APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Я сейчас в своей A65 копался, в мануале написано только, что есть индикатор дрожания рук, и он на экране есть (значек руки такой с изображением камеры и куска фотопленки). Притом дрожание рук отображается даже когда камера просто на столе лежит, и при отключенном стабе тоже отображается (хотя по мануалу при выключенном стабе должен гореть значок "off"). Т.е. значок всегда есть, он всегдна одинаковый, и всегда мигает. Ощущение такое, что баг в прошивке, значок тупо не отображает реального состояния дел.
    Протестил стаб, сделав снимки на выдержке 1/5, 1/10, 1/15, фоткал текст на мониторе. Без стаба ощутимый смаз, со стабом все четко. Вывод: стаб работает, выключается/выключается в меню, а индикатор стаба глючит.
    Прошивка 1.03.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вообще-то на абсолютно всех Минолтах и Сонях так ).
     
  3. Он работает во всех режимах кроме м s movie
     
  4. это руководство уж дня три или больше лежит в виде ссылки на sony.ru в разделе Подержка, только аппарат нужно не из списка было выбирать, а задавать в поиске.
     
  5. :D:Dну я как будто отслеживаю))) я заглянул и увидел его там, на форуме не проскакивало
     
  6. А Вы сейчас что то умное сказали?


    Спасибо за ответ. Я так и думал что это глюк, не могут они его (индикатор) убрать полностью - он нужен.
     
  7. В инструкции про индикатор SS нет ни слова. И в значках он не числится.
    Специально глянул в мануал по 580, там есть и значок и описание.
     
  8. В инструкции по A77 вот что есть, страница 86 (ссылка на мануал выше в теме), см. прикрепленное изображение.

    Исходя из описанных изображений, по идее когда значок руки с подписью "OFF" - это когда стаб отключен. Но он у меня всегда показывает руку с камерой и кинопленкой.

    Сейчас проверил, значок всегда одинаковый, но если выдержка большая (например, для 50 мм объектива он считает большой выдержку длиннее 1/100, например 1/80 уже большая, индикатор мигает), то индикатор мигает, и справа от него появляется восклицательный знак, а если выдержка маленькая, у меня это от 1/100 и короче, то просто горит индикатор, не мигает. В режимах S и M он не мигает вообще (но горит все равно). Т.е. мигает индикатор в случае, когда выдержка довольно длинная (видимо, исходя из фокусного расстояния объектива, но не уверен, зума пока нету чтоб проверить, ток фикс полтос), и только если выдержка выставлена автоматикой камеры. В режимах, в которых выдержка ставится вручную, индикатор не мигает, а просто горит. Вот такие вот выводы я пока что сделал.
     
  9. Это индикатор дрожания (длинная выдержка), и к индикатору SS он не имеет никакого отношения.
     
  10. интересно а в 1.02 индикация шкалы стаба присутствовала?
     
  11. Не замечал, все как и говорили выше.
     
  12. видимо все привыкли что ОН ЕСТЬ!и по другому быть не может...только если он умрет как быть?по смазу определять?запоров кучу снимков?
     
  13. Китайцы аналоги батарейной ручки выпускать не собираются?
     
  14. Китайцы выпускают то на что есть спрос, как для себя решат что спрос на камеру есть, так сразу и выкатят
     
  15. А можно поподробней?
     
  16. Ну где уже примеры фото от счастливых обладателей ? Камера хоть снимать умеет ? Вот Олаф купил 7Д и постоянно радовал наличием примеров. Видно, что покупал, чтобы снимать. А у нас одни разговоры про тушку, кнопочки и прочий фетиш. Неужели нечем поделиться ? Особенно интересны портреты, потому как скинтон для меня определяющий. Пейзажи тоже хорошо.
     
  17. да! это было мега умное сказание!
    /
    всего лишь шутливый сарказм, не имел желания вас обидеть
     

Поделиться этой страницей