APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ладно, хорошо, давайте пример, сделаю так же.
    Что там у нас примерно одинакового? Возьмите Sony 70-200mm f/2.8G SSM, а я M80-200/2.8 APO HS
     
  2. Кто то кидал ссылку не совместимости обьективов и вспышек на А77.
     
  3. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    bobo4ka

    Специально сейчас проверил с 42-й пыхой - всё ОК. И в упор, и издалека - никаких заметных пересветов-недосветов.

    Вообще, складывается впечатление, что определённые косяки есть у многих, но всё-таки не у всех - может зависит от партии?
     
  4. тоже попробовал, 42-я и встроенная - режимы A/S/M, ади и ттл, в лоб и в потолок, всё перепробовал - так и не "добился" пересвета, экспонирует правильно с любого расстояния в комнате.

    только вот на пыхе почему-то мощность прыгает с предустановленного на авто при фокусировке - очередной баг??
     
  5. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Владимир М.

    Сразу или через какое-то время? В A/S или и в M тоже?
     
  6. либо у нас партия бракованная, либо прошивка криво стоит. Придется подождать новую для выяснения. Еще раз напоминаю проблему и в TTL и в ADI в режиме фотоаппарата A вспышка (и встроенная и внешняя) в лоб не изменяет мощность вспышки. При внешней вспышке в потолок - все нормально.
     
  7. andrey_savin
    при полунажатии перепрыгивает, на любых..
     
  8. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Владимир М.

    Хм... у меня в А и S вообще нельзя выставить мощность пыхи - только Auto (при нажатии level ничего не происходит). В M - установленная мощность сохраняется при полунажатии, но через какое-то время сама собой сбрасывается в авто.
     
  9. Поковырял еще.
    После покупки баловался (тестировал) дома на открытых. Поставив вспышку стал дырку прикрывать и нарвался на пересветы. А вот после отключения электронной передней шторки вроде лучше стало.

    Может пересветы со вспышкой получаются из-за включенной электронной передней шторки, когда диафрагма закрыться не успевает?
     
  10. Та же хрень есть на а35. Сбрасывает кстати после перехода камеры в спящий режим...
     
  11. Пробовал, отключил эл. шторку. Не спасло. И как может не успеть прикрываться, если я на открытой тест делаю на 2.8
     
  12. Есть два типа владельцев: те кто шились сами после покупки и те кто уже купил с 103 прошивкой. Давайте выяснять у кого больше багов. Есть мнение что прошились криво...
     
  13. 1.03 из коробки, 50 1.8, сигмо 10-20 бывают пересветы в ADI, но не постоянно, вроде TTL получше.
     
  14. Когда выпущены пыхи? Можно допустить что ПО пых более раннего выпуска не полностью понимает(ся) камерой?
     
  15. 1.03 из коробки + HVL-43AM или встроенная - пересветов нет ни в ADI ни в TTL.
     
  16. у меня всё нормально, пересвета нет со встроенной

    upd: попробовал с 58-ой пыхой, тоже полет нормальный в упор в лоб - без пересвета
     

Поделиться этой страницей