APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Новая прошивка создает новый пункт в меню фотоаппарата, описывает его свойства и какие функции он выполняет (используя язык программирования), а русским (равно как и испанским) он становится из базы языков фотоаппарата, и к прошивке он (язык меню) отношение не имеет.
     
  2. А база языков фотоаппарата хранит в себе словари всех языков, чтобы были слова на все случаи жизни? Извините, но это совсем уж чушь :)

    Все тексты содержатся в прошивке, в фотоаппарате хранится только информация о регионах, которая определяет, что будет отображено а что нет. Во всяком случае, во всех играх под Playstation, которые мне доводилось делать, было именно так.
     
  3. Тогда китайская прошивка должна заменить вам меню на китайское :). или прошивка содержит все языки?
     
  4. Прошивка как раз и содержит все пункты меню на всех языках которые предусмотрены;)
     
  5. Ну да. Но только те слова, которые используются в меню. Это гораздо экономнее чем хранить словари в памяти фотоаппарата :))) Я с локализацией связан довольно тесно, и хорошо в курсе как это происходит.
     
  6. нет, только
    Английский, Французский, Испанский, Португальский, и еще куча с иероглифами.
     
  7. Глупости. Микропрограмма (прошивка) это и есть управляющее ядро, которое содержит все. В том числе и набор кодировок символов для разных языков. Такой Виндовс в миниатюре...
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    В прошивках Сони, начиная ЕМНИП с А700, есть все языки сразу.
    Поэтому нет разницы, откуда качать новую прошивку, хоть из Японии, хоть из Китая, хоть из Австралии.
    Регион назначения в камере (Destination) выбирается программно с помощью сервисного софта. От региона зависит список доступных для выбора языков и язык из этого списка, устанавливаемый по-умолчанию.
    Я уже выкладывал на форуме табличку соответствий.
    Нашел:
    [​IMG]

    Это для А700.
    У остальных аналогично.
    Самая веселая версия - J1 :D - не покупайте тушки в Японии, а то придется учить язык производителя!
     
  9. а вы от темы то все не отбежали случаем? 2 страницы про то как прошивки пишутся, лучшеб написали что улучшилось
     
  10. Так если бы что-то улучшилось - написали бы. Из того что пишут по на dpreview, самое заметное - это скорость переключения с дисплея на ОВИ.

    Самую малость улучшилась ситуация с лагами колёс, но это может быть и эффект плацебо.

    Никаких новых менюх не добавилось.

    Добавилась коррекция для 16-80.

    Был отзыв что заметно лучше стало ИСО 3200 в раве, но никаких подтверждений не последовало. Без прямого сравнения сложнно говорить. Немного изменился процессинг джпегов, но в принципе такое же фуфло. В общем, если починили зависания то хорошо :)

    Такая себе прошивка, восторженных отзывов я не видел.
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Скорее всего, прошивка из разряда "баг фикс". Стопудово ещё парочка выйдет, прежде чем подтянут косяки. Стыдно же выпускать "заплатки", для сохранения морды лица нужно фичек накидать хоть немного. Тогда можно гордо сказать "Парни, мы так стараемся для ВАС!!!" А тут... лаги поменьше, стыдоба (((
    Хотя, говоря честно, пока ничего в текущей 1.03 не напрягает - может, непривиредливый такой, снимаю и ничего - нормально :)
     
  12. Меня две вещи интересуют - качество джпега и лаги колёс. Насчёт лагов, у меня большое подозрение что проблема системная, раз они не смогли её исправить вот уже двумя прошивками. Ну, и буду очань рад если добавят опцию скорости перефокусировки в видео.
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Про видео не буду спорить, эпизодически использую, полный нуб в этой части.
    Лаги колёс - ну не знаю, побыстрее лучше, чем помедленней, но и сег.скорость не напрягает)
    А что с качеством жипега случилось? Жипег как жипег - не хуже не лучше других сонек...
     
  14. Не знаю, не знаю :) Если сравнивать с а100 то у а100 камерный жпег можно использовать, а у а77 - акварель и артефакты на всех исо. Шумодав адский, на мыльничном панасонике и то лучше. Кроме слова "ужас" у меня эпитетов не имеется. С равом всё ОК кроме того что на моём Core 2 Duo 2.13 надо подождать пару секунд чтобы подвинуть ползунок в лайтруме. В общем, буду пока снимать "в прок" пока комп не проапгрейдил.
     
  15. на core i7 никаких задержек в LR. Все двигается быстро.
     
  16. Кто обновился прокоментируйте видео?. Осбенно интерсует автофокус?.
     
  17. i5 аналогично.
     
  18. Прошился.По видео даже не знаю,если и есть разница,то гомеопатическая,до и после на ближней дистанции поснимал-СРАВНИВАЙТЕ;)
     
  19. Кто-нибудь из рискнувших прошиться, выложите несколько некропнутых jpeg c ISO 1600-6400. Хочется понять, есть в них изменения или нет. Снимать, конечно, лучше в условиях плохого освещения
     

Поделиться этой страницей