APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. я еще не опробовала,а что реально не идет?!:eek: мне репортаж в темном зале снимать на днях...с 42й вспышкой не получится на коротких выдержаках ничего изобразить?:(
     
  2. На новой А-77 полностью заряженный аккумулятор у меня держит сутки и разряжается в ноль.GPS выключен.При этом делаю за день максимум 5-10 фото.Теперь что,в сервис тащить?
     
  3. отчего же?

    С выдержкой от 1 до 1\250 всё со вспышкой получится. А короче чем 1\250 выдержка и не нужна.....зал то тёмный.:devil:
     
  4. уже было с другой камерой.узнайте в чем проблема,в аккумуляторе может? Попробуйте другой
     
  5. Вопрос обладателям А77 (простите если уже задавался просто все 399 страниц прочиать нереально):

    Какое ограничение на количество кадров при серийной съемке?
    В тех характеристиках написано както коряво:

    Очень высокое: 13 фотографий/Высокое: 17 фотографий/Стандартное: 17 фотографий/RAW и JPEG: 11 фотографий/RAW: 13 фотографий

    ну ок, допустим RAW 13 фоток ограничение, но для jpeg же должно быть значительно больше
     
  6. Извините, 340 страниц листать тяжеловато..а есть примеры несжатого видео 1920*1080 60р или 50р? Заранее благодарен.
     
  7. Вот я снимал.
     
  8. Спасиб! домой приеду гляну как на 47" смотрится))
    Буду рад, если кто-то ещё примеров кинет :)
     
  9. Не кидайтесь каменьями:eek:
    Я бы сделал следуещее- снял объектив, одел крышку и оставил на сутки. Если не разряжается аккумулятор в этом случае- объектив на перепрошивку.
    У меня тоже Сигма 17- 50- почти такая....:cool:
     
  10. На А-55 этот объектив таких косяков не проявлял.
     
  11. Владельцы 77 скажите есть ли стаб во время видеосъёмки, и на сколько он эффективен, если можно с примером.
     
  12. Неудобно все таки две темы по одной камере. Дублирую сообщение из впечатлений - видео мне не сильно интересно как процесс - я больше фото люблю -
    Первый выезд с новой камерой -

    http://photo.qip.ru/users/ozerovpaparacci/3980865/

    Причем разноплановый - вся снято на 2470 - гдето со вспышкой, гдето без. Без вспышки фотографии на ISO 1000 и ISO 1600 - можете сами посмотреть имхо - то что ISO 1000 легко тянется до того же уровня, что и 1600 полный бред. Либо шумов больше либо картинка существенно темнее. Добиться от АСR без привлечения посторонних средств одинаковой картинки мне не удалось. EXIF открыты режимы съемки можете посмотреть сами. Несколькофото - камерный JPG 6 MP. На вспышке складной GaryFong - перегрев пыхи уже после пары сотен снимков начался и весь вечер с переменным успехом с ним боролся. Часть снимков с одетым рассеиавателем, но в лоб для уменьшения мощности импульса. Родилось пожелания сделать опцию в меню - вспышка со стаканом чтобы мощность вертикального импульса была слабее - ей же не надо до реального поолка добивать.
    Ручная регулировка тоже вариант - но ее надо включать и отключать в меню - а это можно было бы на режимы вспышки в Fn повесить.


    И для сравнения - то же место с той же оптикой теми же людьми 3 недели назад. Единственное отличие - А580 камера у меня.

    http://photo.qip.ru/users/ozerovpaparacci/3980834/
     
  13. ozerovpaparacci, если вкратце, то в сравнении с А580 что можете сказать? Стоит менять?
    Я вчера отказался от пришедшей по предзаказу тушки А77 из-за больших сомнений.
     
  14. 2Brio - скажем так - до выхода нового ФФ в том же корпусе буду снимать 77. Потом буду смотреть что Сони сделает из ФФ - если бы был нормальный буфер в камере на ФФ бы и не смотрел.

    Еще из забавного - обратите внимание на то, где висит лампочка отсека с флешками. По ходу фичи резали по живому :(((
     
  15. Вступаю в ряды а77(1.03) ))) Первое впечатления …по сравнению с а580(200) .. a77 показалась даже легче чем а580 с 16-50\2.8 … что скорей говорит о лучшем балансе, флешка вставляется другой стороной чем у а580 надо быть внимательным так как действия уже на автомате …Эви для моего глаза пока не привычен не могу настроить резкость под свой глаз (( хотя удобства на лицо .. 16-50 на 580 бьет точно .а вот на а77 показалась чуть косит … оптимальная резкость как показалась на 4.0 для это объектива…
    Пару снимков а580 и а77 с объективом 16-50 ..выявил тенденцию что автомат исо склонен на а77 завышать значения по сравнению с а580 . При этом как показалось связка а580 + 16-105 цепляется лучше но немного медленней в одинаковых условиях при энергосберегающих лампах
    ....
    По поводу корпуса (пластика 580) разницы практически не вижу …
    .....
    Да и к звуку затвора … блин как же я привык к бабаханью а580 … аж жалко (((
     
  16. Я себе взял А77 вместо 580 и могу сказать что по ощущениям небо и земля, А77 на голову лучше 580 не только по эргономике но и по цветам ДД и вообще ЭВИ у нее просто супер ))
     
  17. Я кстати наоборот рад тишине - настолько громкий затвор, что зачастую мешает видеооператорам работающим рядом.

    По весу и размеру - неудивительно 77 хват всеми пальцами, 580/65 мизинец висит в воздухе. Пока не поробуешь правда, этого не замечаешь. но после 77 580 в руке не лежит.

    Ну и я камеру я взял с ручкой - весу она добавляет.
     
  18. меня тоже смущает тишина затвора после 580й, за 2 недели владения камерой не привыкну никак. 580я долбила как пулемет,особенно серии на репортаже,а уж если панораму снимала,народ шарахался)))
    Тоже считаю,что 77я на голову выше 580й, как минимум автофокус намного цепче, эргономика и управление лучше,но по весу камера точно тяжелее,чем а580, хотя и для женской руки вполне. Правда юзаю с кистевым ремнем,шею-таки оттягивает по-взрослому.
     

Поделиться этой страницей