APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Хм... У Вас же А700...
     
  2. Меня гораздо больше пассаж про отсутсвие затыков и ограничения буфера в режиме панорамы и 3Д заинтересовал. Раз в серии он ограничен, получается ограничение исключительно софтовое?
     
  3. На камерах с ЭВИ за счёт точечного замера можно не тратить время на подкручивание экспокоррекции. Чуть поводил точкой, выбрал оптимальный вариант, защёлкнул AEL, перекадрировал и готово. Конечно, это удобно не всегда. Но иногда самое то :)
     
  4. Как раз для репортажников это не недостаток а достоинство - надо всего лишь покрутить колесико (это меньше чем мгновенье), а не отрывать камеру от видоискателя, включать простомтр, смотреть гистограмму и - потом все рано крутить это колесико на то же самое колличество делений.
    разница есть?
    Тока не говорите, что когда вы снимаете важный репортаж - на гистограмму не глядите.
     
  5. :eek:
    Офигеть!

    Либо я уже чего-то не понимаю...

    Либо новое революционное решение Сони позволяет пусть и с некоторым неудобством, но решить через одно место ту задачу, которую надо было бы решить как все, но не вышло...
    :eek:
     
  6. Гляжу :)
    Иногда...

    Меня всегда раньше удивляло, как "большие дядьки" снимают, а на экран каждый раз не смотрят, как я...
     
  7. Они джедаи!... определяют точность попадания экспозиции по звуку затвора камеры :)))

    А если серьезно, то тут все просто. Им то что, считают что сделаем кучу кадров, из них несколько штук то всегда выберем. ТО есть берут кол-вом.

    Хотя вот один из таких гуру, у которого на шее болталось Никон техники более чем на 500 тыр.... вообщем лажанулся. ТАм одни деятели вылазили, кадры были просто класс, и он в течении 5минут не отрываясь от видоискателя нахерачил сотню кадров и все в топку, ибо колесико режимов не довернул. А вот если бы у него был SLT, то и проблемы бы такой у него не случилось
     
  8. зато небось выполнил условие заказчика, по типу используемой техники :)
     
  9. Владельцы русской а77, скажите, можно язык в меню поменять с русского на английский? Паталогически не переношу русифицированные интерфейсы.
     
  10. до этого во всех камерах сони Английский язык присутствовал.. Иногда (если тушка для Американского, или Азиатского рынка) отсутствовал русский.. .
     
  11. В новостях сообщили о наводнении в Таиланде. Затоплены заводы Сони. "Специалисты" гарантируют взлёт цен на фототехнику. =(
     
  12. Не вижу ни какой взаимосвязи. Если бы да грибы, в поле выросли кабы. В видоискателе любой камеры с ови отображаютя съемочные параметры - выдержка, диафрагма, шкала экспозиции и т.д. И мне проще смотреть на них, нежели на экранчиг. Оперативней и куда наглядней, ибо экранчиг всегда подвирает. Плюс простейшее понимание и умение пременить теорию света и немного опыта - и ты всегда знаешь какая нужна экспокоррекция (освещение контровое, задне-боковое - в плюс, солнце с переди - по норме или немного в минус, хочешь избежать глубоких теней но солнце спереди можно совсем чуть чуть в плюс рискнуть. Усе. Не знаю конкретно того человека, но если бы это был действительно профессионал, - ему этот эви три раза нафиг небыл нужен. А так распальцовка нищеброда с младшей альфой к дядьке который мог позволить себе более крутую камеру. Но судя по сообщению вы имея ту же самую технику, так же и лажанулись бы, ибо знаниями тут не пахнет ни капли - только экранчигом.
     
  13. Это очень серьезный профессионал. Знаю его давно. Иногда я его просил проявлять мне пленку в 90-ые годы. Он тогда со мной студентом повозился.... Ну и я в долгу не остался. Сейчас этот человек зарабатывает ой-ой-ой сколько, хотя техника служебная :)
    А вот вы сползли на обсуждение персоналей и оскорбляете, как его так и меня.
    Да, он тогда не сумел сделать шикарных кадров и очень по этому поводу расстраивался. Всякое бывает. Он до сих пор иногда извиняется передо мной, что случайно подпортил мою пленку при проявке. Перепутал в темноте слайд с негативом... со всеми вытекающими. Это очень хороший человек. ДА и думаю вас то он уделает обычной мыльницей. Ибо ему снимать пофиг на что - он профессионал.

    И слова про ЭВИ тоже его. Точнее он сказал, снимал бы мыльницей по экранчику не попортил бы кадры. И технологию SLT он всяко приветствует, чувствует за ней будущее. Ему нравится идея ЭВИ, очень.

    А вы, не более, чем банальный адепт какой-то системы. Причем с гипертрофированным самомнением.
     
  14. в ЭВИ вы ВИДИТЕ что у вас в итоге получится, не отрывая взгляда.
    Есть такая поговорка "и на старуху бывает проруха": любой профи может ошибиться, а ЭВИ _может_ помочь избежать этой ошибки.
    И всё. Зачем столько негатива?
     
  15. :)

    А если серьезно, то хорошая камера позволяет не контролировать каждый кадр.

    С А100 я заглядывал в экран каждый раз - вносил коррекцию, в А700 стал больше ей доверять и позволял себе контролировать уже не каждый.
    Сейчас смотрю редко. И уже больше для того, чтобы оценить кадр по существу, а не по попаданию фокуса или экспозиции. Теперь уже я стал вызывать удивление владельцев начальных камер.
    Все просто.
     
  16. Еще в ЭВИ вы видите:
    1. лаг и строббинг - и не уверяйте меня, что у А77 их СОВСЕМ нет.
    2. гипертрофированно яркое изображение в условиях слабого освещения (например, вечером или в театре), что ведет к замедленной аккомодации глаза, когда вы отрываете его от окуляра и пытаетесь рассмотреть что-то вне камеры. И наоборот)
    3. просматриваемый кадр вместо снимаемой сцены, если установили просмотр отснятого кадра на внешнем экране
    4. полную черноту после забивки буфера (привет репортажу!)
    5. совсем ничего при выключенной камере))))

    короче, это как бумажная книжка против экрана айпада - гибкости ноль, но читать почему-то приятнее.
     
  17. Меня мучает один вопрос. Вы пробовали А65 или А77 в работе?
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    АГА ;)
    А зачем? Можно же вынести приговор по предыдущему поколению и в него свято верить.
    Тоже был ярым приверженцем ОВИ до того как не попробовал А77.
    Из выраженных притензий в реалии действенна тока №5. Для обеспечения съемок в живой природе прийдется прикупить бинокль.
     
  19. да я вот одно время тоже был против ЭВИ, но как только подвернулась под рука а33, и возможность поснимать ей в реальных условиях... я более чем рад, что в а77/а65 ЭВИ.
     

Поделиться этой страницей