APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Я однажды за один съемочный день (конкурсный концерт "Две Звезды") на А100 и банку отснял за день около 5 тыс. кадров. Все мне тут же заявили, что это не возможно! Банка та кстати на следующий день на куски развалилась.
     
  2. 250??? Это меньше гарантированного производителем минимума, тут товарищи совсем другими цифрами оперировали. Если это так то это полный ППЦ, то есть полнейший.
     
  3. Возможно, потому что батарея новая. После нескольких циклов ее емкость нормализуется. К тому же, заряжать надо еще час после погасания светодиода на зарядном. А пыхой встроенной пользовались?
     
  4. А можно и 100. Если больше в ЭВИ пялиться, чем снимать.
     
  5. Пялится предпочитаю в iPad, там экран больше, фотки листать приятнее.

    Пыхой встроенной вообще не пользуюсь, она имхо лишняя в камере ))
    Может потому что аккомы новые, не спорю, купил их 15 Октября (с тех пор еженочно их по-очереди заряжаю). И не час они после зарядки стоят в стойле, а до утра, так что... )))

    За что купил, зато продал. Сейчас посмотрел все папки с момента покупки. Максимальное кол-во кадров было 265, плюс опять же 10 минут видео. GPS, повторю, всегда включен.
     
  6. Надо внимательно смотреть условия измерений. Возможно это без учета видео и GPS, а последний жрет очень даже.
     
  7. я на а850 на свадьбе отсняв примерно 2000 кадров израсходовал всего две батареи, причем вторую даже не полностью, хватило чтобы после недельного пролеживания на нее еще пару часов полноценно пострелять, все кадры с предпросмотром
     
  8. Сам ЭВИ жрет. Если ходить и на все-все в ЭВИ насматриваться, то .. Ну, сами понимаете. Я вообще теперь на А550 все-все снимаю только с экранчега в ливвью, так что не удивлен.
     
  9. Если не снимать видео, отключить GPS, делать побольше серий (как на свадьбе ))), поставить режим сохранения энергии на 5 секунд, то думаю кадров 400 реально, может и все 500. Лично мне такие суровые испытания не нужны, поэтому проверять не стану )))
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А народ не мог получать удовольствие от фотоаппаратов, не вкуривая в тему бандинга при серьезном вытягивании теней ? Тем более видимо ничего не понимая в этом.
    Не, ну 1 стоп и чтоб было заметно - это жестко, но 1.5-2 стопа это уже ни о чем.
    Недодер на 2 стопа уменьшает разрядность вашей картинки до критической. При чем тут бандинг ???
    Цифровую матрицу вообще нельзя на столько недодерживать, это ж аксиома, вы таким путем в разы уменьшаете эффективную разрядность АЦП преобразования.
     
  11. Добрался сегодня до девайсов. Поюзал и даблСевен и 65 и 35 и НЕХ-5 (правда старый) Могу сказать следующее. По развесу даблСевен делает всех. Ну просто сказочно и ложиться и висит на хомуте и к глазу льнет. 65-я уже идет перевес на объектив. 35-ка так вообще просто раком встает... Это то что про эргономику.
    Начинку хаять или хвалить не буду. Тут как говорится на вкус и цвет... Видоискатель 35-ки (ну и 55-ки соответственно) с новыми девайсами даже рядом не лежал. В младшеньких четкое попиксельное расслоение картинки. Старшенькие дают ровную картинку. Для себя таки решил - даблСевен мню хочит.:rolleyes:
    П.С. Меня терзают смутные сомнения что в Самаре закатывают свадьбы в кабаках на такое количество чел. и даже ежели допустить что это так, то меня терзают еще большие сомнения что туда приглашают подобного рода "коллекционеров" для съемок... Признайтесь душка: вы малолетний балабол и трепло?..
     
  12. Звучит как реклама из "Магазин на диване" - купите эти самые острые самые длинные самые неразрушаемые ножи и из мексиканского тушканчика вы приготовите шашлык не уступающий мраморной говядине!

    Приведу вырезку из произведения Довлатова:

    "И действительно, работал Жбанков превосходно. Сколько бы ни выпил. Хотя аппаратура у него была самая примитивная. Фотокорам раздали японские камеры, стоимостью чуть ли не ПЯТЬ ТЫСЯЧ. Жбанкову японской камеры не досталось.
    "Все равно пропьет", - заявил редактор. Жбанков фотографировал аппаратом "Смена" за ДЕВЯТЬ РУБЛЕЙ. Носил его в кармане, футляр был потерян.
    Проявитель использовал неделями. В нем плавали окурки, фотографии же выходили четкие, непринужденные, по-газетному контрастные. Видно, было у него какое-то особое дарование..."

    А ведь не до такой конечно степени - но доводилось видеть фотографов которые не то что БЕЗ автофокуса делали качественные снимки (без ЖК экранчика на пленку), они еще и умудрялись экспозицию вручную выставлять по показаниям экспонометра (сам когда то Киевом фотографировал). И делали невероятно быстро. Я уж молчу про тех кто без экспонометра фоткал.

    Я не против прогресса. Но тот прогресс который нам предлагает Сони, творческим фотографам не нужен, а репортерам - недостаточно. Не в 12 к/с дело. Тут и эргономика и батарея и развесовка и покрытие пластика и набор защищенной оптики и до черта еще. Сони рыпается туды-сюды и никак не может позиционировать систему Альфа на рынке. Мне лично непонятно назначение тушки (если откинуть всякие маркетологические наклейки типа ЭйчДи видео, 12 к/с и т.п.). Для творческого фотографа там лишний набор функций, для репортера недобор. В общем - гиковая камера. Для любителей меряться чем ни попадя. Единственный реальный шаг вперед - автофокус. Но пардон - это даже не шаг вперед. Это наконец то шаг в настоящее. Давно было пора. Да. Есть еще один шаг вперед. Грандиозный по сравнению с А700. По цветам. Но опять таки. Это не шаг вперед. Это шаг в настоящее. Ибо А700 не была эталоном хороших цветов.


    Вы не знаете почему в этой ветке стало в порядке вещей переходить на личности? А главное ради чего? Чтобы оправдать какой то предмет? Или чтобы оправдать Сони? Черт побери, Сони крупнейший бренд. Она в состоянии за себя побороться сама. Довольны действиями Сони? Для них лучшая награда - доллары. Благодарите деньгами, покупайте побольше. А адвокатов они имеют до черта и больше.

    Когда то форум славился добродушием... А сейчас те кто недовольны тем в каком направлении движется Сони - как бельмо на глазу тех кто поет дифирамбы Сони..
     
  13. Огласите пожалуйста весь список фич А77, который не нужен творческим фотографам ? :)
     
  14. Кто нибудь скажет 3 заветных болтики в 65и 77 есть? Я конечно понимаю что что для 77 это ни так актульно, но м дефицитом сервисов в нашем регионе вопрос таки довольно насущный
     
  15. - Видео.
    - Полупрозрачное зеркало.
    - Магниевый корпус.
    - Влагозащита.
    - 12 к/с.
    - Распознавание лиц, их запоминание и срабатывание на улыбку.
    - Верхний экранчик (я лично так не считаю - это мнение соневодов).
    - GPS.

    Может, еще какие есть, я только про те, что знаю.
     
  16. У меня тоже вопрос: а снимать-то этой камерой разрешается? И если я, допустим, не творческий и не репортер, то значит ли это, что приобретение данного тела все же не станет для меня позорным пятном?
     
  17. Ну как не репортер? Значит, "сочувствующий"? ;)
    Иначе зачем Вам менять на нее цвета 300-й? ;)
     
  18. Хотите сказать, если человек испытывает желание (ужас какой...) обзавестись А77, значит, подсознательно он - репортер? А цвета - конечно, хорошо, но, допустим, я нетворческий нерепортер-дальтоник. Может быть, все-таки можно мне А77? Ну пожалуйста!...
     
  19. Да нет...
    Хотел спросить, поинтересоваться... Сам был такой...
    Но так реагируете... Извините, пожалуйста, если задел...
    Снимаю вопрос.

    P.S. Прочел у Вас: "столица нашей и вашей Родины". :)
    Вроде, Вы - человек с юмором. Ну что уж Вы так реагируете-то?
     

Поделиться этой страницей