APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. конечно не нужно, потому что у А100 больше использовать и нельзя :D

    ну давайте парные на исо 200 посмотрим
     
  2. угу, давайте на исо каком-нить побольше :D
     
  3. А я и не спорю, что нельзя. Зато ДО можно, и тут она дает фору А580 по качеству картинки в жпг. У меня обе камеры на руках и я знаю о чем говорю. Мне нравится А580 (что бы там Олаф не говорил, я и "выход" с 7D видел), но ее жпг на низких исо шаг назад. имхо
    зы. давайте закончим про это в этой ветке, хотя НОЛЬ новых прошивок для А580 навевают на грустные мысли...а ведь там есть что поправить
     
  4. Я думаю что корректно сравнивать ИСО с субъективно одинаковым уровнем шумов в РАВе. В а100 исо 800 шумит как исо 3200 у а77 приблизительно.
     
  5. Привет! Понимаю, может, не хочется показываться на ixbt из-за Трольги и еще парочки человек, но, может, заглянешь там в приватную ветку? Я написал тебе сообщение, уже давно. :)
     
  6. О! Какие люди! Что, скучно стало в созданной помойке? Да нечо там делать. Игноришь "неудобные" сообщения...бананы в глазах?:D Не, не дотянуть тебе флейм до рекорда
     
  7. :D и это правда)
    и что теперь? нафига они в Раве нужны то? если надо то делаете сами)
     
  8. а вот я думаю что корректно сравнивать одинаковое ИСО
     
  9. у меня тяжелая вторая неделя на работе, голову поднять в инет особо не когда, а так я планировал оформить тест, ещё в прошлые выходные. Камеры я уже вернул в понедельник, времени что-то еще поснимать не было. Да и желания не было, везде все умные всё знают о камерах по DP. :) А для себя я уже все понял.

    снял только ещё раз в спешке тест, где на экспе задирал исо у Никона и кэнона, но ещё не смотрел.
     
  10. Ну, понятно. Ладно, все равно спасибо, работа большая.

    Я мнение о А77 благодаря твоим примерам очень сильно изменил.
     
  11. Дело тут не в жпг, а в том, что картинка в КМОП на низких исо по сравнению с пзс матрицами это шаг назад. жпег то тут при чем?
     
  12. Вы хотите сказать, что каждый человек, у которого нет лишнего времени на возню с равами - лох?

    Жизнь слишком коротка чтобы пилить тысячи равов напильничком. Особенно равы от а77, которые ворочаются ооочень небыстро


    Корректно сравнивать как разные камеры давят одинаковое количество шума. А сравнивасть CCD и CMOS на высоких ИСО - это идиотская затея по определению. Можно сравнить на низких и а77 сольёт подчистую.
     
  13. Всем добрый вечер. Являюсь обладателем Sony A-77 Что хочу сказать,-камера хорошая. Здесь на форуме очень много было разговоров по поводу глюков, высоких шумов ну и т.д. Видимо мне очень повезло, так как всего этого в моей камере, как ни странно, замечено не было. Шумы минимальны, снимал репортаж на 3200 в JPEG, все просто великолепно. Для тех, кто еще сомневается А-77 отличная камера, значительно превосходит А-580 по всем показателям. Есть желания-БЕРИТЕ, сомневаетесь- переходите на другую систему, так как в ближайшее время тетя СОНИ на рынок ничего лучшего на рынок не выкатит. Да и незачем. Снял буквально 15 минут томуJPEG ББ выставил ручками, авто слегка ошибся. Смотрите, анализируйше. В фотошопе только уменьшил и немножко добавил контраста. http://fotki.yandex.ru/users/nik5518/view/502384?page=0 Всем удачи.
     
  14. На альфаруморзе сравнили товарищи в лоб две а77, прошитую и нет, и не обнаружили вообще никакой разницы с задержками. Эффект плацебо работает, однако :)
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  16. И что этой картинкой показал,у меня А300 такие картинки на 3200 снимала.
    Репортаж покажи на 3200.
    Для примера картинка на 12800,почти не шумит.В реале так не снимешь.
    [​IMG]
     
  17. И по что это? Для съемок на таких ИЗО в жипеге можно (и нужно) хотя бы многокадровое подавление использовать. А сравнивать обработанный РАВ и необработанный жипег это нонсенс, имхо...
     
  18. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ну во-первых, читайте внимательно: Проявка в ACR дефолт, где тут написано про обработку.
    А во-вторых: где тут ужасы камерного жипега? Ну прям такие, что "ужас-ужас, снимать низзя" ?
    Ну насчёт многокадрового подавления это вообще нонсенс: при чём тут оно вообще?
     
  19. я хочу сказать что если купили камеру за 45-60 тыщ, то джипегом пользоватся вообще как то не айс
    в ЛР есть кнопочка применить настройки предыдущего кадра, так что если съёмка шла с одними и темиже настройками то всё куда проще становится
    ну сравните Кмос и Кмос в чём проблема то?
     

Поделиться этой страницей