APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Кто перепрошился, скажите жрать батарейку стала меньше? Включатся как я понял стала быстрее? Точки АФ и диафрагмы в режиме А переключаются без задержек - т.е. мгновенно?
     
  2. Это не прошивка:) И это не фейк:) Это патченое ядро линукс которое используется в тушке (возможно) + набор утилит которые там так же используются. Сони обязана была их выложить чтобы не нарушить лицензию. Это только основа, всё остальное скрыто. Но и это достаточно много! Подозреваю что в ядро должны быть включены драйвера для работы с платами, но подробно в ядро не глядел:devil:
     
  3. А если я прошью камеру с русским языком язык останется или на английский перейдет?
     
  4. У меня на 1,03 возвращается.
    Меня расстраивает в а77 в отличии от а55 отсутствие управлять диафрагмой в режиме af.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Не всё.
    Третья закладка в меню (шестерёнка) - вторая страница - нижний параметр "Отобр.парам.ВКЛ". Переключите на ВЫКЛ.
     
  6. Спасибо огромное! Оказывается парадокс не от Сони а от меня самого...! У меня камера англоязычная, В переводе инструкции об этом параметре не совсем ясно написано... А я то дубина сидел вырезал защитный экран на вспышку.... Хорошо что есть наш форум и хорошие ребята на нем, которые всегда тебе помогут по любому вопросу. Еще раз соглашаешься с отывами,что наш форум самы лучший.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Народ а вот GPS он не настраивается никак???
    Просто на а55 показывало положение просто шикарно, прям вплоть до здания и его формы, а на а77 фигня какая-то, я расстроен.
    Смотрите сами, ну и подскажите как быть если кто в теме.
    Ща фото добавлю, и там справа "Показать на карте",
    как гритца почувствуйте разницу:

    а77
    Еще а77

    а55
     
  8. 2 Гангстер777 - посмотрел понял что карты мира у Яндекса фуфельные - нет у них Доминиканы в нормальном разрешении. Как вариант попробуйте через Пикасу выгрузить посмотреть тоже самое на GoogleEarth.
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Але народ!!!
    Где ссылка на прошивку 1.0.4:eek:
    Загадили всю тему фиг че найдешь:mad:
     
  10. Да однако,картинка улучшилась.
    Дк это же хорошо.
    Поздравляю :)
     
  11. Ну как бы я бы сказал не просто улучшилась, а достаточно радикально скакнула вверх. Ведь могут, когда захотят (или под жопу пнут)!!!

    Очень заметно сравнение, когда переключаешь в максимальном разрешении картинки туда-сюда, туда-сюда... Ну прям магично :)

    Порадовали :)
     
  12. В фото ру такие видел. При покупке объектива даже давали пользоваться
     
  13. Насчет батареи вчера снимал в Гластонберри концерт - ISO1600 без вспышки - 1300 фотографии одна батарея остаток заряда ~ 18% Все в ЭВИ процентов 20 - 30 фотографий отсмотрено.

    Такого ужаса когда на 1200 кадров ушло почти 2 батареи больше нет. НО я не могу сделать 100% сранение - тогда у меня стоял RAW + JPG - но прошивка было 1.03 - поэтому хочется понять это прошивка поправила энергопотребление или RAW+JPG батарею сажает быстрее. Предлагаю отписываться со статистикой насколько в каком режиме батареи хватает.
     
  14. Кстати если снимаете со вспышкой и вдруг в ЭВИ все потемнело - этио значит что вспышка перегрелась или села - камера автоматом переключается в режим отображения liveView - а вот обратное переключение только через листание меню автоматом при включении вспышки оно не вернется.

    Вообще там можно было бы количество экранов и сократить - несколько экранов всего на 2 - 3 строчки объединили бы их в один и все. И выбор изо сделан как интерфейс для геймпада - вспоминая А100 где ИСО выбиралось не из списка, а матрицей был бы ГОРАЗДО удобнее, учитывая что количество значений сильно увеличилось.
     

Поделиться этой страницей