APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. 1 батарея полностью израсходована, + 10% второй..
     
  2. На сколько я знаю, все камеры после 850 пишут не RAW, a cRAW, хотя и называют его RAW, а он пожатый.. у 850 так и получается RAW 36MB, cRAW - 24MB
     
  3. Очевидно имхо - 1 батаеря, плюс 90% остатка на второй. Итог 110% от 200% заряда.
     
  4. Сведения о батарее просто шикъ ! Спасибо, Леш. А по времени сколько длилось или в течение всего дня ?

    Тем временем, не единым sony-club ... DPrev лютует.
    The buggies sony cam ever ?
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=39937605

    Камрад игрался с двумя 58мыми и, чтобы я, грит, не делал, по metering все ровненько.
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=39940716
     
  5. К слову о батарее все снимки на 24-70 в автофокусировке. Со следящей фокусировкой не стал экспериментировать - девушки танцевали на фоне зеркала - проще было по шесту при необходимости фокус ловить. Несколько раз случайно скидывал точку фокусировки с центра - просто при перехвате камеры- не хватает на ручке кнопки просмотра - когда держишь вертикально камеру надо тянуться к кнопке на камере и можно зацепить джойстик. По времени в 17.00 должно было начаться на полчаса где то опоздали в 20.30 я уже упаковался.
     
  6. Прошивка 1.04

    Люди может ктонибудь уже скажеть где взять прошивку 1.04 и стоит ли на нее прошиваться(и как собсно это сделать).
     
  7. :confused: почитал последние 150 страниц и так и не понял - можно ли камерой работать? То есть не тестить равы-жипеги и лаги замерять, а взять и пойти снимать для газеты. Вроде как через недельку собираюсь покупать но чето очкую...
     
  8. На А700 работаете?
    Тогда и на А77 сможете, чего тут сомневаться.
     
  9. Ну А700 у меня не зависает, вспышка не пересвечивает, глюков нет вообще. А вот с 77 если во время съемки ченить начнется - я же расстроюсь.
    У меня вообще уже мысль закрадывается или к 580 присматриваться или к другой системе.
    Буквально недавно снимал со вспышкой и бустером. Вспышка после несколькых пыхов перегрелась. Пишет "оверлоад" или чтото типа того. Вынул батареи, подождал несколько секунд, вроде заработала. Через несколько пыхов опять! Вынул-вставил - работает. Ну а потом опять такая же фигня. Отсоединил бустер - вроде заработала нормально.
    Блин, и ладно бы на каком нибудь детском утреннике, а то в пяти метрах президент сидит, а она именно в этот момент глючить начала! Причем именно с бустером. Я им давно не пользовался. Хотя раньше такого не было. Нам и так 10 минут выделили на его съемку, а тут зараза косячит.
    Чето у меня сомнения все больше по поводу репортажности нашей системы. Вот вышла 77, думал наконец то, уважили, а нифига, допиливать надо....
    Ладно, время еще есть, буду думать. На другую систему чето не хочется, если только на Никон, но там я полный лох по оптике-тушкам. Да и денег надо.
     
  10. 1.0.4 убрали пока совсем - может чего то еще поправить решили если надо напишите утром выложу на файлообменник какой нибудь. Прошиваться без проблем - в камере ставите режим связи с компом внешний диск - подцепляете USB кабелем (кстати кабель то не МикроЮСБ как на новых компактах, а миниUSB) и запускаете файл - дальше он все сам.
     
  11. не очкуйте.
    берите,для газеты вообще прекрастно.
    Я хоккей снимал 65,при всех её недостатках перед 77 я доволен.
     
  12. У меня глюков не было, единственный пересвет был на свежекупленной вспышке (43) на самом первом кадре. Больше ни разу не проявлялся.
    Не так страшен черт.

    ... Написал много мыслей про никон, подумал, стер нафиг, предвзятое мнение.
     
  13. ну я тоже думаю что шумы мне пофигу будут. Собственно ради высоких ИСО и автофокуса хочу брать. И опять же экранчег откидной.
    А кто-нить на вскидку скажет - вот есть 50 тысяч и что можно из конкурентов купить такого класса? Если боди только.
     
  14. Все правильно. Сони анонсировала эту функцию, что в ручке батарейки расходуются по очереди, а не параллельно.
     
  15. так еще в 700-ке было.
     
  16. Что угодно. 7D, D300s, D7000 - все ведь в бюджет помещается.
    Все же боди отдельно рассматривать не стоит, бюджет надо хотя бы со штатником и вспышкой прикидывать. Думаю, по сумме кенон дешевле обойдется.
     
  17. чето ни один, ни второй ни третий не прикалывает. Не, наша 77 все таки по задумке лучше. Тока вот исполнение...
    А боди это к тому, что на остальное вырученные деньги от продажи соньки потратить..
     
  18. Я бы лучше 900-ку взял и не парился, но ее не найти.
    Пипец, на фотору Боди а77 стоит 51900, младший кит - 48900.
     
  19. Я вот тоже озадачился сменой тушки. И пока вижу только одну камеру в претенденты - альфу 580-ю. Тут создал тему http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=52685 и добрые люди уже показали на что она способна в видео и фото. А с 77-ой я пока не видел ни одного достойного ролика побудившего бы меня её приобрести Я уточню, что не имею в виду работу на iso100-400, тут она понятно будет хороша. Но вот на что она способна при 800-1600?! Ведь видео не снимешь с импульсным светом ;).
     
  20. 2Vog - идея не в том, что батарейки по очереди расходуются - я бы, кстати, предпочел параллельное подключение - на 1.03 прошивке почти полностью 2 аккумулятора ушло на 700 с небольшим снимков - правда там был большой кусок без вспышки. Но все равно есть что посмотреть - 2000 снимков на одном аккумуляторе или 500 - это две ОЧЕНЬ больших разницы. Теперь только собрать статистику - это режим съемки с низким изо сыграл свою роль или работа над ошибками в прошивке.
     

Поделиться этой страницей