APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. мне будет стремно остаться с зависшей камерой, если поменяешь объектив, когда она включена.
     
  2. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Snowcat
    Ровно то, что я писал выше. Претензия не к тому, что долго выключается, а к тому как она это делает. Винда выключается долго, но при этом она информирует о ходе выключения. То, что экран видно в темноте - слабое утешение: как узнать, что камера выключилась днем?

    Minatavrus
    Хоть моя гениальная теория и опровергнута, спасибо за труд :D
     
  3. На этой неделе прошу можно не ждать - http://www.sonyalpharumors.com/sr3-...ing-tested-now-not-coming-this-week/#comments

    Обратите внимание, когда камера выключается без смены объективов, то выкл. происходит заметно быстрее и без дополнительных призвуков, кроме парковки стекла. А если стекла перебрасывались, то при выключении похоже срабатывает пылетряс или еще что-то, и тогда время выключения доходит до 4-5с.
     
  4. По ощущениям кстати паркуется как будто зум с несъемным объективом. Вот какой смысл на зайце фокусировочным кольцом крутить при выключении? :))))
     
  5. Может старую команду программеров разогнали, а прошивку для А77 писала команда, которая раньше с ультразумами работала и соответственно свои заготовки для попсовых камер использовала. :)
     
  6. сделаете жесткий ресетп о трем кнопкам, как тут уже не раз писали. И решите проблему :)
     
  7. Похоже теперь уже точно совсем ничего не осталось от Минолты, кроме байонета. Камера с нуля новая. А вот не хватает знаний в СОНИ. Косяки какие-то странные, как говорится никто не ожидал их, ибо всегда все было хорошо.
     
  8. вообще-то камера просто фокус на место ставит и все - тубус убирает.

    От минольты там уже давно ничего нет, кроме стаба и байонета. А косяки не понятные, ибо на А55 кроме лага пыхи таких проблем не было - с зависаниями, долгими выключаниями и т.п.
     
  9. Не знаю, как в Японии, а у нас часто бывает, что разработчиков, которые стремятся, "вылизать" продукт, но не укладываются в сроки (или требуют слишком много денег) - меняют на более "гибких", которые в сроки и бюджет укладываются любой ценой(((
    А у них там, к тому же, и форс-мажору за последний год было выше крыши.
     
  10. Ну, разработчики как-то странно перекос допустили. Как в том анекдоте: На авиалайнере есть и бассейн, только он вряд ли взлетит. Увлеклись сторонними функциями, забыв, что основное назначение фотоаппарата снимать и допустили косяки, которые даже в младших тушках давно не встречаются.
    Народ, там есть кнопка сбос настроек, но напомните про последовательность ТРЕХ кнопок, давно не нажимал, проверим
     
  11. было в теме: Первые владельцы А77 - первые впечатления !!!!!!
    Но она куда-то делась.
     
  12. Может на этой странице в конце описана процедура сброса:
    http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A77/downloads/FW_A77_V103_WIN
    Включить камеру.
    Нажать Меню, Запись, Просмотр одновременно.
    Не отпуская клавиши выключить камеру.
    Отпустить клавиши и подождать 30 секунд.
    Снова одновременно нажать Меню, Запись, Просмотр.
    Не отпуская клавиши включить камеру.
    Отпустить клавиши.
     
  13. А целом я с вами согласен, если бы экран показывал Sutting Down, было бы лучше... А ответ на ваш вопрос - лично я на ощупь, я знаю как поисходит процесс и это ощущается рукой, которая держит камеру. По последнему дерганию - выключилась. А какое из них последнее - просто по опыту знаю...
     
  14. filmn, три волшебных кнопки не помогли. Похоже в этот момент камера ищет прошивку на SD, а ее там не записано. А если записать 1.03, то вряд ли даст обновить, напишет, что прошивка уже путевая и все
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    офтоп.
    :D Что-то мне это напоминает...
    Синий экран не появляется при зависаниях?

    Пару лет назад проскакивала информация о сотрудничестве Sony с Microsoft.

    Вот даже сайт совместный делают:
    http://www.thevista.ru/page14533-microsoft_zaregistrirovala_domen_microsoftsonycom&print=1
     
  16. в первом посте темы написана последовательность )
     
  17. вы не поверите, именно синий экран!:D
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Я рыдаю.... :D :D :D

    Даешь Open Source для Sony SLT и DSLR!!!!
     
  19. Сори конечно за офф, но кто и зачем грохнул отличную ветку -
    "Первые владельцы А77 - первые впечатления !!!!" ? :eek:
    Ну хоть бы присовокупили куда, инфы ж было много нужной. Теперь в этих 375 страницах рехнешся искать ...
     

Поделиться этой страницей