камеры по работе с памятью при съемке в РАВ 36-42 мб/сек.
     
  16. Форумчяне! Подскажите:

    Ручной режим, ББ ставлю руками 2900к, делаю снимок raw;
    открываю в ACR 6.5 , а там ББ 2800 оттенок -1, почему так?
     

Поделиться этой страницей