APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Не задумывался над проблемой с АФ в студии. А700 без проблем била куда надо. Да и диафрагма, в студии поджата прилично. Что там промахиваться.....
     
  2. Уверен, что в форуме про Canon найдутся те, кто поменяет в вашей фразе canon и sony местами :)
    Кто знает, что предложит Canon в ответ.
     
  3. Да в том то и дело, что предсказать Кэнон проще простого. Они идут традиционным путем. Придумать что-то новое в этой индустрии очень сложно. Сони вот придумала полупрозрачное зеркало, изначально было дисскутабельно... но сейчас сторонников этого решения выше крыши.

    Вот Сапоп выдвинул нового топа. Хорош топ!!! Но в то же время абсолютно ясно каким путем они идут. Ничего принципиального нового в ближайшие 2 года мы от Сапоп не увидим.... Ну это мое ИМХО.

    А вот будь у новой единички SLT...... ТО у них в центре были бы датчики АФ, а по краям контрастный АФ работал бы. Вот зверюга бы была!!!!! А так, все нема..... :))))
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну так давайте и напишем.:) Кто снимал на а77?
     
  5. Со старыми младшими тушками A200, A300 такая проблема присутствует.
     
  6. Ну конечно найдуться... Кэнон вообще имеет какое-то магическую силу засирать мозги...

    Лично держал в руках две камеры А850+24-105/3,5-4,5 и 52+24-105/4L... В потёмках в совершенно в том месте где Кэнон вообще отказывался цепляться, имея дырку 4, СОНИ без проблем цеплялась на дырке 4,5... При этом и отказ Кэнона и цепкость СОНИ я бы охарактеризвал словом "ПОЛНЫЙ!... То есть был полный отказ и в то же время СОНИ цепляла 100%...

    Если у 77-й ещё лучше... То я не знаю тогда...
     
  7. Fyarik +100500. Реально так и есть. После того, как я это увидел, Кенон окончательно перестал для меня существовать. Меняй не меняй бренды в моём сообщении, суть не меняется. Кто против, можно устроить очную ставку и столкнуть камеры лоб в лоб.
     
  8. Подстройка АвтоФокуса дает возможность редактировать фокус на стеклах с БФ и ФФ? Тоесть теперь сервис не нужен?
     
  9. Парни, а вот аккумы infolithium, в частности NP-FM500H, когда старятся уменьшаются проценты - ьмаксимальный заряд не доходит по индикатору до 100% или заряжается до 100, просто держит меньше ?
     
  10. у меня АкмеПовер просто со 100% садился быстрее
     
  11. Вопрос конечно об оригинальных аккумах, хотя о совместимых тоже интересно будет узнать.
     
  12. Присоединяюсь, очень хотелось бы узнать! И вообще, как обстоят дела с БФ/ФФ у этой камеры? Может их изначально на заводе более тщательно юстируют?
     
  13. Да, подстройка дает такую возможность, для этого она и есть :) В единицах от -20 до +20 для нескольких объективов. С не соневскими стеклами никаких гарантий, т.к. как код может перехлестнуться и родные перестанут попадать.

    Таблица кодов различных производителей - http://www.sno.phy.queensu.ca/~phil/exiftool/TagNames/index.html

    Сигма вон выкатила список несовместимых с подстройкой. Тем не менее возможность сохраняется.

    АФ на тушке суперточен, в копеечку каждый раз, три раза тьфу.
     
  14. Не знаю как у этого аккума, у друга на видеокамере Сони, тоже Инфолитиум был,так состарившись он просто не брал заряд, как объяснили в маг. Сони местном - там чип расчитанный на определённое кол-во циклов заряд-разряд. Выбрал "лимит"-покупай новый.
    Правда было лет 5 назад.
     
  15. Большое спасибо, успокоили. А то в нашей провинции только с доставкой, и если нарвешься на бф/фф, то потом еще 2 поездки в "столицу штата"... ужас просто! Испытал такое с 550-й.
    И все же просьба к владельцам отслеживать ситуацию, и если что - сообщайте!
     
  16. Редактировать фокус можно, но если ФФ или БФ дает какое-то стекло по каким-то причинам. Но камера (установка модуля АФ) все равно должна быть хорошо отюстирована, никакие перекосы модуля АФ подстройкой не компенсируешь. Так что сервис по-прежнему нужен. Разве что, из-за того что АФ сверху, быстрее и легче будут делать.
     
  17. Спасибо.Но например.
    Вижу 50 1.8 промахивается,легко можно поправить? Как вообще сделан этот интерфейс? СДелай те видео что ли :)

    про плеер-вот это цена! :yum:
     
  18. Ага а с китом ещё дешевле. Ребята жгут!!!
     

Поделиться этой страницей