APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Мониторьте яндекс-маркет и прайс-ру. Я именно так купил.
     
  2. Товарищи, а кто нить озадачивался вопросом чистки полупрозрачного зеркала? Вообще есть ли необходимость в этом, на ваш взгляд ?
     
  3. Инструкция по эксплуатации, стр. 224:
    "При помощи фотогруши очистите также заднюю сторону зеркала".
     
  4. На А33 не чистил ни разу (если что, я был первым владельцем СЛТ на этом форуме).
    Реально несколько пылинок есть, но эффекта от них куда меньше, чем от пыли на матрице. Ну то есть я этого эффекта вообще не вижу.
    А на матрицу благодаря фиксированному зеркалу пыли попадает значительно меньше, чем в классических зеркалках.
     
  5. Пользовался А55 год. Объективы менял, и много, но аккуратно всегда. Всегда смотрю - стоит ли менять, не пыльно ли, итд. При замене то, что одевается, предварительно продувается грушей, и сама замена делается быстро.

    За год ничего, что не сдулось бы грушей, на зеркале не появилось. А тех, что сдувались легко было всего то пылинок 5-6. На матрице - вообще ни одной. Так что будьте аккуратны и все будет хорошо.
     
  6. В течении года на а33 не каких проблем если что и есть то только на лицевой стороне зеркала и легко сдувается
     
  7. Была похожая проблема с одной из NP-FW50 китайских батарей, первые 2 раза при вставке моргала лампочка, как я понял бонально не контачила или потому что, батарея раскачивалась с нуля, потом все в норме, служат 2 по сей день, зарядка стандартная. Родная батарейка вздулась через 1.5 месяца, а в сервис обращаться не какого желания.
     
  8. Пробовал сегодня следящий и серию-снимал ребёнка двухгодовалого,бегущего на меня,объектив был 35/1,8,выдержка 1/60 поставилась автоматом,кое где смазы,но вцелом офигенно.Из 10ти кадров-8 в цель,приятно удивлён.Позже выложу серию.
     
  9. Ундервуд очень интересно посмотреть. Если ребенок бежал прямо навас,то он смещался относительно грип очень быстро,неужели автофокус так быстро его отслеживал? диафрагма какая была?
     
  10. У тебя в батарее, видимо, вместо четырёх элементов один, а снизу лежат гайки. Бывает.
     
  11. Да,смещался быстро,поэтому я приятно удивлён.Диафрагма 1,8.
    Вот слепил серию,смазы от 1/60 выдержки.Кликайте по картинке и там есть кнопка "оригинал"-это 6000 по длинной,больше делать не стал,без этого всё видно.
    [​IMG]
     
  12. 10 ноября.
    http://www.sonyalpharumors.com/sony-trying-to-push-factory-restore-in-january/

    Продолжаю получать новости о положении на фабриках Сони. Как вы знаете, ситуация гораздо хуже чем была после цунами в Японии. Но хорошая новость в том, что вода убывает из производственной зоны Аюттхая, где расположены заводы Сони. Сони старается восстановить полное производство в течении двух месяцев. Если все пойдет наилучшим образом, и если поставщики также смогут полностью восстановить свое производство, то тогда Сони сможет вновь запустить производство NEX-7 и A77 в январе. Это значит, что в продаже новые камеры появятся в феврале.

    Но это в лучшем случае. Новых поступлений A77 и NEX-7 в этом году точно не будет.

    У Сони есть некоторые запасы A65 и NEX-5n которые могут быть проданы в Рождественские распродажи. Такие дела.
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Как смешно. У меня то же самое: неоригинальные аккки прекрасно работают в камере А77, но в зарядке от неё же не заряжаются. Тоже гайки или что-нибудь другое?
     
  14. Условий подходящих пока нет к сожалению.По личным наблюдениям за эту серию длиной в секунду фокус перестроился 3раза,что очень неплохо я считаю.
     
  15. не угрозу! ... крест ;)
     
  16. Думаю, все-таки не из-за них. ФФ и А77 - разные ниши. А выпуск А850, насколько помню, был прекращен еще в апреле.
    Придется, видимо, ориентироваться на вторичный рынок... в любом случае, неразумно злорадствовать по поводу их неудач, ведь даже для адептов ОВИ важно развитие системы: например, появление новой оптики.
     
  17. Вы так уверены, что снизу лежат именно гайки...Вопрос риторический.
    И вообще то форум предполагает иное обращение к собеседнику.
     
  18. Намутили что-то в зарядке. У меня несколько штук от разных аппаратов. При более детальном изучении на A77 метка UL Japan на всех остальных UL APEX. Все остальные буковки и цифирки совпадают. Так вот, зарядка 77 заряжает аккумуляторы быстрее по времени и НЕ ЗАРЯЖАЕТ неоригинал. Все остальные заряжают в 2 раза дольше и все подряд. Похоже что-то "обновили" в контроллере зарядки.
     

Поделиться этой страницей