APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ну тут как бы такой момент: На младших камерах у Сони нет крышечки. И вроде как нет у Кэнонов. Но могу ошбибаться в адрес кэнонов.

    У А700 крышка была. У А77 крышка есть. У младших не будет
     
  2. Владимир, не сочтите меня за идиота, но я правильно понял, у Вас такая же проблема? Мне нужно понять - это механическая проблема со стабом и нужно срочно бежать в сервис, или это проблема прошивки и она не только у меня. :eek:
     
  3. Я снимал вчера - все нормально, проблемы нет. Кстати для студии ЭВИ это сказка конечно, ГОРАЗДО удобнее ОВИ.
     
  4. пункт в меню есть, который отвязывает картинку в ЭВи от экспозиции
     
  5. Открой вспышку и она перестанет дрожать...
     
  6. У меня на 100-й была. Правда, я ее профукал... :D
     
  7. Lvovchik,индикатор моргает в зависимости как он считает: короткая выдержка для смаза или нет. С внешней вспышкой переставал моргать. Наспех проверил без пыхи на 24 мм приоритет А, ИСО 640, f/2.8: 1/40 начинает моргать в малоосвещенном месте, на 1/60 - не моргает
    Вспышку на пересвет проверить легко, даже встроенную. Приоритет А, (еще раз повторю пробовал и в ADI и в TTL) снимаем предметы на столе. ПЕРЕСВЕТ на удалении от предметов 0.5 м примерно, с увеличением расстояния пересвет плавно переходит в НЕДОСВЕТ. Выдержка и диафрагма - не меняются
     
  8. Memory recall (MR)

    Режим MR (ранее сохраненные настройки) - в настройках f2.8 сохранено. Меняем значение (f5.6) -> фото -> предпростмотр -> фото -> автоматический возврат к сохраненному значению (f2.8). Может так и должно быть, но неудобно.
     
  9. bobo4ka, GoogleMoogle, спасибо, разобрался. Действительно он считает что будет смаз. Просто раньше "оно" реагировало именно на дрожание камеры, а теперь навероятный смаз, даже если камера неподвижна на штативе. Вот и ввело в заблуждение.
     
  10. Чем именно ?
     
  11. Пульт ДУ? У меня остался от семисотки - поддерживает только кнопки на пульте ДУ "shutter" и "2 sec", т.е. кнопка затвора и 2-х секундная задержка спуска затвора.
     
  12. Чето не найду такой пункт в меню... можете подсказать где именно искать?
     
  13. Я же уже писал - смотрите в сторону Live View. Эта же фишка мешает и при работе с тупыми синхронизаторами (не TTL), приходится отключать.
     
  14. Да, это там где шестеренка нарисована, 3 -я закладка.
     
  15. Да разве в "крышечке" все дело...? Для Sony видимо DSLR дело новое... (или "минольтовские мозги" разогнали...) что-то не так получается...
    Я вот соневской видео камерой (3-х матр.) очень доволен - есть какая функция, так она РАБОТАЕТ на все 100! Месяца 3 осваивал - и небыло повода недовольству (разве что своей голове...), а читаю форум по ф-камерам и диву даюсь - столько всего...непонятки.
    Мне сложная техника не страшна как таковая, ибо наладчик с большим стажем (и хорошей "школой") и с "японками" за мульен золотом дело имел... а тут какая-то камера фордыбачит и удовольствия не доставляет от ее работы... ну и черт с ней... на "спичечный" коробок с электронным задником снимать буду, а выдержку пальцем определять... в придачу к 100-ке!
    Инструкцию читаю к А77, "перевожу" на свой язык...
     
  16. Помню на А100 тоже крышечка была
     
  17. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну не знаю... Мне пользование А77 доставляет ГОРАЗДО большее удовольствие, чем А200.

    АФ - отличный. Я не знаю, что там у никонов, но на А200 я чуть ли не каждый кадр после съемки смотрел на дисплее - попал ли? Чтобы была возможность переснять. За месяц пользования А77 уже избавился от такой привычки - практически без промахов! Слдящий АФ - рабочий на 100%, а не для галочки как в А200.

    Шумы. Больной вопрос по А200. Может, она и уступает по шумам той же А580, но мне после двухсотки - просто песня. Ставлю автоИСО с пределом 1600 и не парюсь.

    ЭВИ с живой гистограммой и учетом экспозиции при формировании картинки- сказка! Конечно, с опытом уже заранее знаешь когда и в какую сторону вводить экспокоррекцию, но все равно на А200 частенько приходилось, сделав кадр, вносить поправку и переснимать. Либо накручивать экспозицию в конвртере. Сейчас практически этого не делаю.

    Детализация запредельная. Ей-богу, никогда не страдал фотоонанизмом, а теперь нет-нет да увеличу кадр на 100%, чтобы посмотреть как каждую веточку видно на далеком дереве :)

    Да и просто тактильные ощущения - куда гораздее, чем от двухсотки.

    Чесслово, из всех описанных в теме косяков только неправильный экспозамер при работе со вспышкой мня бы реально расстроил (но вроде бы у меня пока все нормально с этим). Все остальное вряд ли бы омрачило мое удовольствие от общения с А77.
     
    Kratos нравится это.

Поделиться этой страницей