APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А что вы хотите от фирмы которая выпускает телевизоры, кроме большого косяка. ;)
    А если серьезно:
    - Пред тем как писать неплохо бы было разобраться с камерой. Групировка на зоны датчиков АФ там есть, не такая как у семена, но на 3 есть.
    - Увеличение емкости нового разработанного аккума повлечет за собой его увеличение в размере и весе. А совместимость с стандартным типом аккумулятора для меня лично +.
    Включил, увидел, испугался, разбираться лениво. Как то дальше не интересно.
     
  2. Если вы тесно соприкасались с бильд редакторами раскрученных изданий, то вероятно знаете, что для проф. фотокора негласная норма 20 - 25% от отснятого материала в брак. Если больше, вас в серьез воспринимать не будут. Больше 300 кадров никто отсматривать не станет. Редакция из этого числа отберет 15 - 20 в свой архив и в номер. Цветокоррекцию они делают сами, т.к. им потом все нужно переводить в ЦМИК. У тех, кто строчит как из пулемета, редакция как правило не может отобрать ничего. Из 2000 - 3000 тыс. снимков - все в корзину. Так что 1500 -2000 кадров за съемочный день - это не хорошо, и лучше даже не озвучивать.
     
  3. Ну вроде как о свадьбе шла речь. Так что не туда маленько народ занесло.
    Да ладно пофиг. Человек тут собирается на свадьбу топать с камерой к которой надо привыкнуть и с которой надо разобраться. Вот где собака порылась.
    Стремно... оно так, я бы уж лучше на свадьбу пока со своей старой 700-кой пошел. А А77 второй камерой. Хотя возможно Кимириец так и сделает.

    А по тесту цепкости АФ. Я вот когда куплю данный сабж, пойду и сравню в лоб не с хухры-мухры, а с самим Никон Д3! :)))

    А вообще, сильно зависит от стекла цепкость АФ. Что как бы и не подвергается сомнению, больше света, больше цепкость. Самые боковые датчики вроде как не кресты, так что тут все понятно. Бэбик тоже не шибко хорош для теста цепкости АФ, ибо открытая дырка у него не шибко большая.
    Надо на полтосах сравнивать.
     
  4. Подскажите, то есть все равно как снимать в RAWе - в sRGB или AdobeRGB? Получится точно такой же RAW-файл? Получается, что можно снимать в sRGB, а потом например в ARC при конвертировании просто установить AdobeRGB?
     
  5. И тогда Ваше фото большинство увидят с корявыми цветами.
    Лучше наоборот - снимайте в Адобе (или сРГБ), но на выходе должен быть джипег в стандартном пространстве.
     
  6. Для свадьбы 1500-2000 за день может быть и не много. Одно кафе где 100-120 гостей чего стоит. Хотя бы по 3 снимка каждого гостя уже 300-360 кадров + конкурсы и прочие обряды ещё на 250-300 легко тянут. Сборы, выкуп, загс, прогулка - кадров 500. Это все если

    Для редакций - у репортёра бывает до 8-10 съёмок за день. Каждая съемка по 50 кадров это нормально, плюс ресурс на прозопас. А ещё есть коммандировки в которых надо много снимать.

    А ещё в РФ есть зима когда аккумуляторы бытрее садятся.
    А ещё есть поговорка про запас, который карман не тянет.

    Для танкистов: Никоны начиная с 80-го ходят по 1200-1300 кадров, д300- 1300-1400, д700/300s до 1500, Д-3 2500-3000 кадров. Кеноны 800 кадров ххх серии, 1000-1100 - хх серии, 7д - 1500-1600, 5д 1400-1500, 1д серии начиная со 2-й маркови 2500-3000 кадров с зарядки. Пентаксы и Олимусы тоже под 1000-1100 делают.

    Вопрос, этого инженеры сони просто не замечают, или им просто всё равно?
     
  7. :D:Dнефига как бы нетак у него 107 плёнки(подозреваю) и 8 цифровых, уже 9))) так что ему есть с чем пойти))выберет уж чтонить
     
  8. да, это минус ЭВИ и развитой электроники, который решается запасными аккумами, или покупкой батарейной ручки для старших камер (для тех кому это критично)
     
  9. Если снимаете в RAW, то цветовое пространство присваивается только ПОСЛЕ конвертации, в камере оно используется только для генерации превью
     
  10. Может я чего-то не заметил, но ... у А77 нет автопереворота экрана в вертикальном положении ?
     
  11. Спасибо. Я так и предполагал. Только зачем Сони это разделение RAWов с подчеркушкой придумало? Типа напоминания самому фотографу, или может родной конвертер это потом учитывает для конвертации в нужное пространство?
     
  12. Я имел ввиду конвертировать в AdobeRGB для последующей печати на профилированном принтере, так говорят цветовой охват будет шире. А для других естественно делаю в sRGB.
     
  13. а вот это уже явное вранье. вес FM500h - 78 грамм.
    http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/batteries_charges/index.php?prodid=4086&acc_from_page=
    тоесть 0,5 аккамуляторов обеспечат примерно 5000 снимков.
     
  14. Вес аккумулятора 60 д - такой же. Только там требуется на это же кол во не 5 а 3 таких аккамулятора. Когда весь день носишься с рюкзачком 30 кг (например в турпоходе) каждые 50 грамм критичны.
     
  15. я вот замечаю что вы опять врете:
    http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/consumer/d90
    Число снимков (емкость батареи)

    - Стандарт CIPA *1

    Одна батарея EN-EL3e (фотокамера): прибл. 850 снимков

    Одна батарея EN-EL3e (MB-D80): прибл. 850 снимков
     
  16. А580
    - почти 6000 равок за 1 световой день. Остаток зарядах в аккумуляторах
    2 штуки 5 - 10%
    1 штука 45 - 50%

    И так 4 дня подряд на ЭросЭкспо.
    Так что сравнивать написанное значение, которое 100% должно выполняться из-за угрозы судебных исков - с результатами реальных съемок - ну это очень классно. Извинте, но после таких заявлений как-то серьезно воспринимать остальное нет желания.
     
  17. И что потом с 25т кадров делать?
     
  18. +1
    на личном примере: а33
    заявленное количество "270 кадров"
    максимальная моя фотосессия (прогулка за весь день)
    ~600 кадров. Остаток аккума после этого - 25%.

    --

    При этом никто не сомневается, что в а77 батарея будет садится быстрее из-за ЭВИ (за всё надо платить), но это далеко не "ужас-ужас инженеры сони ни о чем не думают"(С)
     
  19. Тю, я на А55 и больше тыщи снимал, причем на китайский аккумулятор. Сикрет прост: 10 fps :) Только успевай флэшки менять...
     
  20. 250 фоток, 5 минут видео (макс. качества), плюс включенный GPS — батарея сегодня села в ноль )) Камера а77.

    На самом деле к этому был готов, сразу брал доп. батарею при покупке.
     

Поделиться этой страницей