APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Да о чем речь тут? КРОП камера соревнуется ПОЧТИ на павных с ФФ камерой. Такое было раньше хоть раз? Нет! А 77я это может. Так что уж простите "нытики", но такую матрицу неудачной не назовешь...
     
  2. Так ведь и там 24Мп, и там. Если оптика разрешает, то и должно быть наравне, плюс-минус в зависимости от плотности АА-фильтра.
     
  3. Главное здесь в другом, площадь в два раза меньше, а выступает практически на равных с камерой, которая так-то, (конечно на пару с Никоном Д3) является лучшей по этим показателям среди зеркалок.

    И в цвете практически не уступает.Вроде немного другой, но также весьма и весьма приятный цвет.

    Конечно на высоких ISO мелкий пиксель внесет свой негативный вклад... Но для кропа очень и очень
     
  4. Так это скорее вопрос оптики, чем сенсора, мне так кажется. Плюс ФФ как раз в том, что требования к оптике не такие высокие по разрешению. А если объектив разрешает 24Мп на кропе, то что препятствует ему выступить на равных при достаточном освещении?
     
    stivenson нравится это.
  5. Похоже я буду первым в Московской рознице. Только что забрал в Онлайнтрейде семеныча :yum: Проша 1.03 Русский CEE2, все, как полагается. На стикере 50i. Пока могу сказать, что эргономика пупер-дупер, не хуже 700-ки!
     
  6. Надо более уважительно ... СеменСеменыч:)
     
  7. Ага, а то немного возникает путаница с Семеном. А этого допустить никак нельзя! :D
     
  8. а я второй наверное) мне оттуда же ..вечерком привезут)) Поздравляю с Сонечкой)
     
  9. MatrOx. Чет я не понял. Если у вас, как вы пишите, в камере по умолчанию стоит прошивка 1.03, то зачем вам ее по второму разу скачивать? И еще, посмотрите, какая страна изготовитель? Заранее спасибо!!!
     
  10. Правда в онлайн-трейде 1.03 прошивки нет..сказали,только через неделю появятся. Сейчас у всех 1.02. Наверное обманули немножко)
     
  11. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Охотница,

    на sonyalpharumors вроде есть уже ссылка на 1.03. Ну и поздравляю, да :)
     
  12. спасибо Андрюш..пусть привезут сначала))
    ага,видела ссылочку на 1.03
     
  13. Я тоже в онлайн-трейде заказал ))) Ждем в Иркутске
     
  14. Нашел на Dyxum'е:
    Мой вольный перевод:
    Британский журнал "Amateur Photographer", весьма респектабельное издание для фотографов (и старейшее в мире). В своих последних тестах он не был особо положительно настроен к зеркалкам Сони (например, к А700). Однако, он только что опубликовал полный 6-страничный тест А77 и просто лучится от восторга.
    К сожалению, этот журнал не доступен в интернете. Ниже публикуются основные выводы.
    "Впечатляющие спеки буквально притягивают к себе внимание, и А77 предлагает много больше, чем просто некоторые улучшения в сравнении со своим предшественником. Сони устанавливает новую планку в некоторых областях, не в последнюю очередь сенсор высокого разрешения и превосходный LCD-экран. Кроме того, Сони проложила дорогу к переходу от оптического видоискателя к электронному.
    Можно отметить прекрасные показатели в воспроизведении цветов, разрешении мелких деталей при низкой чувствительности, широкий динамический диапазон, чувствительный и точный АФ. Единственный минус от использования фиксированного полупрозрачного зеркала заключается в некоторой компромисности уровня шумов при низкой освещенности.
    Учитывая возможности видеосъемки, высокую скорость серийной съемки и хороший китовый объектив на все случаи, А77 представляется весьма привлекательным выбором для любого фотографа, особенно для тех, кто снимает события или свадьбы.
    Рассматривая А77 как камеру для энтузиастов, ее рейтинг составил: функциональность 10 из 10, качество сборки и эргономика 9/10, шум/разрешение 28/30, динамический диапазон 8/10, автоББ/цвет 9/10, точность замера 8/10, АФ 9/10, ЭВИ 9/10. Это дает общий результат 90%.
    Похоже, что этот результат наилучший из всех, дававшихся до сих пор камерам с APS-C сенсором.
    Для сравнения рейтинг Canon 7D составил 9, 8, 28, 9, 9, 8, 9, 9. В целом 89%.

    Так что я поздравляю нонешних и будущих владельцев этой камеры!:yum:
     
  15. Дык мне оно и ни к чему вовсе. Линканул для камрадов ;)
    Страна: РСТ Сделано в Тайланде.

    У меня тушка точно 1.03 Если сказали, что есть только 1.02 - слукавили, т.к. они ее и посмотреть-то не знали где :)
     
  16. А кто в курсе, на A77 и A65 при съемке RAW+JPEG в каком качестве снимается JPEG, в "высоком" или "стандартном"?
     

Поделиться этой страницей