APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Проблема в том что и другие камеры снимают в РАВ и у них тоже из рав можно получить конфетку послаще чем из джипег... ээх (((
     
  2. Снимают и jpg не у всех есть время на возню с равами .. jpg на а77 очень сильно шарпаный
     
  3. А можно A77 подключить к компу и снимать прямо на него и смотреть снимки. Извиняюсь, конечно, но что-то на вскидку не нашел ответа
     
  4. Неверный вывод. Как бывший пользователь NEX-5 могу утверждать, что большой необходимости снимать в RAW на том аппарате не было, качество jpeg-а и обработки в камере было выше всяких похвал. RAW там стоило использовать только если съемка велась в сложных световых условиях.

    Но пообщавшить с SLT Sony, соглашусь с Вами, про jpeg надо забывать. Во всяком случае если его не приведут в порядок в последующих прошивках.
     
  5. Нет! Можно только подключить к монитору или телеку через HDMI
     
  6. Со старой прогой от а700/900 кто-нибудь пробовал управление с компа?Кстати,судя по инструкции для ай-фай карточек в меню камеры появляется отдельный пункт.
     
  7. Управление с компа - было бы совсем не плохо, можно было бы использовать планшетник или ноут как внешний монитор, а если еще и управлять, то и как пульт управления...

    От A700 возможно найду диск - надо будет попробовать...
     
  8. Ах вот почему кнопку видео в хром окрасили и ОТДЕЛЬНУЮ неперенастраиваемую кнопку "?", которая отвечает за отображение аж 5ти с половиной комментариев заместо стаба внедрили, в камере явно не мыльничного полета, я-то думал !.., конечно, все четко, разрабы прониклись к прямой клиентуре :D:D Никто же из профи без "?" не догадывается с какого бока к новой камере-то подойти ))

    P.S. Лично для то, как появилась "?" не то, что обидно, а, мягко говоря, оскорбительно.

    P.P.S. Негатив о JPG на данном этапе предлагаю закончить, вспомните 700ку. Ждем людской проши. Сам снимаю JPG и мне тоже непритяно наблюдать этот фарш вместо картинки. Конечно хочется увидеть прелесть 24х Мп и в JPG, а не только в RAW. Но т.к. мы все прекрасно знаем, что камера сырая, то оставим гнев на потом ;)
     
  9. Не только вас, меня тоже жипег с 77-ой просто шокировал.. Но когда я пытался на форуме выразить свое мнение по этому поводу, адепты меня пристыдили, сказали, что в жипеге снимают только лохи, все нормальные пацаны снимают в РАВ-ах.. Я, конечно, пристыдися, но покупать камеру, которую определил как "летающий комбайн" передумал...

    Вот теперь смотрю, не мне одному должно быть стыдно:)
     
  10. Пока коплю денежку и присматриваюсь к камере и честно говоря, кнопка "?" для меня - одна из самых больших непоняток в новой камере. Вопрос "И ...зачем? Да еще и неперенастраиваемая?!" очень интересует, однако.
    Насчет джипега вот лично мне, как любителю - пофиг, снимаю для себя, время на обработку есть. Но понять тех, кому нет, могу.
     
  11. А почему?:confused: Почему 60D может, а А77 нет? Он что, более продвинутый? Это не флейм, просто вот на днях увидел такую возможность у конкурента и задумался... А ведь вопрос выеденного яйца не стоит. Да, к чему это я? Если уж кроп камеры сони задумывались как любительские, то и jpg надо было делать удобоваримый, а не:'(... у меня после А100 jpg А580 просто слезу вышибает... Ну я об этом не раз уже писал, да и не только я
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ну давайте, не стесняйтесь, примеры жипега в сравнениями с другими соникропами!
    Парные то где, или так и будем стонать? ))))
     
  13. А то что половина фишек а77 работает только в джпеге вам тоже не аргумент?

    А ещё, хотелось бы посмотреть как вы будете работать с секвенциями по 1000 кадров в равах.

    Ну и да, ваши слова только подтверждают кривизну джпега у сони. Был бы хороший - я бы давно плюнул на равы в большинстве случаев.
     
  14. Кто бы знал... У меня у самого много вопросов:
    - почему нельзя переключаться между режимами PAL / NTFS (50/60)
    - почему такой низкий битрейд у видео
    - (аналогичный вопрос) почему нельзя смотреть и управлять камерой через комп (USB)
    - почему у Canon`a есть альтернативные прошивки, а у Sоny нет...
    - почему нет пульта ДУ с кнопкой "Видео"
    ...
     
  15. конечно стонать, у А100 жпг был просто отвратный, а вот у А580 он как раз приличный. Но стонать-то оно лучше.
     

  16. Вы побольше слушайте адептов. Для них это способ самоутвердиться, не более, в данном случае - за ваш счёт. Если камера делает хорошие джпеги, то какой смысл снимать в равы если вы этим денег не зарабатываете? Чтобы потратить лишние пару суток времени на их обработку?

    От джпега не так много требуется, правильный ББ (хотя лайтрум сейчас и для жпегов отлично бб корректирует), правильные тени (а77 опять же отлично подтягивает ДД в джпеге), и вменяемый шумодав. Вот с последним у а77 не сложилось, в остальном - всё ок.

    Рав нужен когда вы снимаете что-то с претензией на художественность, чтобы оставить себе максимум контроля, а щёлкать пейзажи и дома в поездках чтобы друзьям показать - джпег самое оно.
     
  17. Вот приеду домой и сделаю парные снимки. Я не говорю что у а100 джпег был хороший, я говорю что у а77 он гораздо хуже. То есть гораздо хуже отвратного.
     
  18. :D
    Я снимал немного 580-й...
    Это - спецвыпуск. "Русская рулетка". Безопасная. Вместо патрона - экспопара.
    Может и попасть ;)

    Я не с с Семеном сравниваю. Не до жиру. С бывшими моими А700 и А100
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ну пока едете, закину на затравку укропчика ISO3200:

    Проявка в ACR дефолт, коррекция ББ
    [​IMG]

    Камерный JPEG, коррекция ББ
    [​IMG]
     
  20. У меня прямо противоположное мнение. Да, только до ISO400, но мне особо больше и не нужно.
     

Поделиться этой страницей