APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Может я тоже неадекватный, но как связана прошивка камеры и нагрев аккумуляторов?
     
  2. Греются не только аккумуляторы, но и лампа, когда бьет на полной мощности. И собственно чем больше мощность импульса тем быстрее все нагревается.
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  4. Скорость записи на разных флешках A77

    MS HX HG Pro DUO
    Затвор зажат на 15 секунд - серия Hi скорость - RAW - 1/800 фокус в мануале
    8 Gb - 20 - 21 кадр
    16 gb - 21 - 22 кадра
    SD Class 10
    32 Gb
    19 - 20 кадров
    64 Gb SDXC
    18 - 19 кадров

    32 Gb SanDisk - 45mb/c UHC-I
    28 - 29 фотографий


    Нюансы по количеству снятых кадров еще и из-за того, что в первую секунду делается быстрая серия достаточно нажать на спуск чуть чуть позже как серия сократится на 1 - 2 кадра.
     
  5. 2 Rus2000 - если вспышка дает импульс больше необходимого, то по сравнению с той же 56 она перегреется гораздо раньше. Плюс датчик стоит с запасом - помогает поначалу при включенной вспышке открытие и закрытие отсека с аккумуляторами. Но по сравнению с 580 при тех же ISO вспышка перегревается гораздо раньше.
     
  6. Еще раз стоп!
    Как это на А700 нет автомата при пыхе в потолок?

    Сколько банкетов отснял при пыхе в потолок. Все ок, пересветов недосветов (при прочих равных) - нет

    Или вы что-то другое имеете в виду?
     
  7. неужели ни у кого такого больш нету?
    в магазине две оставшиеся тушки работают абсолютно также...
     
  8. Вообще я все-таки надеюсь что они пофиксят это безобразие в программе управляющей процессором камеры. Иначе камера со вспышкой поедет в сервис - ADI в меню камеры есть и он должен работать.

    2 exinker - какие объектив и выдержка были? Вспышка встроенная или внешняя?
     
  9. чего нету? что не так на этих фото?
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Учите матчасть. ;)
    Подсказки:
    1. Люминесцентная лампа - спектральная характеристика в течение полупериода сетевого напряжения.
    2. Рекомендуемые выдержки для выравнивания баланса белого при съемке в свете люминесцентных ламп в Европе (России) и США.
     
  11. это снята серия.
    Почему три фото разные??
    Почему половина кадра первого фото зеленая?

    Чаще это проявляется, если выдержка маленькая(<1/200)
    от выбранного режима не зависит, от баланса белого тоже, электронный затвор и выключал и оставлял включеный. Пробывал Sony50/1.4, monolta 70-210/4, 85/1.4, новый дешевый кит и что-то еще...
     
  12. Ура, спасибо! =) хоть что-то прояснилось..
    Завтра посмютрю на А700. На ней я такого никогда не видел, хоть и снимал практически в любох условиях.. Может быть там я был ограничем исо 800 и соответственно 1/100
     
  13. Лампы какие были? газоразрядные?
    Они моргают, с двойной частотой переменного тока..
    При этом никто не гарантировал, что спектр газоразрядной лампы такой же, как и у лампы накаливания и постоянен в рамках каждого периода..

    Мораль - или не снимайте в свете газоразрядных ламп, или снимайте на длинных выдержках или без претензий к цветам..
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Ну и отлично.
    При ТОМ свете ваши выдержки - 1/100, 1/50 и 1/25. Чем длиннее выдержка, тем ровнее баланс белого.
    Все, что короче 1/100 будет приводить к непредсказуемым результатам.

    От камеры это практически не зависит.
     
  15. Еще раз проверил а77 при работе со вспышкой. Оказалось не работает даже со встроенной вспышкой. Врет. Встроенная пыха то же бьет с постоянной мощностью без замера расстояния до объекта (объектив Цейс 24-70). С малых расстояний (0.5-0.6м) жуткий пересвет, отходишь, мощность ослабевает и естественно постепенно в недосвет. Проверьте на своих тушках, владельцы а77. У меня бракованная а77 или прошивка у всех так?
     
  16. Да уж. И меня, оказывается, пересвечивает и со встроенной вспышкой, и с 58-й (как в лоб, так в и потолок). Печально как-то :(
    Еще заметил, что у меня с установленной вспышкой перестает показывать реальное ИСО :(
     
  17. у меня ттл нормально работает..
    снимаю 58ой со шнуром
     
  18. Про 58 вспышку скажу... Пару раз камера вообще ее "теряла", вспышка работала но на экране и в ЭВИ все темное, не учитывалось ее наличие... лечилось выключением\включением камеры и вспышки на всякий случай. И да был пересвет, видимо все таки с постоянной силой пыхает:(
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Сейчас проверил встроенную и 58ю на расстояних от 0,5 до 4м в квартире. Проэкспонировано правильно, в т.ч. когда голова вверх...
     
  20. Хотел уж камеру в сервис нести. По моей просьбе еще один земяк проверил свою а77+42-ю. При вспышке В ЛОБ пересвет - нерегулируемая от расстояния до объекта мощность пыха. И с накамерной вспышкой и со встроенной.
     

Поделиться этой страницей