APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Точно! Глянул на оф. сайте Sony - так и есть, нижнее значение iso-50

    А я по наивности музыкальному магазину поверил, у них ISO начинается от 100,

    "Настройка чувствительности ISO - Эквивалент ISO100 - 16000" http://www.pleer.ru/_29665_Sony_Alpha_SLT_A77_Kit.html

    вот и спросил)))
     
  2. так там не брызги а каша
     
  3. Посоветуйте какой защитный фильтр лучше купить на объектив 16-50. И где?
    Основная его задача защита стекла объектива...
     
  4. Справедливости ради нужно сказать, что это софтовое ISO. Если пересветите кадр, то уже деталей там не вернуть. Но для студии или для съемки светосильными объективами ISO 50 может помочь.
     
  5. А с какого значения начинается "железное" ИСО? 200?
     
  6. Исо 50 (а также 80 и 64) в камере есть, но они "искуственные", достигаются интерполяцией.
     
  7. Лучшая картинка на мой взгляд на ИСО100, на ИСО200 уже заметно небольшое ухудшение.
     
  8. Стало быть, реальное ISO у А-77 - 100, а все что ниже - лукавство от тети Сони.
     
  9. Да просто фота неудачная. Плюс с блюром перебор.
     
  10. Ну что вы так сразу пинаете "родную фирму". Софтовое ISO есть у всех производителей камер. Просто нужно понимать, как им правильно пользоваться. В общем, тут скорее плюс, чем минус.
     

  11. Странная какая-то помощь, однобокая. Тогда уж пусть камера помогает и тем, кто не может справиться с постобработкой шумов.
     
  12. Это прекрасная замена ND фильтрам для съёмки видео в условиях высокой освещённости. Один из критериев почему я предпочёл взять а77 а не а65. В раве можно сделать то же самое, а вот с видео этот фокус не прокатит.
     
  13. Где в моём тексте хоть намёк на большую матрицу у SLT 77, вы мою подпись внимательно прочитали?
     
  14. Интересует мнение кто перешел на A77 после A700.
    Подскажите, пожалуйста, как у A77 обстоят дела с автобалансом белого в помещении? Стало ли лучше после А700?

    (прошу прощения, если обсуждалось - не нашел как сделать поиск по конкретной теме.)
     
  15. :) Прямо так и идеал? :)
    В принципе на А700 на солнце тоже всегда почти идеал. Больше интересует как отрабатывается AWB в помещениях с искусственным освещением.
     
  16. Попросите владельцев 77ки выложить фото во внутрикамерном jpg в условиях искусственного освещения, как от ламп накаливания, так и ламп дневного света.
     
  17. Существенно лучше, править приходится намного меньше. В теме про шумы А77 у меня где - то выложены парные РАВы с А77 и А700 при искусственном освещении, разница видна сразу.
     
  18. Вот, как раз после покупки сравнивал свою старушку А700 и новокупленную А77. Результат очень интересен. На многих домашних кадрах 77-ая синит промахиваясь в балансе. Причем как с пыхой так и без. Но причины таких промахов логического объяснения не нашли пока.
    Вот яркий пример.
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Не заметил сколько-нибудь значительных отличий А77 в определении правильности ББ.
    Плюс-минус одинаково, сравниваю с 500й серией и 850й.
     

Поделиться этой страницей