APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. contraspirit. Бог с вами, что за самоуничижение? Я вот тоже в декабре хочу себе Новогодний подарок сделать. Куплю таки А77, прибью себя к позорному столбу.
     
  2. igor22 А куда они денутся? Конечно есть, но вот добраться до них стало очень сложно. На Альфа-форуме мы все головы себе сломали, как это сделать. Предположение было, но без практических попыток установить правильность этого самого предположения мы не смогли.
     
  3. вот не понимаю я такой постановки вопроса
    "Сообщение от NickL
    Огласите пожалуйста весь список фич А77, который не нужен творческим фотографам ? "

    1. Сильно дешевле от того что этих фич не будет камера все одно не станет.
    2. Снимать в режиме "творческий фотограф" указанное не мешает
    3. Мне бы лично ближе было - "малкоемкий аккумулятор" и "ограниченные слоты памяти (без СF)",
     
  4. Напомнило историю про то как у Моцарта музыкант спросил можно ли ему уже попробовать написать сифонию.

    Увольте, я не Моцарт, и мой ответ - снимайте. Образно говоря если Вас не смущают спортивные автомобили с колесами от джипа, или же джипы с баком на 5 литров бензина... То покупайте. Я пока что подожду. Лично для меня пока что не понятен полет мысли маркетологов которые снабдили А77 таким непонятным набором фич. Речь не о том, хороши они или нет поотдельности. Я сейчас задумался над тем правильный ли набор функций в ней и как позиционируется тушка. Не пойму для какого рода деятельности.


    Боюсь что придется выйти за рамки топика. Все может пригодится в творчестве, но что то более востребовано, а что то менее. Например значительно лучшие высокие ИСО более востребованы чем мегапиксели. Я веду речь не о том качестве которое можно получить даунсайзом. Все тут кричат про преимущества мегапикселей, но никто не может мне показать снимок который потеряет свою шедевральность если его даунсайзить до например 12-ти мегапикселей. (Кропить не в счет ибо так докатимся до доктрины гигапиксельной матрицы в связке с фишаем). Разве что макрушники и птичники могут привести пример, им действительно тяжко. Но они то отнюдь не 51% публики. Да и макрушникам ИСО нужны ибо зажимают дырку до 16.

    Вы не согласны с тем что в А77 есть недокосы и перекосы? В том что она получилась со странным набором фич и особенностей?
     
  5. Где задели? Вовсе нет. Как реагирую? Был такой - какой?
    Загадочно говорите. Ладно, пока тела в руках нет, трудно его обсуждать. А как удастся заполучить, тогда померяемся чем ни попадя, если будет желание, ОК?
     
  6. Бред какой-то...Оцениваем новую камеру по рассказам и показам очевидцев и спрашиваем разрешения-брать или не брать? Вы бы еще женились по отзывам пользователей!!!! :D Зачем об этом спрашивать-оценили объект,сами решайте-нужен он вам или не нужен.Извиняюсь за сравнение,но это мое мнение.
     
  7. Вот и отлично! Если что - на вас сошлюсь)
     
  8. Спасибо, что разъяснили. Не знал, что самому придется решать, нужен-не нужен. А теперь просто глаза открылись на правду, на истину. Земной поклон.
     
  9. Ага, вот пошла конкретика. Опасение такое есть, что все именно в декабре ломанутся, не хватит ни камер, ни столбов. Вот и думаю: может, другое время выбрать? Пораньше, например. Как считаете?
     
  10. Да это не относиться к вам конкретно.Извиняйте,если приняли на свой счет. Это к потенциальным покупателям,которые бояться сделать выбор не потому что камера пока темная лошадка,а потому,что могут не выдать результата ожидаемого как СУПЕР во многом не по вине камеры.
     
  11. 3. Что Вам лично ближе - это без комментариев.
    2. Не мешает - однозначно.
    1. Станет. Металлический корпус, влагозащита, GPS - это стоит увесисто.
     
  12. Абсолютно так. Это всё из раздела ожиданий исо в сотнях тысяч и цены в $1000. Народ падок на чудеса.
     
  13. Меня вот сейчас интересует тот же вопрос, который мне задавали все соневоды:

    - С какого бодуна я мог выбрать кроп по цене БУ Народного ФФ?

    Главное мое оправдание было в объективах...

    Какой аргумент сейчас в ходу у соневодов?
    ;)
    Объективы - не канают.
    Фокус - все знают, что у Народного - лучший.

    Что же?
    ;)

    Видео?
    12 кадров в секунду?
     
  14. Камера - это просто инструмент. ДаблСевен это хороший эргономичный инструмент. Полагаю в новых прошивках будет устранено и добавлено много чего. ЭВИ это хорошо. В век цифры все будет идти к оцифровке. Было время когда я крутил ручку фотоувеличителя и сушил фотки на глянцевателе. Теперь я смотрю на цифровой экран и вижу отражение моего взгляда на мир, сохраненного в формате нолей и единиц и не имеющем никакого смысла без конвертеров. Может вас смущает что все ваши фотки это всего лишь маленький кусок пластика с надписью SD? Покажите ваши фотки без компьютеров, экранов, ПО и подобного. Завтра отключат электричество и вы перестанете быть фотографом?
    Готовьтесь к тому, что не будет никакого аналогово фото, будет только 0 и 1 и преобразование в образы.
    Нет больше винила, нет даже СД и ничего с этим не поделать...
     
  15. Задавался тем же вопросом. Пришел к выводу что имей в наличии рабочую даже 580ку или 55ку уже не стал бы смотреть ни на 65 ни на 77. Но ФФ мне неудобен. При почти одинаковом качестве фото (при сравнении на аналогичной оптике) даблСевен для меня просто удобнее. Да и не люблю я всякое немного БУ...
     
  16. Мне кажется, вопрос вообще философский: а есть ли у камер такая фича, как "удовольствие от съемки"? В спеках не значится, но, наверное, есть. Может, эта фича сыграла?
     
  17. Вот мне никто не ответил на вопрос, насколько удобно в ЭВИ новых камер работать в студии. Интересует тот самый момент, насколько хорошо чувствуется пилотный свет.
    Пилотный свет надо видеть и чувствовать. Вот как с этим в студии у А77???

    В теории, мне имхуется, должно быть удобней, чем с ОВИ, но практика какова? Кто-нибудь пользовал А77 или А65 в студии с пилотным светом. Каково оно?
     
  18. Почему не канают?
     
  19. Имел ввиду объективы как аргумент для смены тушки.
    У соневодов смены объективов не происходит. 77-я используется с теми же Тамронами и Сигмами.
     

Поделиться этой страницей