APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Так прям и хочется продолжения: "Вот как было раньше, а вот что теперь..."

    Но... опять продолжения не будет :confused:.
     
  2. ozerovpaparacci показал две галереи в одинаковых условиях на обе камеры. Куда уж более показательное сравнение ? Я у вас кстати проводил аналогичное сравнение ваших камер по вашей галерее. Только один недостаток - у вас все в веб размере. У ozerovpaparacci полноразмеры.
     
  3. Тихий затвор, отсутствие шлепка зеркала - это классно!
     
  4. Прошу прощения... не хочу Вас обидеть, видимо дело в непонимании моем, но Вы - кто?
    Почему ВЫ предлагаете мне в качестве иллюстрации высказывания третьего участника посмотреть на фотографии четвертого?

    Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух...
     
  5. Владею телом чуть больше суток. Впечатления в руках, конечно, приятные, что неудивительно после а300. Пока не было возможности как следует всё попробовать, но вроде бы и цвет не доставляет хлопот. Завтра рассчитываю выползти на пленэр, чтоб посмотреть, как фот разрешит пейзаж с 11-18/4.5-5.6
     
  6. ALL
    У меня на руках Д7000, 7Д и А77. Если кому-то интересно что-то просить или снять - пишите.
     
  7. Little_boo а не могли бы Вы свое впечатления рассказать о «а77 против 7д» в общих чертах удобство, фокусировка, сравнения внутри камерного jpg
     
  8. Это был ответ на ваш выпад "Но... опять продолжения не будет". Теперь понятно, что реально вас сравнение и не интересует. Продолжения давно есть, а ваш флейм во всех ветках в последнее время начинает напрягать. Для ваших философствований существует специальная ветка, зачем лезть в профильные по камере, которая вам реально не нужна ??? Закрались сомнения в своем выборе ? :)
     
  9. пока нет, фокус мы тестили со spalexом на Альфа-форуме. Ну, по следящему АФ лучше всего выступили 7Д и А77, а вот Д7000 - хуже всех. Но тут играет ролько объектив, к сожалению взять одинаковые не получилось.

    про камерный жпг было тут: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?p=734759#post734759

    переделывать тест не буду, а вот на исо ещё раз сравню одев другое стекло на Д7000.
     
  10. Little_boo: интересует:
    1. работа автофокуса в условиях недостаточного освещения. Режим - покадровый. Стекла - 1.4/50 для сравнения.
    2. реальное сравнение яркости и "видимости" видоискателей при разных уровнях недостаточного освещения. В том числе и тогда, когда уже почти темно.
    3. Работа А77 и 7Д с фотографиями в малом размере - 12 Мп jpg при наличии быстрой карточки - при записи серии пишет ли параллельно на карту и какова получается реальная длина серии при 8 к/с.

    Спасибо :)
     
  11. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вчера столкнулся с тем, о чём читал ещё в ветке по А580, и что мне было неведомо на моей двухсотке - лаг вспышки. Несмертельно, но неприятно.
     
  12. Да, еще интересует работа автофокуса в сильном контровом свете. Моя А200 однозначно слепнет и фокусируется только в ручном режиме. Как в новых камерах не знаю, поэтому спрашиваю.
     
  13. Блин, уже 2 человека жалуются на работу с пыхой:
    ozerovpaparacci:" Не знаю у меня вообще такое чувство, что камеру не тестировали в помещении со вспышкой в качестве репортажной. ( "

    andrey_savin: "Вчера столкнулся с тем, о чём читал ещё в ветке по А580, и что мне было не ведомо на моей двухсотке - лаг вспышки. Несмертельно, но неприятно. "

    Следует ли из этого вывод, что на банкете с А77 делать нечего?
     
  14. Повторю просьбу к владельцам А77: дайте плиз пару равчиков - портретов живого человека на ИСО 1600-3200 в темном помещении при лампах накаливания!! Без пыхи чтобы!!
     
  15. yad, на ковыряйся )) Позировал мой младшой, комната темная, верхний свет от ламп накаливания...
     
  16. Спасибки, поковыряюсь)
     
  17. Глупый вопрос - а яркость видоискателя регулируется?
     
  18. Видоискатель отображает то, что будет получено после спуска затвора. Т.о. смысла в его регулировке нет, как пример: если вы уменьшаете выдержку - он темнеет, увеличиваете - становится ярче. Экран ведет себя так же. Как-то так...
     
  19. как то дебильнеко, камера заставляет выставлять всё правильно, чтоб в ЭВИ было всё хорошо видно, меняб больше устроило постоянная картинка одной цветности
     

Поделиться этой страницей