APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Это мы ещё посмотрим. Вот народ пишет что вроде можно отключить всё.
    У а100 к примеру заявленная жизнь батарейки поменьше 1000 кадров будет, но если выключить стаб и экран - то живёт.

    Если цена ОВИ будет в пределах половины батарейки, так что вместо двух прийдётся таскать три, я готов её заплатить, если нет - тогда ой.


    Мне показалось что 7Д равы шумодавит на высоких ИСО
     
  2. Там хитрее всё... В отличие от ОВИ, ЭВИ жрет батарейку даже когда вы просто через него рассматриваете мир. Сказать, сколько камера может снять фоток с ЭВИ, не уточняя сколько времени проходит между съемкой отдельных кадров, просто невозможно. У меня бывает и 150, бывает и 1500. Серьезно. Просто фигачить надо сериями.

    В случае съемки timelapse, когда у камеры выключен и ЭВИ, и экранчик, я не думаю, что вы увидите какую-либо принципиальную разницу между SLT и DSLR. В случае обычной съемки - всё сильно зависит от вас лично.
     
  3. (y). Я понимаю, что это здорово, когда морковку за вас уже отмыли, и вам не надо пачкать руки. Плюс к тому психологически чистая морковка кажется вкуснее, и потому, скорее всего купят именно ее. Для чайников это серьезный аргумент. Только вот как быть с програмными RAW-файлами на ISO 100 и 200, где уже по умолчанию шумодавом морковку отмыли, а вместе с ней и цвета. На высоких ISO за вас работу сделали, а на низких ISO, где нужно добиться максимально качественной картинкм, вас обокрали, безвозвратно удалив цвет. Так что Sony в данном случае поступает честно, оставляя вам максимально качественную картинку на низких ISO, предполагая, что на маловостребованных высоких маркетинговых ISO вы и сами, без сопливых, все как вам надо сделаете.
     
  4. Да, когда мы все отключаем, то потребление явно гуманное. НО тут другой момент, что электроника камеры все равно щелкает и крутится без относительно работает ЭВИ там или же ОВИ. Просто А77 имеет кучу плюшек, которые реализуются за счет процессорных мощностей. И эти процессорные мощности сильно кушают эл.энергию. Но опять же, ничего нельзя говорить, пока не посмотришь. Может и не сильно больше жрут (другой техпроцесс, или же еще какие плюхи есть по снижению потребления).

    А вот последний ваш вопрос, относительно 7Д, и я хотел задать. Ведь происходило сравнение картинок без яркостного шумодава. А вроде как Сапог на высоких ISO принудительно шумодавит картинку в РАВе? (хотя могу и ошибаться, надо у Олафа спросить). ТО есть тогда мы сравниваем картинки с шумодавом и без.

    Если все так и происходит, то тут необходимо как-то изгаляться. Давить шум, к примеру, на А77, чтобы детализация была не хуже, чем на 7Д и сравнить потом картинки по шумам, где больше, а где меньше.
     
  5. Сделанную Fyarik работу...ну я конечно отдаю должное потраченному времени, вот бы ещё столько энергии да на пользу. Это иллюстрация той части разговора Moris о человеческих намерениях. Как воплотить в жизнь некие действия, когда намерение получить результат раньше них родилось. После фразы о том, что в сравнении подавлен цветной шум т.к. в некоторых камерах он давится аппаратно продолжил читать только по диагонали. А наткнувшись на упоминание о том кому нужно печатать на А....только через абзац.
    Это яркий пример активной фотопозиции как проводить тесты, которые показывают, что они ничего не показывают. Ввиду того, что это вполне серьёзно продолжают обсуждать, я не вижу для себя повода участвовать в таком обсуждении более чем на юмористическом уровне. Ну типа хотябы пошутим, посмеёмся и т.д.
     
  6. Вот тут согласен полностью, чтоб все несогласные просто замолкали в недоумении, не зная что сказать.
     
  7. Вам результат совсем не интересен. Сделайте аналогичный тест , но так как вы считаете нужным ,а потом умничайте. Я с удовольствием посмотрю на ваш результат , да и не только я. Будет ли он в итоге как-то отличаться , вот в чём вопрос.
     
  8. Результат по возможностям камеры мне интерес, каждый раз когда выходит новая. Хотябы для общей эрудиции. Зачем мне делать какой-то новый тест. Большенство тестов проделано и результаты в сети. Зачем смотреть на мои результаты, когда все результаты уже показаны, причём до этой "компиляции". У меня есть куда потратит это время. Вы хотите, чтобы я вместо умничания "глупничал", как пожелаете, можно и так. Поэтому "глупничаю", почему что либо и как либо должно отличатся от того, что уже лежит в дпревью и почему это должно как то интерпретироватся иначе чем тупо и прямолинейно - есть то что там есть и видно то что там видно. А на самом деле компиляции - это и так уже те самы мнения, которые люди высказывают на основе своего опыта с предшествующими камерами. Пример из недалёкого прошлого. Да думающих, что на А700 можно снимать на iso больше 800 тоже было заметно больше тех, кто думал, что в большенстве случаев нельзя, когда А700 была помоложе. И как это помогает сегодня тем, кто наснимав на А700 пришел к выводу, что это мнение большенства никак не отражается на действительность? А никак.
     
  9. Ну так же всегда было. Часто результат зависит от внутренних желаний и убеждений исследователя :) Опять же и опыт может быть поставлен с ориентацией наконечный результат. Но это не умаливает проделанной Fyarik работы. Времени и сил потрачено масса. Кому-то результаты работы интересны, ком-то нет. Человек проделал работу, выложил результаты, нужно спасибо сказать, а не обрушиваться на человека с потоком критики. Так любую инициативу, основанную на голом энтузиазме угробить можно. Критиковать всегда легче, чем делать самому. Так же, как и вопросы задавать легче, чем на них отвечать.
     
  10. Fyarik спасибо за тест. Давно собираюсь сделать что то подобное тестируя оптику. Что нового для себя узнал:
    - у пятака реально хреновый цвет, раньше я думал что у никона хуже...
    - марк4 мне показался хуже всех ФФ и по цвету и по шуму.
    - D3 понравился больше всех самая чистая картинка и цвет отличный на мой взгляд. если D3s - еще лучше то я очень хотел бы видеть такую матрицу у сони.

    Гонка мегапикселей видимо действительно улучшает цвет и остальные параметры... Но при стремлении мегапикселей к бесконечности польза от них будет стремиться к нулю и тогда останется только гонка маркетологов.
     
  11. Еще полтора месяца назад самым главным дураком в этом деле был Кенон. :cool:
     
  12. Человек проделал столько работы, а тут только и слышна ругань. Не нравится, сделайте свое сравнение лучше. Ярослав вам привел сравнение в размере 6, 12, 24 Мп. Что еще нужно-то, чтобы посмотреть разницу по шумам. И какая разница, как он аргументировал выбор этих разрешений. Вам он ничего не навязывал.

    Кто нибудь может предложить свой вариант как и в каком размере сравнить шумы матриц например 580ки и 77ой. Я думаю, что если и критиковать, то нужно по существу.

    Ярослав, спасибо за проделанную работу, очень даже показательный тест получился.
     
  13. Факт в том что с одного и того-же материала , можно получить разные результаты. И раз вы задумались о покупке новой камеры разумно ,самому проверить , а потом обнародовать ,чего там на проявляли и на меряли разные уважаемые и не очень тестеры. Знаете поговорку доверяй , но проверяй. Я такой проверки делать просто не буду ,потому что точно знаю что шедевры снимают и на А 100 и на древние фотоаппараты других марок ,которые в этом тесте не выдержат конкуренции. А все современные аппараты фотомонстров по картинке плюс минус 10 грамм и в итоге никто не догадается снято на sony или nicon.
     
  14. (*меланхолично*)
    интересно, хоть какой нить довод вас убедит?
     
  15. Уже 100раз показали что последний 16мп ,точно не лучше 24 м.п. Странные желания.
     
  16. троли всегда всем не довольны)
     
  17. заколебался читать)
    главное в камере,в шумах,что бы небо было чистое,вот и все.Все остальное не важно)
     
  18. Повторю цитату, которую тут уже приводили:
    Когда-то шумели, что Sony сошла с ума, выпустив шумную a900. Сейчас уже никто из владельцев a850/a900 не говорит о том, что 24 Мп никому не нужны. А вот те, кто 24 Мп на практике не раскушал, уверенно заявляют: "Я Пастернака не читал, но осуждаю."
     
  19. (y)
    Ну а сто вы продолжаете сидеть на сони в этом случае?
    Мыши плакали, но продолжали есть кактус...

    Уже не раз было объявлено полуофициально, да и просто выводы можно сделать, что сони пока не собирается в репортаж... что сони компания технологичная и тут всегда во главе будут много пикселов, SLT и тд... ну не устраивает вас такой расклад, так в чем же дело? смените систему...

    Только не подумайте что я вас гоню или что то подобное, просто путь развития сони уже давно ясен...
     
  20. (y) "А Сони все уняться не может. Но дураков-то в этом сегменте гораздо меньше. Оттого-то и шум вокруг камеры такой".
    А может и на самом деле, устроить голосовалку, кому нужны цвет и детализация на низких ISO - в одну сторону, а кому низкие шумы на высоких ISO - в другую. Ну это же понятно: "выигрываем в силе, проигрываем в расстоянии", выигрываем в шумах, проигрываем в цвете. Проснется (y) утром, увидет результаты голосовалки, и
    О УЖАС!!! Вокруг одни дураки.
     

Поделиться этой страницей