APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. SR2 настолько вилами писано.... Можно утверждать, что это новости пишущиеся под влиянием легких наркотиков :)
     
  2. Вполне себе кстати стратегия. Я вот работаю на одну глобальную контору, делаем развлекательный продукт, весьма и весьма масштабный. Продаётся тоже через ритейл.

    Даты релиза назначает маркетинг. Нам очень чётко сказали, что если продукт не появится на полках до средины ноября, то в этом году его можно уже не выпускать.

    Суть проблемы, что интересно, сводится к тому, что в рождественский сезон места на полках маркетов бронируются сильно заранее. Не попасть на рождественские продажи - значит попасть на большие деньги.

    Поэтому наша стратегия - это релиз вовремя, потом 0-day patch (появляется вместе с началом продаж, что даёт нам дополнительные 2-3 недели времени пока печатаются диски, упаковки, и развозятся по шопинг молам), ну и потом заплаты дополнительные.

    То есть в данном случае, время важнее качества. При этом все прекрасно понимают, что на момент выхода у продукта будут проблемы, которые вызовут свою волну критики. Это всё учтено в маркетинговых рассчётах.
     
  3. Ну что за выводы ? В RAW разрешение А77 на низком ИСО очевидно превосходит все остальные матрицы ! На imaging-resource это видно во всей красе. На сколько убогий внутрикамерный jpg меня лично не интересует - снимаю только в RAW. Но вы же должны понимать, что если RAW 24МП превосходит jpg 12МП значит дело не в апскейле, а в алгоритмах сжатия. Прошивками конечно могут поправить это дело. Но лучше просто снимать в RAW - так оно надежнее. Пройдет время, вы измените свой взгляд на фото и проявите старые равы иначе. Зачем лишать себя такой возможности ?
     
  4. Да, в Питере тоже имелся ввиду Марвел..
     
  5. далась вам эта резкость. главное детализация а резкость можно даже на мыльнице накрутить. там где нет деталей - резкость не поможет.
     
  6. Я тут новостником заделался))))))))))))))))))


    http://www.photomanual.ru/photonews/sonysensor/

    Стало известно, что новая камера Sony c долгожданным полнокадровым 36Мп сенсором будет анонсирована уже в начале 2012 года. Ожидается, что этот же сенсор Sony будет представлен в новом Nikon D800.

    Не смотря на общий для двух камер сенсор, модель Sony будет заметно отличаться от Nikon как характеристиками, так и ценой: у Sony будет ниже цена, плюс SLT-видоискатель в отличие от оптического у D800. С Nikon D800 можно будет делать до 4 кадров в сеунду, записывать видео 1920 × 1080/30p, а цена составит примерно €3000.

    Характеристики 5D Mark III
    Матрица – 24 Мп;
    Процессор – DIGIC 5;
    Скорость съемки – 6 кадр/сек;
    Новый видео-кодек, MPEG 4:2:2;
    Новый пыле- влагозащищенный корпус;
    Автофокус класса Pro
    Производительность ISO на две ступени лучше, чем у Canon 5D Mark II

    Характеристики Canon 1Ds Mark IV
    Матрица – 54 Мп;
    Процессор – DIGIC 5;
    Автофокус аналогичен 1D Mark IV;
    16-битный RAW;
    HD-видео;

    по другой информации:

    16-18mp
    Полнокадровый сенсор;
    Максимальное значение ISO: 51,200;
    Процессор: Dual Digic V;
    Скорость съемки: 12-14 кадров в секунду;
    61 точка фокусировки;

    К сожалению, данная информация не подтверждена какими-либо достоверными фактами. Следим за развитием событий.

    http://www.photomanual.ru/photonews/canon-1ds4-5d3/#more-1100
     
  7. идеально,но небо меня раздражает
     
  8. Ну у нас с вами на ИСО 200 небо тоже не идеальное :) Вы же знаете, что небольшой сдвиг ползунка цветового шума в ЛР все исправит.
     
  9. Детализация просто потрясная !

    Еще один слепой тест A77 vs A900:
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=39613082
     
  10. Килпатрик в своем обзоре написал что точечный экспозамер теперь как у никона: замеряет в любой точке АФ (но возможно я не верно понял). Прошу проверь это владельцев данной камеры, для меня это очень критично, я ждал этого очень давно :)
     
  11. Ну дык давно пора так сделать. Ежели по матрице идет экспозамер, что уж тут не шибкая проблема сделать данное.

    Я вот тут что подумал. Когда в студии снимаю на А700, то обратил внимание, что не так отчетливо понимаю пилотный свет. Он вроде светит, вроде видишь рисунок, но все равно, как-то не то. Я это связываю с тем, что человеческий глаз постоянно переэкспонируется и не получается взглянуть на картинку в целом. Как мне сказал один опытный студийщик, это со временем проходит и начинаешь понимать пилотный свет.

    А вот если смотреть в ЭВИ, то там сразу же видно, что пилотный свет даст на итоговой картинке. Так что возможно ЭВИ в студии и бог в помощь.... Хотя могу и ошибаться. Не пробовал, не знаю
     
  12. Если я правильно понял, Киллпатрик написал что АФ на А77 для фокусировки достаточно в два раза более низкой освещённости чем А900 с учётом всех возможных потерь, так?
     
  13. Как-то так.
    Очень подробный отчет, не заваленный тоннами рекламной информации. Прям аж читать приятно.
    Такой должны были написать мы, по итогам сходки...
     
  14. И не говорите :) Глаз радуется.

    А тем временем мне из сонистайла привезли оригинальную, полужесткую защитку на экран LM3AM. В комплекте так же идет пленочка на верхний.
    Защита полностью прозрачная, искажений не дает, клеится по периметру экрана, как GGS, но в отличие от него, не жесткая, а гнется, когда держишь в руках. Не уверен, что настолько же стойкая и стойкая ли вообще к царапинам. Если начнет царапаться, отпишусь. Может имеет смысл приклеить обычную пленку из магазина, дожидаясь выхода GGS.
    Как приклеил, в центральной точке появился муарчик из-за касания защиты об экран, думал переклеивать, но приподнял за один уголок и он пропал. Защита хоть и толстенькая, но в сложенном состоянии защелкиваться экрану на место не мешает, видимо есть запас по толщине.

    Т.к. защатка не жесткая будьте внимательны ! Во избежание муара не давите на центр.часть защитки во время приклеивания, а равномерно на углы.
     
  15. Если это правда, то АФ рвёт кенон в студии как тузик резинотехническое изделие. Мне А850 хватило, что бы больше ниогда не смотреть в сторону пятака для студийки, если у будущего ФФ будет АФ такой же цепкий в условиях низкой освещённости, то буду брать однозначно.
     

Поделиться этой страницей