APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Кстати, я вот хотел задаться таким вопросом, у нас тут никто не обсуждает видеосъёмку. А у меня назрело несколько вопросов.

    Основной - чем обрабатывать? Хотя бы элементарное ускорение/замедление воспроизведения, нарезка, дальнейший экспорт на разные ресурса? Кто-нибудь этим вообще у нас на форуме занимается?
     
  2. Это далеко не элементарное действие в отличие от остальных перечисленных ;)
    А видеосъёмку с переменным успехом тут всё-таки обсуждают, хоть и меньше, чем фото (что логично в общем).
     
  3. Мдяяя честное слово не специально - вообще реально вся коробка оранжевая, кроме 1й стороны - но снял именно ту сторону.
     
  4. Ваши снимки - это отличный пример оптимального применение для высоких ISO, и поэтому в такой ситуации (снимки практически монохромные... с оч. плотным фактурным задником) нет необходимости в допоолнительной обработке!
    Но не стоит перегибать палку и выдавать подобный результат как заслуга камеры... Иначе явно начнет читаться подигрывание производителю и толковые в общем-то обзоры (только орфографию проверить) перестанут восприниматься непредвзятыми (достоверными).
     
  5. Кто-то спрашивал снимки с полтинника на "дабл семь". Вот для сравнения - новый кит и старший полтос. Конвертация в родном, шумодав выключен, настройки никакие не трогал. Съёмка - ИСО 400, диафрагма 3,2, выд. 60, коррекция экс.+1, встроенная пыха -1, ББ - облачно, просто забыл, что стояло - на тех и снял. Внешнюю пыху лень было доставать, поэтому в лоб, не судите строго.

    [​IMG]
    [​IMG]

    пс. Уменьшил..
     
  6. Владимир М.,не у всех мониторы с 4000пикселей по длинной стороне,можно было просто превьюшки забросить.
     
  7. Может кто нибудь подскажет чем проявлять лучше RAW из А77?
     
  8. может я подписей не заметил, но где кто ?
     
  9. и мне может тоже кто-нибудь скажет?
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    как то так и вот так
     
  11. Да выбор то пока невелик... Бета биббла, c1 или LR, вот и всё. Я бибблом проявляю, ибо я с ним и работал...

    Ну уж простите, но нигде в других местах в течение двухнедельной поездки и практически непрерывной съемки, не понадобилось поднимать ISO до 3200, так что что есть, то и есть. Ночные кадры тоже есть, но там ИСО больше 800 редко задиралось.

    Конечно, я могу СПЕЦИАЛЬНО сделать ужасный кадр, такой, что ISO 1000 будет выглядеть пугающе, но я не практикую такие вещи, я сторонник рассматривать камеру как инструмент для реальной фотографии, соотвественно, реальные кадры и показываю.
     
  12. На ДП вышел полный обзор А77:
    http://www.dpreview.com/reviews/sonyslta77/

    Обнадеживает эта фраза:
    Не радует только цена этой UHS-I SDHC. У меня 30мб/с и скорость записи заметно больше 14 секунд.
     
  13. Не так уж и страшно вроде. Хочу себе прикупить как раз.
     
  14. хм, аж интересно стало..:) я думал, разница заметна будет, как-то и не думал подписывать. по мне так полтинник немного порезче, совсем чуть-чуть
     
  15. Один момент непонятный вылез:confused:
    Пришла камера, упаковка целая, понятное дело я первый вскрыл.
    Вставляю карту, которая до этого стояла в 55-й, соответственно файлы базы данных на карте созданы, с остатком снимков порядка 200. Последний имел номер где-то около 700,.. так вот, 77-я начинает записывать и нумеровать файлы не с нуля, а продолжать эту нумерацию далее. Карту отформатировал, был создан новый файл базы данных – не помогло. Таким образом, пробег камеры уже составил 730 кадров, хотя снял не более 30.:eek:
    Что-то не так сделал, или у всех так?
     
  16. так делают все камеры сони... продолжают нумерацию имеющихся на карте снимков...
     
  17. на карте, да.. согласен. я не об этом
    на камере нумерация началась с 700-го кадра примерно, получается карта задала начальную нумерацию с этого числа.. камера то столько не пробежала
     

Поделиться этой страницей