APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. V-1.04

    Где можно с рус. сайта скачать прошивку 1.04 пожалуйста ссылочку скиньте...!
     
  2. вы же не давно писали, что на 2,5т кадров ушло 1,1 батареи, это было просто в РАВ?
     
  3. я опробовала батарею в джипег и рав+джипег, на рав+джипег батаерея садится примерно на 20% быстрее (почти без предпросмотра снимаю)
     
  4. Народ! А кто какими картами памяти пользуется? СД или Мемори стик? У стиков вроде 20 мегабайт в секунду скорость. Есть ли разница для скорострельности?
    Посоветуйте карту памяти скоростную. :)
     
  5. У Алексея(ozerovpaparazzi) видел как работает 32ухгиговая SD UHS.Заметно шустрее,чем SD НС 10го класса.Впрочем,пусть он сам скажет.
     
  6. У меня SDHC SANDISK Extreme Pro, 45mb/s на запись. Есть сандиски на 95мб/сек, но это уже совсем бесполезно, думаю. Вот как снимает на мою.
     
  7. Офигеть!:eek:
     
  8. Я же писал на треть больше серия получалась на 1.03 прошивке на 45 Mbs SanDisk - на SAR написали, что скорость для РАВа еще выросла но пока не проверял.
     
  9. Алексей я специально уточняю - там было ~ 2500 кадров в ISO400 1,1 батареи
    Тут 1300 в ISO 1600 - 0,82
    Все только в равках через ЭВИ.
    Собственно я удивительного ничего не вижу - выше ИСО выше потребление энергии матрицей. если приводить к 1й условной батареи - ISO 400 2200 снимков на 1 батарею
    ISO 1600 ~ 1950 снимков на 1 батарею.
     
  10. почему 95мб/с бесполезно?
     
  11. Думается мне, что контроллер камеры просто не способен столько прокачать. Но стоит затестить конечно, но 300$ на оффсайте за 32Гб.
     
  12. Еще забыл написать - я СанДиск 45 Мбс в 580 попробовал - на 77 скорость относительно SDHC выросла на ~ 40%, а на 580 меньше чем на 10%. Так что на 77 даже интересно будет 90 Мб глянуть карту - будет понятна производительность цепочки процессор буфер карта - и что является больше слабым местом. Но пока тких карт у оптовиков пока даже в прайсах не видно :((
     
  13. Мы уже проводили тест в теме про первые впечатления, которая умерла.

    Собственно, там получалось что слабое место - это похоже процессор, потому что нет значительного прироста при уменьшении джпега с 24 до 6 мп. Камера может сконвертировать какое-то конечное количество кадров в секунду.

    Что касается равов, то там тоже всё неоднозначно. Вроде считали что контроллер пропускает в результате около 36мб/с
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Исландер приводил ссылку на тест с дпревью А77 в РАВ на флешке панаслонике U-1 на 90мб/с запись.
    судя по расчетам скорости контролер камеры работающий с флеш памятью упирается примерно в 40-42 мб/с.
     
  15. Держу Sandisk UHS-I 95Mb в руках, что и как проверить (снять на видео) ? Камерко впуливает, ажно жуть :)
     
  16. Доеду до дома посмотрю что стадо на 1.04 с серией - я просто вчера 8 Кс попробовал без вспышки включить вырубил - не могу я на нее надать так нежно, чтобы 1 кадр получился сразу 2 - и небольшая пауза при этом режиме на ЭВИ лезет отснятое изображение при том что просмотр выключен. Приходится после отпускания кнопки ждать когда ЭВИ переключится из просмотра отсянтого в режим видоискателя. 3 кс в итоге вернул назад.

    2 Matrox - фокус в мануал объектив вообще закрыть крышкой 1/800 поставить и на Hi режиме зажать кнопку на 15 секунд. На 45 Мб карте в таком режиме получалось 28 - 29 кадров сделать.
     
  17. У меня тоже SDHC SANDISK Extreme Pro, 45mb/s. Специально делал тест для GViC'а - пришли к выводу что камера не может писать свыше 42-43 мб/с, поэтому в 95мб/с смысла нет.
     
  18. Мемори стик HX HG Pro DUO чуть чуть быстрее SDHC 10 class - там на 1.03 прошивке было от 19 (SDXC 64) до 21 (SDHC) 22 (HX HG) кадров за 15 секунд.

    На 1.04 еще не мерял.
     
  19. 2 Lvovchick - надо мерять на 90Мб карте - для 45 Мб карты это мог быть потолок записи на саму карту.
     

Поделиться этой страницей