APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Эм, а где рыть, в этой теме? =) И именно с размытыми лампочками или огоньками?
     
  2. Про балкон. Ну если это разница детализации, достойная 12 vs 24Мп, то я умываю руки :)

    Как какое стекло ? Дык вроде написал, что DT50 на F2.2 до F7.1

    А вот и про сверхближнее тогда тоже давайте по чесноку! Как так по барабану ? А ну-ка ISO100 гляньте ;) От же ж она, окаянная, оказывается, в полный рост ! :)
     
  3. Дык куда ж резче полтоса в ближнем на F7 ? 135 на F11 ? :)
    Смысл ясен. Разница видна, но для меня она не более, чем гомеопатия и погрешность кадров.
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Оффтоп, конечно, но с чего вдруг кроповый полтинник стал топовым стеклом?
    Для вас несущественна разница в жипеге. Ну да, если печатать весь кадр целиком на, скажем, А4, то разницу наверное сложно уловить. Но ведь многие снимают в рав и печатают крупнее, им то что делать? Получать удовольствие, вот такое имхо.
     
  5. Конечно оффтоп. Тем, кто снимает в RAW к детализации и приглядываться не надо, она там в полный рост :) Само-собой получать удовольствие.
     
  6. Да никакого. Та к мы сами занимаемся продвижением девайса. Тестируем, пробуем и прочее и прочее. А так все тихо рассосалось бы и заглохло. Ну хорошая и хорошая, а какая она должна быть? Плохая чтоли? - сказали бы все ....
     
  7. Упоминалось ли, но только что наткнулся на очередной глюк. По единоразовому нажатию спуска в одиночном режиме делается два кадра, эффект хаотичен. Вроде писали в утечке по 1.04 о том, что пофиксили двойное нажатие, я сразу не понял о чем речь.
     
  8. Сейчас сижу "проявляю" фотки из студии. Объектив Tokina 28-70/2.8, которым я снимал много и А55... Но на А77 он прям заиграл новыми красками! Нет-нет, да и тянет посмотреть 100% кадр, просто чтобы про себя воскликнуть "ого, какая детализация!"... Надо идти и снимать, камера все ж просто офигенная! А вы "глюки, глюки" ;)
     
  9. Да, не все так плохо. Плюсов предостаточно. Я так же приятно удивлен "прорезавшимся" стеклам с 77. 70-300G стал лупить в копеечку, там, где раньше мыльновато выходило, стало супер ! (грешу на неровную плату в бывшей 700ке)
    И, конечно, подстройка стекол - вещь, veeery handy !

    Но кнопки все равно зря с левой стороны убрали, оставил бы их уменьшив дисплей, его размер и так более чем, т.к. пользоваться просмотром при откинутом дисплее (слева при этом к кнопке просмотра доступа просто нет) и боковом ремешке стало просто пыткой, каждый раз приходится вынимать правую руку из удобного удержания в боковом ремне во время съемки для просмотра, в то время как левая абсолютно ничем не занята. Хоть бы продублировали ее на вертикальной ручке, была бы под экраном слева и оперативно доступна, так ее вообще нет.

    У тех же канониконов, с которыми так любят сравнивать, с этим все ровненько, не стали слева ничего вычищать, потому что понимают, что в таком инструменте как полупро это оперативно и удобно. Соня же зарезала исключительно в угоду бирюлек - еще большей диагонали. Отдает NEXом, долбаный маркетинг.

    Конечно все это нытье в сторону идеала, но зачем вот так рубить явное удобство ...
     
  10. Кстати да, после всех разговоров о том, что старые стекла "не разрешат" новую матрицу, получилось, почему-то наоборот - некоторые стекла, причем как раз старые, стали только лучше с новой камерой.
     
  11. Вот бы еще примеров, которые достойны просмотра в 100% масштабе. Таких с А77 не скажешь, чтобы много. Хотя, конечно, уже есть.
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    камерный жипег ISO3200 автоББ, F2.8(минимальное качество)
    [​IMG]
     
  13. Большое спасибо! ;) А кружки могут быть более круглыми? Или это зависит от объектива? :)
     
  14. Я долго маялся в выборе второй тушки в пару к 850. Пролистав ветку, при всем уважении к авторитетным форумчанам, понял, что мой выбор А 35 на сегодняшний день по всем параметрам лучший. Поясню! Не может и не должна топовая тушка вести за собой такой поток флейма (сомнений, уверений в том, что косяки не мешают и т. д.) Блин, это все равно, что уважающая себя автокомпания начнет продавать новую модель без тормозов или с подушками безопасности, которые не калечат, но и не срабатывают.
    При всей любви к бренду, полагаю, что это похоже на агонию....
     
  15. Агонию? Хороша агония, когда продажи бьют все ожидания даже собственных маркетологов, а дола на рынке вплотную подбирается с никоновской...
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Странное поведение при агонии. Надо не вторую покупать а сливать что есть и отваливать в другую систему.
    А так больше похоже на самовнушение.
     
  17. Это ISO1600, насколько я вижу. Неужели это открытая F? Что за стекло? На открытой F блики должны быть более правильной формы.
     
  18. Лениво цитировать только что ответивших, но таки возражу: с системы уходить не собираюсь в виду имеющихся классных камер. И особо: увеличение продажи гамбургеров не позволяет говорить о полезности этой продукции,а также о том, что гамбургеры полезней чизбургеров. Я говорю, что маркетинговые конвульсии любого бренда остаются лишь маркетингом, и мне искренне жаль тех, кто на него повелся.
    Вполне возможно, что тетя все исправит всё в новых прошивках, но это не вернет ни бабла, ни истраченных нервов у владельцев, поверивших агрессивной рекламе.
    Кто верил - пусть верит и дальше: на том все попы, ксендзы и раввины кормятся.
     
  19. Ну ловите 100% кроп глаза

    [​IMG]

    А77, Tokina ATX PRO 28-70/2.8

    Ну бабло я и не собираюсь возвращать, а по части нервов - нервничают в основном тут те, у кого камеры нет, а я так именно *наслаждаюсь* процессом съемки, и получаемыми результатами, и все время тянет пойти поснимать еще и еще - просто такой кайф от этой камеры, что остановится не могу. Но 35я тоже неплохая малышка думаю, своих денег стоит, как и 77я однозначно стоит разницы между ней и 35й :)
     

Поделиться этой страницей