APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Волшебной прошивки пока нет, поглядим, когда появится следующая. Пока на 1.3 баги все еще есть.
     
  2. Вообще у меня очень стойкое ощущение, что камера практически творит чудеса на High ISO в JPEG. Проявляя RAW в LR, и изрядно попотев с настройками шумодава, можно сделать ПОЧТИ так же, как камера, и то чуть хуже. В остальных конверторах - даже рядом не валялось в внутрикамерными JPEG. Надо еще на улице испытать вечерком будет в ближайшие дни, планирую на Красную площадь прогуляться после работы, там поснимать малость в JPEG сразу в темноте...

    И ежели всё меня устроит, то чувствуется будет у меня три запомненных режима - для хорошей погоды - low iso JPEG, для плохой погоды - low iso RAW, и для темноты - high iso JPEG...
     
  3. А как же тотальное убийство деталей шумодавом и акварельный эффект?
     
  4. Ну для 3200+, 6400 и выше - вполне ИМХО приемлемо, если уж так приспичивает использовать эти цифры. Пикселей много, есть что терять... Хотя я по-прежнему их избегал бы, когда есть возможность, надо сказать...

    Эххх еще бы такую вот фишку - чтобы камера сама профили запомненные переключала, в зависмости от того, что Auto ISO там выставляет - вообще сказка была бы :) Ну это даже не хотелка, это так, фантазия...
     
  5. Москвичи, ещё раз хочу уточнить. Собираюсь скоро быть в Москве, думал взять а77vk. Очень смущает разница в цене между плеером и всеми остальными (онлайнтрейд, фото.ру) - почти 10 000 рублей. В чём подвох? Я ещё могу понять разницу в 100 долларов, но 300 это выше моего понимания. По ценам онлайнтрейда и фото.ру, я могу взять и в Киеве, мне не совсем понятно, есть ли смысл рисковать.
     
  6. С плеер.ру вообще много неприятных историй связано... Магазин, в общем-то, хороший, но там имеется и серый товар, который потом не берут на гарантию в сервис-центры производителя, а собственный сервис-центр плеера вполне может и послать, что неоднократно случалось. Рекомендую в инете почитать первоисточники, все легко нагугливается.

    Я бы не рисковал... Сам я взял A65 в сонистайле, пусть дорого, зато куда надежнее. Хотя обычно в плеере беру всякую электронику, но тут вопрос в цене, все-таки A65/A77 стоят немало.
     
  7. В плеер отнес много денег. Косяков не было никогда. По звонку уточнял о товаре ("серый/белый"), резервировал, приезжал, смотрел, щупал, тестил (А100W, например), покупал. Даже не знаю, какой подвох можно найти?
     
  8. Я писал о режиме мультиэкспозиции ,все детали остаются ,там шумоподавление идет методом вычитания ,а не методом общего блюра. Если Вам это интересно могу сделать парные кадры на исо 3200 в РАВ и на исо 6400 в джипег в режиме мультиэкспозиции. Джипег вам понравится больше.
     
  9. Интересно!
     
  10. Брал в субботу в плеере, никаких нареканий нет. Пришел со своими аккумулятором, флешкой, стеклами и все проверил. В гарантийнике все правильно прописали, так что какая разница где брать если цена радует?
    З.Ы. Единственная странность с новой зарядкой перестали видеться китайские аккумуляторы, буквы на вскидку не помню, но там добавилась лера А в конце...
     
  11. Там три снимка http://fotki.yandex.ru/users/vasiliy1777/view/545397/?page=14
    один рав конвертированный в лайтруме с настройками по умолчанию снятый на 3200 и два внутрикамерных джипега снятых в режиме мультиэкспозиция на исо 6400 и 12800. На 6400 шма меньше особенно заметно в зоне нерезкости на 1280 почти столько же сколько на 3200,может чуть побольше. Детали все на месте.
     
  12. Там все равно при 1600+ даже на мультиэкпозиции применяется шумодав. Но реально получается очень круто, лучше, чем из одного РАВа в любом случае, а вот насколько это применимо если в кадре ходят люди - фиг знает. Попробую - скажу :) Во всяком случае ветер в листьях особо ничего не портит, но это скорее вопрос восприятия на самом деле то...
     
  13. Что значит перестали видеться? Не заряжает или просто индикации нет?
     
  14. Применимо к сожалению слабо, так как остаются смазы, если в первомм кадре кто-то был, а в последнем уже нет. Фича чумовая, но только для статики, ну или почти статики.
    Я вот тут тестил эту фичу.
     
  15. Ну к примеру вот - мультишот (HDR)

    [​IMG]

    Флаги колышаться на сильном ветру. Заметно конечно, но приемлемо :)

    Снято А55.
     
  16. Офф...
    Чем больше смотрю фото коллег, тем все более усыхает моя подпись на фото... ;)
     
  17. В связи с распродажей для покупки а77? ;)
     
  18. Нет.
    В связи с врожденной скромностью...
    Нельзя так фигарить свою подпись!


    P.S. А продажа 7 для 77 - это, надеюсь, Вы шутили ;) Вы, вроде, не фанат :)
     
  19. Всё не можете решиться ? Вот и я думаю менять свою А560 на а77 или нет.>:)
     
  20. Шутил, шутил :) Хотя сам буду брать а77 после длительного взвешивания всех "за" и "против". За авто-хдры для time-lapse и за 50fps в видео. Хотя за некоторые ноу-хау типа неотключаемого кропа в видео и отсутствия 24к/с, сильно хочется кого-то задушить.

    Сильно надеюсь что сэкономлю много времени на обработке маловажных кадров, планирую снимать на 60% в джпег.
     

Поделиться этой страницей