APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.756
    Симпатии:
    2.941
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Народ, кто владеет а77, у всех 100% попадание по фокусировке?
    Интересно просто в целом как настраивают.
     
  2. +1 :) Добавить больше нечего:)
     
  3. На зонной фокусировке очень много промахов если объект уже самой зоны - на фон улетает моментально. При съемке видео аналогично.
     
  4. Зонная действительно для статики не так хороша, плавает, пуляю по центральной, каждый раз в точку ! Зонная хороша в паре со следящим на жесткой динамике.

    А меж тем, вот-вот может появиться 1.04 или как ее там :) - http://www.sonyalpharumors.com/a7765-firmware-update-coming-within-hours/
     
  5. Да, круто. Интересно только, каким будет качество у тушек собранных на заводе по производству авто-магнитол. :)
     
  6. для нас сделают отдельную) всмысле которая будет поддерживать всё как надо
     
  7. Если они уберут все лаги, то признательность им просто по гроб. Плизплизплиз!
     
  8. тоесть с руморса качать смысла нет?
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Не понял, что вы там качать-то собрались???? Слух о прошивке или у меня повылазило?
     
  10. ну ладно,поставим вопрос по другому)
    как происходит это с прошлыми прошами?
     
  11. Как-то вот так :)
     
  12. А для чего, вы думаете, пентапризму, фокусировочный экран и подъёмное зеркало из конструкции убирали? Отчасти и для этого!)))
     
  13. bigmaxx, ага, в меню добавят пункт "выбор трека" и врежут гнездо для наушников! А вообще я в соседней ветке про впечатления очень недовольно написал про такую СЫРУЮ прошивку. На саму камеру не сетую. Подобные глюки наблюдаются и у др. земляка.
     
  14. Сэр является экспертом в области контроля качества на производстве DSLR ?
     
  15. Итак, инфа по объективам с постоянной светосилой 2,8 (любого производителя,в т.ч. и родные Сони). А77 не открывает дырку более 4х на ВСЕХ объективах 2,8 в режиме приоритета выдержки и установленного авто ИСО. Кто пользуеться, имейте в виду. ( другие дырки менее 4х не пробовала).
     
  16. (у), вообще эксперт во всем. Ну и по троллингу он явно гуру!
     
  17. Вот и доехала до наших краев А65 – сходил, посмотрел.
    Главное что интересовало - видоискатель, и что-то... "скорее нет, чем да".
    Вобщем недостаток один, но как мне показалось существенный - изображение "плывет" при повороте камеры. Если поворачивать резко, то вообще аж зажмуриться хочется.
    Ходил в свое время смотрел А55, когда она появилась, но не помню такого эффекта, может не так придирчиво проверял. В остальном конечно ВИ отличный, очень большой и яркий. Помню ВИ А55 на меня в этом плане такого впечатления не произвел. Еще у А55 при падении освещенности вылезали шумы в ВИ, здесь все ярко и чисто.
    Но это "плавающее" изображение... В связи с этим интересно мнение владельцев (даже больше владельцев А77, кто снимает репортаж), когда вы снимаете, например, с проводкой, неужели этот эффект не мешает?
    Есть, конечно, маленькая надежда, что это что-то не так с экземпляром или с условиями, в которых я камеру смотрел. Поэтому такие вопросы.
    Может этот эффект проявляется только при почти полном разряде аккумулятора? (там в магазине только 11% было)
    Зависит ли он от освещения, т.е. изображение одинаково плывет и при солнечном свете и при плохом освещении?
    Не знаю, что там была за прошивка, может такие глюки были в предыдущих версиях?
    Может в настройках можно менять там FPS, яркость и это влияет на четкость?
    Может это какие-то наводки от работающей рядом электроаппаратуры?
    Или просто надо привыкать? :(
     

Поделиться этой страницей