APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ну вы сравнили... самый младший кроп с самым старшим...
    У двухсотки, в своем классе, была, наверное, лучшая эргономика!
    Мне тоже пользование А850 доставляет больше удовольствия, чем Некс))))
     
  2. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    bigmaxx

    ну так это ответ на
    А вообще, я имел в виду, что да - камера, видимо, не без глюков. Но в целом, это отличная камера и работа с ней доставляет удовольствие. Будем надеяться, что глюки пофиксят прошивками и настанет нам Щщщщастье без всяких оговорок.
     
  3. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Matr0x

    Ну так ведь не у всех же есть эти проблемы. Или какие-то условия для этого нужны определенные, которые есть у одних и нет у других.

    А вот что еще странно и неприятно: что вспышка в режиме М сбрасывается в автомат. Эта проблема вроде была еще на А580 и Сони ничего не сделала.
     
  4. Не, управление от компа. Через сонькин софт родной. У 700-ки была такая возможность.
     
  5. +100500 как говориться, этой камерой ОЧЕНЬ приятно пользоваться, и очень приятно видеть результаты съемки!

    P.S. Так как сижу временно без работы а на улице солнце - пошел получать удовольствие при помощи обсуждаемого девайса :)
     
  6. повторю вопрос viv- a

    Чем именно это удобнее? Поясните плз.:)
     
  7. Вот хотелось бы такие кадры посмотреть, желательно в raw. А то что-то одни разговоры, а в сети либо не полноразмеры, либо дальний план оставляет желать лучшего.
     
  8. ms03,если пилотный слабоват,то с ЭВИ однозначно удобнее.
    Про разрешение соглашусь-я наконец то стал нормально кадрировать фото и при ретуши портретов и пр. банально удобней.
     
  9. Чем удобнее ? Тебе же сказали - чем ОВИ! :)
     
  10. Кто может поделиться опытом использования режима DRO в A77/A65? В камере есть Auto-DRO и DRO Lvl. 1-5, т.е. всего 6 режимов, не считая DRO Off (в A65, но в A77, я полагаю, аналогично). Небольшое тестирование показало, что в авто-режиме просто не работает DRO, либо используется минимальный уровень. В режиме lvl.5 очень заметно расширение динамического диапазона, вытягиваются тени ощутимо.
    Тестировал так: примерно половину кадра занимал монитор (снимал просто сидя у компа), и из-за его яркости вторая половина кадра (освещенная потолочной люстрой комната, вспышку я не применял) была очень темной. В режиме DRO lvl. 5 и монитор был отлично виден (не пересвечен), и комната прилично видна (в сравнении с выключенным DRO).
    Кто объяснит, как этот режим работает, и что мы при этом теряем? С Auto-HDR все понятно, там суммируются несколько кадров, но только в JPEG, а вот DRO работает с RAW.
     
  11. Айван - ДРО с равами работает довольно условно (по большому счету). Влияние оказывается - да, путем экспокоррекции, но фактически такой работы как с жепегом нет (по кр. мере так было раньше, и, думаю, осталось и сейчас).
    Фактически принцип работы ДР схож с работой "тени" и "света" в ACR. Т.е. максимальный уровень ДРО максимально выкручивает эти позиции тем самым напрочь убивает потенциальный ДД снимка. При этом - естественно - очень сильно лезут шумы. По этому я подобные вещи предпочитаю делать на компе и снимать в раве.
     
  12. Чудес не бывает, оптимизация диапазона работает аналогично вытягиванию теней в конверторе. Темные области будут высветлены и соответственно усилены шумы.

    В инструкции сказано:
    "При съемке с использованием функции оптимизатора динамического
    диапазона возможно наличие помех на изображении. Выберите
    надлежащий уровень, просмотрев снятое изображение, особенно если
    необходимо усилить эффект."
     
  13. В ЭВИ гораздо лучше видна слабоосвещенная сцена.
     
  14. Русское меню можно ли как то залить в камеру, с прошивкой или еще как?
     
  15. Если в меню русского языка нет, то поставить его уже не получится. Вероятно у вас "американка" или "азиатка". Русский язык в "европейской" камере.
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Дома "на руках" пока вроде никому не удавалось (на предыдущих моделях камер). Вроде была инфа, что кто-то в сервисе перешивал, но где именно проскакивало - сказать затрудняюсь.
     
  17. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну как-то так с детализацией:

    http://fotki.yandex.ru/users/andrey-a-savin/view/527421?page=0

    Это с Тамроном 24-135. f/9.0 1/160c
     

Поделиться этой страницей