APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. я так понял вы уходите из системы ?
     
  2. Ты чего, совсем не понимаешь, что я в том посте написал? Там у А77 фокус вообще фиг знает где, конечно она не отрисовала серую нить, если она из грип вываливается.

    Я тебе привел кроп из места, где у А77 ГРИП, на заказанных тобою ИСО - 800.

    [​IMG]

    Очевидно, что деталей и резкости на исо800 больше всех у А77.

    А если ты будешь продолжать рассказывать, что у А77 деталей меньше чем у остальных, глядя на зоны кадра, которые у А77 вышли из ГРИП, то и дальше буду уличать тебя в наглой лжи.
     
  3. и слава богу, надеюсь ещё и с форума - пустого трепа будет меньше
     
  4. Нет. Я буду переходить на некс до 50мм фокусных, рассчитываю купить 50/1.8 OSS и будующий ширик под некс заявленный на следующий год. А что касается теледиапазона, будем посмотреть, но большую часть оптики я продаю, это так.
     
  5. Little_boo я извеняюсь, но где эти не отрисованы нити?
     
  6. аа а я искаил там где волосатые шарики... по ним видно, что деталей не меньше... помне так чуть больше чем у 5дм2
     
  7. если позволяют ресурсы сменить систему с потерей больше 50 процентов то наверно это разумно. но я лично не вижу смысла ради мнимого быстро АФ менять кроп на кроп. а580 могла бы в принципе удовлетворить ваши требования по исо и по качеству изображения, по АФ на моторной оптике вполне отлично. а некс5н как дополнения для прогулок.


    но дело ваше.
     
  8. Т.е. бабинки, стоящие на сколько сантиметров ближе не попали в грип на f9? А серые нитки у никона и некса не попали тоже в грип?
    А оранжевая нитка не попала в грип у кенона?
    Т.е. это в самом деле пример наглой лжи, третий, но только твой.
     
  9. Я останусь на нексах, он нитку хотябы оранживую прорисовывает и серую хотябы контур. :p

    Как бы я не старался тебя я в твоём фанатичном угаре превзойти не смогу. ;)
     
  10. Ну что вы, я не собераюсь так много терять. Нет я конечно что-то потеряю на стоимости продаваемых стёкол, но в разумной прапорции от того, что я уже успел каждым, от года до трёх попользоватся. Просто я технику содержу в соответствующем состоянии, по крайней мере стараюсь, чтобы она после меня ещё много кому послужить могла. В А580 меня не устраивают ка минимум два вещи, скорость синхронизации со вспышкой и АФ. В А77 меня не устраивает только матрица. Если бы матрица в своих показателях была прапорциональна показателям тушки, то просто подождал бы пока баги прошивок поправят, но матрицу поправить нельзя. Чтобы соответствовать тушке, с учётом потери света на зеркале, матрица должна была бы быть близкой к показателям четвёртого марка, а не А55.
     
  11. мне со слепым не о чем разговаривать

    А77 в центре
    [​IMG]

    [​IMG]

    З.Ы. Нужно быть очень головастым, что делать выводы по снимках, у которых ГРИП лежит по разному...
     
  12. Это ещё один вопрос, что мы видим на самом деле, а грип ли это лежит по разному? Ведь по идее фокус должен быть на крест посредине. Тесторы не могли не заметить промаха на такой закрытой диафрагме. Это должен быть очень знатный БФ.
     
  13. А ты сам-то как думаешь?
    1) ЗП: http://www.dpreview.com/reviews/stu...800&x=0.7166450395186978&y=1.7032013877937238
    2) ПП: http://www.dpreview.com/reviews/stu...x=-0.008847469623687628&y=-1.6926877989801823
    Ты же не заметил. А потом это не тестеры, это криворучки. Там такие косяки каждый раз.
    какой БФ??? Все тесты должны делаться в мануале.
     
  14. Это с какого ещё бодуна я должен жыпегом интерерсоватся? Меня результаты жыпега в упор не полощут. БФ это относительно того куда дольжен был фокус попасть.т.е. крест, а не попал он мануалом или автоматом меня тоже не полощет. В равы переключи и посмотри на монетки над бабинками, там ещё больший должен был быть пролёт фокуса.
     
  15. Млин, ну как вы не поймете - вот есть у меня 3 тушки, и одну из них надо опустить - берем и чуток прокручиваем/недокручиваем фокус (или там еще проще - берем широкую зону фокусировки - и фокус там - куда его бог положил) - и все. Вот тебе и третья тушка стала лажовой.

    И очень многие потом на это поведуться (ну вы поняли - за примером ходить далеко не надо).
    ИХМО тест где есть косяк с фокусом - годен тока условно для простотра передачи цветов.
     

  16. Кстати на синем пушном шарике и нарезанной коричневой бумаге, при переключении в рав всё совсем не так видится. Т.е. я недаром свой вопрос задал, а что это мы видим на самом деле.
     
  17. Ты похоже уже все выполоскал... я вот одного не могу, понять - тебя каждый раз тыкать, как котенка?
    ДАвай смотри РАВ:
    1) ПП: http://www.dpreview.com/reviews/stu...&x=-0.008847469623687628&y=-1.758433916239584
    2) ЗП: http://www.dpreview.com/reviews/stu...r&x=-0.19022059690928397&y=1.6689960369749466

    Та же хрень с фокусом. Ты ещё будешь упорствовать?
     
  18. Рано ее старой называть. A390 была анонсирована в июне 2009 г.
    Ну, и что мы там видим:
    Low-Light ISO:
    a77 - 801 ISO
    a390 - 607 ISO
    То есть, разница есть, но она несущественная - меньше стопа.
    А теперь попробуем сравнить не по цифрам, а своими глазами:
    http://www.dpreview.com/reviews/studiocompare.asp#baseDir=%2Freviews_data&cameraDataSubdir=boxshot&indexFileName=boxshotindex.xml&presetsFileName=boxshotpresets.xml&showDescriptions=false&headerTitle=Studio%20scene&headerSubTitle=Standard%20studio%20scene%20comparison&masterCamera=sony_slta77&masterSample=dsc00233.acr&slotsCount=4&slot0Camera=sony_slta77&slot0Sample=dsc00233.acr&slot0DisableCameraSelection=true&slot0DisableSampleSelection=true&slot0LinkWithMaster=true&slot1Camera=sony_dslra390&slot1Sample=sonya390_iso800.acr&x=0.01327120443553144&y=-0.9777637596593599
    Мои глаза подтверждают, что цифры не врут. Именно по шумам, а не по цвету или динамическому диапазону разница меньше стопа.
    В итоге имеем, что по шумам
    a390 немного (меньше стопа) хуже, чем a77;
    a580 немного (меньше стопа) лучше, чем a77;
    а вот между a390 и a580 разница получается уже вполне заметная - почти целый стоп.
     

Поделиться этой страницей