APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. в жпг там видно на экране
     
  2. Не советую. Напряжение-то на синхронизаторе должно выдержать, но эти вспышки питаются от сети без развязки. Сейчас такую электронику бы не сертифицировали...
     
  3. Saulute и Электорнику ФЭ35 пользую через понизители напряжения, жалко просто выкидывать было.
     
  4. После прочитаного тут: вопрос чем же отличается прошивка вер 1.03 заводская от
    "самопрошивки" вер 1.03,выложеной Sony, глюки то остаются? Или кривая камера такой остается? (частично?)
    И потом какое-то непонятное (не логичное) сопровождение товара - выпустили новые
    линзы... вспышки... сделать бы новые прошивки для ВСЕХ камер (и снятых с gроизводсва) - берите пользуйтесь - мы вас не забыли!
    Сколько линз, а профили где? В ACR 4 шт родные. и те с подачи Adobe (а чужих стекол для Sony Adobe выложила много, (камера RAW ...Bridge...) там же для Canon - ух ты... завидно ( и обидно) теперь сам пытаюсь наделать себе -Adobe инструмент дала... А у Sony их похоже и нет... см. ссылку на поддержку...
    А что, крышечку жалко стало на разьем вспышки положить? (купите отделно! копеечники...)
    Какой-то маркетинг на неподготовленного (скажем случайного) покупателя.
    Я не хау то что имею! Снимаю и буду снимать. С системы Никона (пленка) на альфу (цифра) перешел (когда появилась...) после видео-камеры от Sony(наслаждаюсь!).
    Но как понять другое - заказал (давно было) зарядник-блок питания 950 модель (220В, 12В от авто, зарадка АК. питание камеры...), ждаааал... 1.5 года!!! (пришла, заряжает все М-серию), а тут предлагают за те же деньги 900-ю без 12В, с другими разьемами и том же корпусе... Ладно камеры у меня "всеядные", неконтролируемые по питанию входа -что сунешь то хавают, был бы вольтаж.
    Было желание дополнить по фото - пока воздержусь...
     
  5. Скажите а выбор точек фокусировки джойстиком, только в А77 реализован ?
    В А65,А55 и ниже, выбор только через меню как в А290/А390 ???
     
  6. ваша мечта исполнилась,крышечку в А77 положили)))
     
  7. И сундук глюка-ка
     
  8. Нет. Даже в а200 а300 а350 а450 а550 а560 и а580 выбор точки осуществляется джойстиком, в а33 и а55 сначала надо нажать кнопку af потом выбрать точку джойстиком наверное и в а65 так же,хотя это только догадки.
     
  9. Не сказал бы я что камера вызывает ощущение глючной или сырой. В ней есть бока, типа качества камерного джпега, но они перманентные. С глюками, на которые тут бывает жалуются - не сталкивался.
     
  10. У А65 как у А33 и А55, пользоваться очень удобно.
     
  11. Не забыли, память о них навсегда останется в наших сердцах (форумах). Вы вообще о чем? Тут косяки с Кроп Флагманом устранить не успевают...
     
  12. Хочешь попробуем с твоей а77 мой metz?
     
  13. Да, тоже самое. Паркуется и отключается. Но разрад батарей не наблюдается. Неделю была выключена заряд батареи упал на 1%
     
  14. Vog, так фигня с экспозамером не зависит от пыхи. моя а77 и с встроенной пыхой не мерит.
     
  15. На встрече поснимал с лобовой вспышкой. В режиме S криминала не оказалось.
    Плотно экспериментировать пока нет времени :(
    Но бегая по Горбушке поймал вот такой момент

    [​IMG] [​IMG]


    Это тот самый ghosting о котором все говорят или нет?
     
  16. [​IMG]

    Вспышка в лоб со стаканом метра 2 - 3 до девушки было не больше.
    Но на Бархатном подполье точно были лобовые фотографии "выженные" вспышкой. Тут надо изучать вопрос походу - зависимость от режимов.
     
  17. Парни, купил камеру и обнаружил странную проблему. У меня иконка дрожания камеы моргает постоянно, даже если камера стоит на штативе или просто лежит на столе. Никакие манипуляции с отключением и включением стаба, как в фото, так и в видео, смена объективов и сброс настроек на заводские не спасли. А кто ни будь сталкивался с таким же, или в курсе, где собака зарыта?
     
  18. Быстрый вопрос:
    А в студии с A77 проблем нет (черный экран как на A55)???? Кто-то снимал уже?
    По обзорам вроде проблема решена...
     
  19. собака зарыта в новой прошивке..
    тоже самое, никак нельзя понять работу стаба по иконкам.. плюнул - держу камеру крепче:)
     

Поделиться этой страницей