APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. почитал я все эти посты..............

    И лишний раз убедился в том что нет идеального и универсального фотоаппарата, также как нет идеального автомобиля. Поэтому я для себя решил подождать пока А77 будет прошита крайними и самыми полезными прошивками. Что касается студийного применения А77 , то как я понял кому как повезло, у кого то есть глюки со вспышкой у кого то нет.И такая нестабильность меня настораживает. ОВИ может быть и удобнее, именинник вполне доступно пояснил, так что будем подождать :eek: ;)
     
  2. Почему в опросе нет просто пункта "Нет" без всяких оговорок?
     
  3. Премного благодарен. Но это не показательная фотография, погода совсем не та, видимо. То что на среднем плане деревья - это несколько не то, что лично мне хочется увидеть, хотя и их не могу назвать образцом детализации. А вот остров и противоположный берег, которые меня больше интересуют, в дымке, вероятно. Опять же диафрагма 9 и непонятно, что там с дифракцией, т.к. на более открытых мне кажется более резкие снимки с сабжа. Что-то более менее из нее путного у меня получилось уменьшением до 12 Мп и легким шарпингом в циан-канале, но такое при такой погоде мой олиик выдаст из коробки легко.
     
  4. А зачем, просто не голосуйте.
     
  5. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    PeRo
    Понял, что нужно. Таких кадров пока нет. Тот, что я показывал - это без шарпенинга, только ББ и может быть (не помню) уровни. На А200 в подобной ситуации у меня получалась каша из веток, так что меня более чем устраивает. Ну и видимо для вас детализация имеет бОльшее значение, чем для меня: и критерии у вас более жесткие, и заморачиваться ради неё вы готовы сильнее.
     
  6. В любом случае я своё мнение высказал.
     
  7. Мдаааа. Депресняк какой-то на снимке. http://fotki.yandex.ru/users/andrey-a-savin/view/527421?page=0
    Похоже такое(или даже лучше) у многих и на старых тушках вполне получится, и причём без ресайзов и шарпинга.
    andrey_savin, Вы не через стекло снимали? Или снег шёл?.
     
  8. Хотелось бы увидеть что-то типа как в этом тесте левая фотография в четвертом ряду сверху, только на вменяемой дырке, можно и не горы-море, а наши луга-леса. Но пока-что не видел ни одного полноразмера с нормальной попиксельной резкостью, мой олик мне в этом плане больше нравится, а мегапикселы на таких сюжетах склейкой легко набрать. Вот животинки крупным паном, да, впечатляют.
    А200 Ваш в такой ситуации скорее всего не по причине мегапиксельности кашу бы дал. Вот Сигма моя бы в такой ситуации кашу бы не дала, а в ней всего-то 4 с небольшим мегапиксела. Но про это не в этой теме.
     
  9. При чём тут погода? Этак можно всё что угодно пустить в ход для оправдания того что SLT 77 пасует при съёмке с плохими условиями освещения.
    Большая матрица "рулит" и при плохом освещении и с самым простым объективом. http://fotki.yandex.ru/users/andrei47697442/view/346649/?page=0
     
  10. Во-первых,посмотрите полноразмер,во-вторых пересвет тянули похоже в минус.
     
  11. У меня полноразмер не открывается, в место него какая то блевотная порнуха лезет.
     
  12. Чего то фотофайл дурит это факт - через раз открываются фотографии.
     
  13. А как у вас получилось ISO 50?
    Ведь в ТТХ А-77-ой ISO заявлено 100-16000
     
  14. Парни, а есть отдельная тема на форуме по видеосъёмки на эту камеру?
     
  15. Есть, вот здесь тема видеосъемки http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=51573
     
  16. Ну насчет "большой" матрицы у А77 Вы очень погорячились, это раз. То что показали - это совсем не то, что я хотел увидеть, читаем внимательно, это два. На Вашем кадре преимуществ 24 Мп я лично в упор не вижу, это три.
     

Поделиться этой страницей