APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Matr0x, любопытная штука! Получается, 6МП режим использует фактически нечто типа Фуджевского EXR с объединением пикселей, давая ЗНАЧИТЕЛЬНО лучшие результаты на high ISO. Хммм надо проверить будет самому... Если так, то возникает два вопроса -
    1)Почему маркетологи об этом не раструбили на каждом углу?
    2)Почему эти ИЗНАЧАЛЬНО 6-ти мегапиксельные картинки (а не уменьшенные с 24Мп) не записываются, как РАВы?
     
  2. Очень на это похоже. Сам задаюсь этими же вопросами :)

    Не первый раз натыкаюсь, но еще не постил.
    Очень нехилый и обстоятельный блог с кучей материала по нашему брату:
    http://soundimageplus.blogspot.com/search/label/Sony a77 review
     
  3. Вообще-то нет... На низком ИСО я продолжу использовать 25Мп, ибо деталей больше, а вот в темноте - переключусь на 6Мп как на "режим супер низкого шума" - что тут такого убивающего? Только само наличие этих самых 24Мп и делает возможность такого выбора - это же прекрасно!

    Короче надо провернуть серию тестов на этот счет... И требовать 6Мп РАВов :)
     
  4. (y), перфекционистам всегда тяжко. Ну такова уж их доля :)
     
  5. Потому что для объединения пикселей, нужно чтоб они цвета одного были, отсюда нужен фильтр, отличный от байеровского как, например, в EXR. Вот и не трубят и не записываются, так как нет там никакого объединения и быть не может.
     
  6. Кстати, хотелось бы еще узнать, как ведётся себя A77 с Sony 16-105. Про цейс 16-80 все понятно - A77+цейс=хорошо. А вот A77+16-105=? :) Просто если менять A580 на A77, то 16-105 менять на 16-80 не очень хочется, все-таки 16-105 универсальнее и не такой ломучий как цейс...
     
  7. ТотСамый, да, очень. Вчера "проявлял" много фоток, очень был доволен результатами!
     
  8. когда можно ожидать обзор 65\77?
     
  9. По мере его оформления, но на днях, он по сути уже написан, но еще не все иллюстрации есть...
     
  10. Я уже писал, в России в поездках я вижк много людей с альфами, пусть и с младшими, но тем не менее с альфами... в Европе за 2 недели я видел всего троих... правда видел много людей с нексами, у нас наоборот не вижу практически...

    так что думаю наш рынок им действительно интересен...
     
  11. Внезапно у нас в местном магазине в Перми появилась a77 за 43 990 + скидка. С 16-50/2.8 — 65990. Видимо, надо заглянуть туда после работы.
     
  12. что то уж больно сладкие цены... дешевле чем в москяу??
     
  13. О как повезло ... к сожалению у нас нету магазинов которые бы рискнули привезти зеркалу ..((
     
  14. Вот странно да... Я правда у них рюкзак катовский уже как-то покупал на 2 тысячи дешевле музыкального :D
     
  15. У нас в Интеллект-фото, что в Екатеринбурге лежит А77 за 45630 рублей.
    Вот, вообщем-то так.
    Может сегодня заеду посмотрю. Но, блин, другой конец города, могу не успеть.
    Так что интересно, по чем же будет эта камера далее???
    Либо продаваны сразу выбрали лимит по своей марже
     
  16. Может все таки продавцы боятся первоначальных косяков а77 по этому и ставят минимальную наценку ..чтобы не залеживалась от греха подальше
     
  17. А может просто забыли насчитать себе 100% прибыли. Я так в свое время себе А55 взял сильно дешевле, чем везде была.
     
  18. В этой жизни все может быть ImmortAlex но вот обделить себя это :D:D:D )))
     

Поделиться этой страницей