APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Плагины для LR 5.3 для А-77 скачал . Пожалуйста подскажите путь их активизации в Лайтруме. Закинул в папку Лайтрума ,но не вижу их . Есть на Кенон,Никон и Лейку а на нушу Соньку как всегда ни фига нет... Зараннее благодарю!
     
  2. Вообще этот вопрос в конвертацию RAW
    путь такой
    Windows XP:
    "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Camera"

    Windows Vista/7:
    "C:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Camera"

    MAC OS:
    "/Library/Application Support/Adobe/CameraRaw/CameraProfiles/Camera"
     
  3. Не могу поверить, что у A77 Image quality (raw) и Low light / high ISO performance якобы выше, чем у А850 (используя сравнение dpreview.com) :eek:
     
  4. Просто на обоих снимках баланс белого неправильный,пощелкал 55 ,разницы нету в каком режиме снимать,баланс белого не меняется.
     
  5. Удивительно, что на dpreview А77 совсем не сгнобили :eek:
    Обычно соню там стараются максимально утопить...... ;)
    Всем известно отношение dpreview к тестам камер от кэнона
     
  6. А помимо нового теста на руморах пишут вот что ;)

    И еще один момент: Еще один "источник" прислал мне следующее: "Я был проинформирован человека от SONY. Обе камеры был разработан с особой процессор Bionz, но перед выпуском они положили несколько лучше, и новый процессор внутри камеры и которые делают проблему. Именно поэтому они собираются выпустить 2.0. Он должен работать идеально. Будем надеяться ".
    Если слухи ближайшие из азиатских сайтов правильные версии 2.0 должен выйти в начале ноября!

    One more thing: Another “source” sent me this: “I was informed by person from SONY. Both camera was designed with special Bionz processor, but before releasing they put some better and new one processor inside camera and that make the problem. That is why they are going to release 2.0. It should work perfectly. Lets hope.”
    If the rumors coming from asian websites are correct version 2.0 should be out in early November!
     
  7. Никто её там не топит.
    И NEX-5N золотую медальку получила, и А55 - золото, и А580 - серебро.
    Просто ребята там - НЕ фанаты SONY, а объективные тестеры.
    А вот забанить их за это, однако, невозможно - вот почему они всех тут так и раздражают.
    Но это всё лирика, а вот любопытно, что на их графиках очень хорошо видно, где у кого шумодав в RAW врубается.
    http://www.dpreview.com/reviews/sonyslta77/page14.asp
     
  8. Это да, DPR обычно очень лоялен к Кэнонам, но я бы не сказал, что не гнобили. Посмотрите на выводы - в минусы. Большая часть просто высосана из пальца.

    JPEG движок плохой. А у кого он хороший, кроме Олика и Фуджи? Вы видели JPEGи с Кэнонов, тех же второпятаков? Без слез не взглянешь. Та же фигня и с Nikon любыми. У Сони еще ничего кстати, более-менее...

    Про "no live view" я вообще не осознал. Есть там LV в "быстрых" сериях...

    Непонятное меню - вообще странный пункт. Обычное меню, пунктов много, да, но это плюс, а не минус, камеру можно под себя настроить...

    Странное переключение между воспроизведением фоток и мувиков - вообще бред какой-то. "Странное" - это субъективно очень, такие вещи записывать в выводы - вот что странно...

    Просто мало за что есть гнобить, потому и не так много всего, часть пришлось просто высосать из пальца...
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Как и положено настоящим Большевикам все фигня главное мировая революция, а выводы, да хотябы на этойже странице не для них писаны ;)

    "As always, you should keep in mind that this is a pixel-level judgement and these files contain a lot of pixels. In the real world, with judicious use of post-capture noise reduction you can get much more from the A77's raw output than you might expect from the images and graphs on this page. That said, we've found that at high ISO settings in poor light, it is hard to 'rescue' images taken at ISO 6400 and above, even with careful raw post-processing"

    "Вы должны иметь в виду, что это на пиксель-уровене и эти файлы содержат много пикселей. В реальной съемке, при разумном использование после съемки шумоподавления вы можете получить намного больше от объема деталей из A77, чем можно ожидать от изображений и графики на этой странице. Тем не менее, мы обнаружили, что при высоких значениях ISO при плохом освещении, это трудно спасать снимки, сделанных при ISO 6400 и выше, даже при тщательной пост-обработке РАВ."
    6400 мало?
     
  10. Сегодня подержал в руках А77 с новым китом, посмотрел в ЭВИ.

    Через некоторое время понял, что я все делая даже не задумываясь. Все под рукой, все там где и должно быть. Эргономика класс! Камеру не хотелось выпускать из рук.

    Особо не успел потестить АФ, но можно с уверенностью сказать фокусируется по центральной зоне не хуже чем А700 по центральному датчику. То есть очень шустро. Цепкость тоже на высоте.

    На мой взгляд, лучшая кроп-камера на данный момент по совокупности своих потребительских свойств. Много всякого в руках держал и фотографировал, но А77 просто песня!

    Брать буду обязательно.
     
  11. Как и положено настоящим Bolshevik`ам я просто неплохо знаю английский (и не только ;) ), почему и не пользуюсь чудовищным автопереводом.
    Так уж и быть, возьму на себя труд переводчика и для местного пролетарьяту.

    "Как всегда, имейте ввиду, что это оценка на попиксельном уровне, а в этих файлах много пикселей. В действительности, разумно применяя в постобработке шумодав, вы сможете получить из RAW А77 намного больше, чем ожидаете, глядя на изображения и графики на этой странице. Однако мы обнаружили, что при съёмках на высоких ISO при плохом освещении, трудно "спасти" снимки, сделанные c ISO 6400 и выше, даже при тщательной обработке RAW"

    Сказано очень вежливо, но вполне понятно.
    Разумеется, высокие ISO на А77 страхолюдные (примерно как на А55, даже и похуже), а при сколько-нибудь длинных выдержках там и на 2000 ловить нечего, гляньте примеры.
    Одако что до этого фан-мальчикам?
    Если сайт не даёт любимой игрушке-погремушке золотые медали - это
    НЕСОМНЕННОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НЕОБЪЕКТИВНОСТИ САЙТА.
    Если даёт - это тем более
    НЕСОМНЕННОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НЕОБЪЕКТИВНОСТИ САЙТА.
    Фанатская логика в чистом виде.:eek:
    Ладно. Не буду больше засорять ветку.:)
     
  12. Да медаль не медаль - пофиг. Вы вдумайтесь - сложно сделать хороший снимок с длинной выдержкой на 6400 и выше! 6400 и длинная выдержка одновременно! Ну хорошо, да, сложно. Не проверял, но допустим, пусть сложно. И? Это плохо? Для кропа то... Да даже и не для кропа... Ну D700 (D3) сделает, да. И больше никто.
     
  13. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    То у же не перевод а толкование и навязываение личных галюцинаций.
    - В приведенном тексе 6400 и откуда взялась циФиря 2000?
    - И где там про фанатизм?
    - И что серебряная медаль это провал?
    Повторяю третий раз уже сам запомнил 1600 там рабочее выше требуется умелая обработка, 3200 вполне подойдет для динамики, 6400 можно вытянуть, но с колдовством и дальнейший ресайзом.
    Где расхождение с текстом dpreview?
    Человек такое существо, что верит только в то что сам хочет поверить. И фильтрует информацию только для подтверждение своей веры.
    Все не мешаю далее медитировать, камера А77 вас не устраивает;)
    Все как обычно, все пропало, все к топору ну или на штурм Зимнего.
     
  14. ozerovpaparacci, поздравлямс!

    Примеры "ужасов" нечищенных 3200 :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Спасибо - не смог на работу сегодня свой комплект взять сразу на работе попробовать :)) завтра еще батарейная ручка придет и еще один аккум про запас. На субботу запланирован боевой выезд.
     
  16. ozerovpaparacci,Лёха,поздравляю и завидую по белому!;)Отписывай потом что и как.
     
  17. ozerovpaparacci, поздравляю! Главное, чтобы радовало.
    Вопрос можно? Почему коробка черная? У меня все, что от Сони, было в оранжевых коробках....
     
  18. Я отвечу, а то очень хочется.)) Она чёрная сзади и сверху, остальное пространство - оранжевое. Кстати, первое что увидел, доставая из коробки доставщиков - логотип лиги чемпионов, и настроение моё - улучшается.))
     

Поделиться этой страницей