APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Задержки по полсекунды при смене диафрагмы или точки фокусировки явно видны.
     
  2. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    С выключенной электронной шторкой вроде бы нет лага - попробуйте, может это у меня глюк
     
  3. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Терзают меня смутные сомнения - а не мерещится ли нам лаг из-за непривычного звука затвора в режиме электронной шторки?
     
  4. если честно - менять объективы выключая камеру - напрягает, с фиксами уже привык что быстро раз и поменял не выклчая (на 700). на 77 пока тоже на ходу меняю, вроде (стук по дереву 3 раза)). Если бы выключение было бы таким же как и включение - то не вопрос- поберегся бы, но веть реально долго выключается - пока все трясучки дергания пройдут. Я так думаю если выключать и не дождаться окончания всех дерганий - как раз можно чо нить запороть при смене объектива..
     
  5. А вот такой вопрос возник (в связи с отчетами в соседней ветке о покупке body А77-х за 43 тыс. в нераспечатанных коробках, оформленных для kit 18-55, но стекло 18-55 там отсутствовало):
    У А700 в свое время старшие разряды серийного номера показывали регион, для которого предназначена камера, и комплектацию (body, kit 16-105, kit 16-80).
    А есть-ли подобная градация серийников у А77?
     
  6. Может кто-нибудь протестить работу камеры с внешней вспышкой? Уже два раза встречал отзывы владельцев с упоминанием лага вспышки. А мне где-то попадалось, что при использовании электронной передней шторки лаг вспышки должен быть в пределах нормы.
    Хотелось бы знать реальное положение вещей, т.к. наличие большого лага практически сделает невозможной работу с камерой в свадебной фотографии, да и во многих других случаях тоже.
     
  7. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    aleko

    Лаг если и есть, то очень небольшой. Я писал выше про лаг, но сейчас его не наблюдаю: то ли какой-то глюк был, то ли что-то я не так раньше делал (хотя вроде не первый день со вспышкой), то ли лаг зависит от каких-то неизвестных мне факторов. Сегодня вечером попозже ещё поковыряюсь.
     
  8. Есть подозрение что 0.5 секунды при смене диафрагмы/выдержки уходит на то, чтобы перемерить освещенность по основной матрице и применить это к яркости видоискателя. В каком то смысле это наверное можно поправить прошивкой: не изменять яркость ЭВИ сразу, быстро показать новые значения счтитая что экспозииция не менялась, после чего при послеующем обновлении ЭВИ персчитать все по чесному, во всех полуавтоматических режимах это скорее всего не будет бросаться в глаза.

    P.S. Вообще, слила бы соня "случайно" прошивку - популярность растет, народ прикручивает интервалометры, блекджек, женщин, но если что - все на страх и рриск юзера.
     
  9. Спасибо за очередной урок,но после выключения стаба на объективе всё нормализовалось.Заряжал три дня назад,сегодня выбрался пофоткать.Аккумулятор ведёт себя достойно.
     
  10. Вспышка Metz 58. режим (P), вспышка в TTL. 40 кадров подрят Лага не наблюдалось.
     
  11. Кто нибудь из специалистов может пояснить режим электронной шторки. В каких ситуациях есть явное преимущество?
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Аналогично, попробовал сейчас без пыхи, со встроенной, с 58й - по ощущениям от полного нажатия кнопки до "вжик" интервал одинаковый...
     
  13. Ого,Саша,ты тоже приобрел даблсевен,поздравляю!Как ведет себя белая труба на сабже по сравнению с другими камерами(скорость,цепкость)?
     
  14. Более того, на A65 у меня с 43 пыхой после нажатия, еще до того как отожму кнопку, успевает 2 снимка сделать (камера всегда в серийном режиме, том, который "медленный", работающий в обычных PASM-режимах), и вспышка 2 раза пыхнуть успевает. И от момента нажатия и до второго "щелк" лаг не ощущается почти, а уж до первой вспышки тем более. Не думаю, что на A77 лаг больше...
     
  15. Экспозиция начинаетс практически моментально после нажатия кнопки спуска. Не тратится время на закрытие-открытие затвора. Так как затвор срабатывает один раз вместо двух, его ресурс увеличивается.

    Из минусов: может не успеть до нужного значения закрыться диафрагма. Актуально для старых объективов.
     
  16. Сегодня весь день снимал с 43-ей пыхой. Лага не заметил. Но камера по ощущениям очень сильно отличается от 850-ой. Более плавная в работе. Регулировка диафрагмы и выдержки происходит плавнее. Это не плохо и не хорошо, просто заметно. Нет ощущения "надежности" привычной. А вот в студии не смог найти возможность приоритета видоискателя. Пришлось от пыхи запускать. Инструкции с собой не было.

    Очень понравились цвета. Правда ещё не открывал на компе, но на мониторе выглядит WOW по сравнению с подобными кадрами с ФФ.
     
  17. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Чёрт его знает, что это такое было когда первый раз одел пыху на камеру, но теперь лага действительно не замечаю. Ну и хорошо.
     
  18. Спасибо за ответы. Успокоили, будем ждать января. У нас обещают начать продажу 19.01 2012
     
  19. Вы напишите (а лучше покажите) как сравните на компе, очень интересно :)
     

Поделиться этой страницей