APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Почитал обзоры по камере. В фотографе-любителе появилось довольно обстоятельное и непретензионное сравнение с семеркой от кенона. Автор ознакомился с инструкцией :). Разрешение - у Сони чуть выше на малых ИСО, у кенона - на высоких. Но разница гомеопатическая. ЭВИ против ОВИ 100% 1х - примерный паритет, у каждого есть свои плюсы и минусы, дело скорее предпочтения (но соневский на 30% больше и не описано сравнение в темноте).

    На какой недостаток обращают внимание практически все - на работу с буфером. Кенон в режиме jpg может снимать очень долго. И наличие 12 к/с Сони для автора обзора менее важно, чем возможность съемки 5 к/с но более продолжительного действия.

    Вот и возникает закономерная просьба к Сони: добавить режим 5 к/с. Можно даже добавить 2 режима протяжки: просто 5 к/с и 5к/с Jpg 12Мп. Чем был бы интересен второй режим? Если размер фотографии скажем 10Мб, то при использовании быстрой карточки с реальной скоростью записи 30 Мб/с это позволило бы писать примерно 300/(5*10-30)=15 с до исчерпания буфера.

    Вопрос - а кто-нибудь уже говорил с представителями Сони о добавлении 5 к/с?
     
  2. Да, это было в этой теме http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=50093
     

  3. :eek::eek::eek:
    это как это? Чото я первый раз слышу о такой функции в 77!
    В 65 есть?! О_О
     
  4. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вопрос 5 к/с включили в письменный список хотелок для передачи сони.
    А скорость 12к/с и длительность смотря для чего, в этом году нашел дупло дятла, довольно низко и удачно к съемке, но 5 и даже 7 к/с оказалось хронически мало. На скорости 7 к/с удавалось удержать вылетающую птицу в кадре не более 5 кадров (т.е. менее секунды) из них оставался один. Так что для меня 12 к/с и длительность одна секунда благо.
     
  5. GViC: так никто и не спорит, что 12 к/с - это очень хорошо. Просто для многих приложений желателен контроль баланса скорость - размер файла - длительность. ИМХО 12 к/с - 1 с - более специфическая задача, чем скажем 5 к/с - 3с или 5 к/с - 15 с в режиме 12 Мп.
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    BigSerpent
    Здесь вопрос в чем на настоящий момент имеется возможность выбрать 3 (Lo), 8(Hi) или 12 (отдельный режим) кадров если добавят 5 (только куда его добавят, взамен 3 или 8 не надо) будет ваЩе хорошо. Такую заявочку подавали.
     
  7. Да, я уже прочитал, спасибо. Вместо не надо, надо дополнительно 5 (Me) :).
     
  8. Проще всего дать настраиваемое 8 или 5 кадров в секунду. А то смех получается SLR 580 позволяет делать серии со вспышкой SLT 77 нет.
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Кому как. ;)
    Для меня бустер лишняя помеха, лишние провода, а на 42-й 3к/с самое то.
     
  10. А зачем убирать 3 к/с? Добавить пункт в меню - очень просто.
     
  11. Вообще по хорошему никаких отдельных 8 к.с. не должно быть. Просто в меню должно выбираться что есть hi - от 4х до 10к/c и все будут счастливы. Как кто хочет тек и поставит.
     
  12. Snowcat: так не от хорошей жизни то просят компромиссные варианты. Понятно, что для фирмы сделать выбор произвольного числа к/с - день работы программиста (30 минут на программу и осстатки на тестирование). Просто все боятся ответа "В этом ценовом сегменте такая функция не дается".
     
  13. 3 кс для тех же танцев медленно получаются. И 58 без бустера серией вообще не снимает по сути. Ну и остаток буфера в ЭВИ при таких раскладах ОЧЕНЬ нужен.
     
  14. Почему вы так долго выкладываете фотки с последней фотосессии ? Неужели так плохо получилось, что трудно выбирать и обрабатывать ? :) Мне очень интересно глянуть именно ваши фотографии, потому что я смотрел ваши фотки еще с а550, потом с а580, где понял, что разницы между результатом практически нет. И теперь, очень хорошо зная картинку тех камер, очень интересно увидеть А77.
     
  15. Ну что делать я их только вчера разбирать закончил - сейчас организаторы отсматривают - дадут добро окончательное и открою. Мероприятие было очень компактным очень много фотографий повторяющихся так что с выбором тоже проблем было больше чем обычно.

    P.S. 550 у меня не было к слову - 500 была ;)
     
  16. за полчаса даже интерфейс не поменять (с учетом локализации)
    а учитывая что эти самые 6fps и 7fps еще и обработать надо... не уверен что за полчаса уложаться.
    но сделать можно было бы. причем изначально.
     
  17. dimav: а в чем разница между обработкой 3 к/с или 4 к/с или 5 к/с? Единственная разница - когда по таймеру камера сделает следующий кадр. Все. Ну, и пункт в меню.
     
  18. Не знаю у меня вообще такое чувство, что камеру не тестировали в помещении со вспышкой в качестве репортажной. :((
     

Поделиться этой страницей