APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. В первой половине видео, снятом с 1.04 кажется перефокусируется быстрее. Но вторая половина показывает, что это не так. Полагаю в видео разницы никакой нет.
     
  2. Ребят, какие могут быть улучшения, если они баги не успевают править? Ну серьёзно... Камеры выпустили с сыроватыми прошивками. Девелоперам сейчас точно не до автофокуса в видео. Зависания бы починить!
     
  3. Данная прошивка 1.04, как я понял, предназначена для быстрой заделки критичных багов. Улучшений явственных пока не ждите.
     
  4. Данная прошивка вообще не предназначена для широкой публики... Не зря ж ее убрали очень оперативно... Пожалуй я все ж подожду официального объявления новой прошивки, никаких критичных багов я не вижу на данный момент, чего дергаться?
     
  5. Возможно почуяли что что-то не то:
    Репорты получили о новых косяках.
    Обнаружили, что не все поправили, что хотели.
    Почуяли, что могут быть ситуации, когда совсем поплохеет камере.
    В общем публичное бета-тестирование признано не совсем удачным.
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    :D скорее, наоборот: нашли сразу много косяков, быстренько свернули лавочку, сидят, переписывают. Тра-ла-ла, а что было? а ничего!
     
  7. Вы имеете в виду пока фотка подгружается? Есть такое, но потом-то все двигается без тормозов.
     
  8. Зачем вам жпг на исо 1600-6400, на таком исо снимать в жпг на А77 это бред.
     
  9. В том-то и дело, что бред. А на том же Нексе снимать до 6400 в jpeg - не бред, а вполне благодарное занятие, способное порадовать результатом.
    Вот и хочется понять, может изменили что в качестве jpega. Хотя конечно вряд ли. Во всяком случае, точно не в этот раз.
     
  10. Пыталя пройти с sony.ru - получил:
    Прошивку новую загружают на сайт наверное :)
     
  11. И еще вопрос к перепрошившимся: никто не пробовал откатить обратно на 1.03? Позволит ли программа прошивки такой даунгрейд? (все ж не iPad какой-нить в котором назад дороги нет).
     
  12. Вот именно! И бред то, что это бред! Чем они там думали я даже не представляю, реально катастрофическое качество.
     
  13. Перепрошился тоже. Разницы не заметил никакой. Скорость выключения не увеличилась, ну и все остальное тоже...
     
  14. На дпревью кто-то озвучил забавную версию что это китайский программист тестировал инсталлер - запаковал 1.03 в новый шелл, поменяли номер версии чтобы устанавливалось и выложил для внутреннего пользования :) Сценарий, к слову, более чем вероятный :)
     
  15. Вот тут можете сравнить.
    http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
    Там все исо и снято в джипег. Условия правда тепличные , но и там разницу видно невооруженным глазом на исо 6400... даже если делать скидку на бОльший размер изображения у А77:)

    В раве все поприличней:)
     
  16. Moris, кажется нас только двое, кто видит, насколько ужасен камерный jpeg в 77/65. Остальные больше смотрят на скорость реакции меню и переключения между дисплеем и EVF. Если бы проблемы были только в подтормаживающем интерфейсе, как было бы здорово, тем более что лично меня это не напрягает, на скорость не стреляю, да и большинству пристутствующих, уверен, реально это не надо. И какая разница, как быстро выключается камера? Главное ведь чтоб быстро включалась.
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вот точно, все думаю что так народ переживает сколько она выключается?
    К тому-же пока не разу не повисла.

    Может потому, что из тех кто её взял вас только двое в джипег снимает.
    уже давно даже RAW+jpeg не использую. Наверное еслиб из аппарата вообще "пег" убрали даже не заметил бы :yum:
     
  18. Неверный вывод из общеизвестных фактов.... хороший индикатор....

    На самом деле, открою страшную тайну - люди в джипеге не снимают, а снимают в РАВ. Пользователи Сони к этому привыкли. Поэтому им глубоко насрать на jpg, особливо если просматривать фото на экране монитора.
    :))))
     

Поделиться этой страницей