APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Поддерживаю. Там было нормальное обсуждение, а тут что попало. Верните тему!!!!
     
  2. тема пропала и найти её не получается......

    Должен сообщить что пропажа темы "Первые владельцы А77 - первые впечатления !!!!" такая же новость для модераторов. Такое может произойти когда вместе с ботами случайно удаляется и нужная тема. Поднять её, пока не представляется возможным , если есть какие то мысли по этому поводу прошу написать мне их в личку, может быть что то и придумается совместными усилиями. :eek: А до этого можно попытаться вспомнить и написать в эту тему все "полезности" которые были там.
     
  3. позавчера это было ,перед проблемами с форумом.Когда он подвис,а потом отвис,а темы уже и нету.
     
  4. Реально ли сейчас купить камеру с объективом 16-50/2,8 в Питере? Price.ru и market.yandex.ru предлагают цены от 69000 рублей. А хотелось бы в 64000 уложиться... Кто-нибудь встречал в продаже?
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Месяц назад по таким ценам были, сейчас цены подросли (читай-спекулятивные).
    И 69000 не факт что в наличии.
     
  6. Вчера за 64000 чуть не купил в Связном. Но гарантийного талона от Сони не оказалось. Связной свою предлагал, на один год, по чеку. Решил не рисковать..
     
  7. Я нашёл тему в гугловском кеше.

    Там при наведении стрелочка выпадает, а по клику на стрелочку есть ссылка на кеш.

    А вот как этот контент запихнуть обратно на форум я фиг знаю.
     
  8. Кстати, на некоторые кеноны народ написал открытую прошивку. При желании, наличии документации на железо и свободного времени вполне можно заняться созданием открытого велосипеда :)
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Забыли сказать "знаний и умений" :D
    Думаю, что никому это реально нафиг не нужно, фотографы без этого обходятся
     
  10. Да, без них никуда:) Ну если бы была открытая прошивка думаю не мало народу захотело бы её поковырять, в т.ч. и я бы не отказался;) Тут основная загвоздка, на мой взгляд, именно в документации на проц и остальное. Ну и с энтузиастами думаю тоже беда:D
     
  11. shutdown

    Сегодня камера не выключилась - прошивка 1.03 из коробки, ставил/снимал вспышку 43 не выключая камеру (пыху выключал). 3 часа работала в кофре - теплая вся, аккум теплый очень - остаток 10%, подсветка дисплея работает.
     
  12. это точно ресетом лечится, было у меня такое
     
  13. Нашёл у себя дедовскую вспышку Saulute. Разъём синхронизатора в а77 вроде подходит, но всё равно стрёмно пробовать. Может, кто-нибудь пробовал что-то подобное и знает, можно ли?
     
  14. Один раз все можно...
    Старые пыхи могут пожечь всю электронику.
     
  15. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В мануале написано, что допустимое напряжение синхронизации на синхроконтакте - 400В. Если я правильно понимаю, то это напряжение как раз высоковольтных вспышек (а старые есть именно такие). Возможно, там на синхроконтакте какая-то дополнительная развязка стоит. Но мне бы тоже было стрёмно пробовать :)
     
  16. как то пробовал старую вспышку с китайским радиосинхронизатором----пыхала без проблем, ничего не погорело. к камере , правда, не подключал, но как то в студии подключался по кабелю--всё гут.
     
  17. Это линк с DPrev, помнится, что чел снимал это в extra jpeg.
     

Поделиться этой страницей