APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Moris
    а зачем вам для статики HDR-цетрайфера кропнутая камера, а?
    а если на 850 вдруг денег нет - чем вам а700 не нравится?

    экранчика нет, чтоб ставить на низкие точки с liveview?
    и я бы побоялся ставить надолго незащищенную коробку
    вывод - а77
     
  2. Все очень просто. Вычисляется отношение сигнал/шум, затем берется от него логарифм по основанию 2. Результат может быть дробным; условно это называется "биты", потому что к битам все привыкли. Но можно было бы назвать "стопы"... Если бы брался десятичный логарифм, были бы декады, а умножался на 20 - децибелы)))
     
  3. Из всех последних разговоров про 77ю слышно постоянное нытьё: а - про исо и шумы, б - про типа плохой цвет...

    ну так вот, собственно ни то ни другое минусом никаким не является, сам не понимаю еще со времен а100 и а700 нытье про плохой цвет в а700, ну не было там никакого плохого цвета, не было, были видимо чьи то кривые руки вот и все, после покупки а700 снимать на а100 не было никакого желания, и никакие малошумные исо у а100 дело не спасали...

    то же нытье было и про наш доступный фф в лице а900/850, после покупки 850й ни разу не испытывал каких то особых недостатков в ее типа шумных исо и томы подобное, зато цвет и разрешение дали то, что ни а100 ни а700 не могли...

    теперь все заново и у 77й, цвет у нее хороший и исо достаточное, если учесть что большинство, не скажу что все 100% снимают на исо до 800, но большая часть да, и честно скажу я а77 возьму, даже при имеющейся а850 в дополнение + сверхширик к ней типа 8-16 или 10-24, потому, что главное в ней это бескомпромисный аф для нашей системы, что бы не говорили про аф 850/900й но он откровенное г.. после а77, второе это шикарная матрица, третье эргономическая обвзяка включая экраны и эви, камера удалась, кто бы чего не говорил...

    тесты тестами, но я никогда нормальных фоток в подобных ветках не вижу, пейзажи да имею право жить, но люди берущие для рабочих целей а850/900 или новую 77ю врятли будут в основном снимать их, не для этого эти камеры создавались, точнее не только для этого... я на 850ю пейзажи вообще не снимаю, на а100 наелся...

    ...
     
  4. Вот тут что-то не так. Если бы было так на самом деле, тянуть света/тени из RAW было бы бессмысленно.
    Кстати, а как они там вытаскивают данные из RAW? Должна же быть какая-то общая для разных камер методика; надеюсь, не камерный JPG исследуют?
     
  5. Про плохой цвет никто вроде не говорил. А шумы попиксельные - да, больше чем на 16МП; есть тесты. Спорить ИМХО уже не о чем: информация есть, надо делать выводы о покупке камеры. Для меня тут осталось всего две неопределенности:
    1. Будет ли А75 с 16-мп матрицей.
    2. Будет новый ФФ SLT или SLR.

    Поскольку мои прогнозы - А75 не будет, а ФФ будет SLT, и скорее всего не раньше осени (и по цене А900, а не А850) - то выбрал А850)))
     
  6. скорее всего никакого а75 не будет, особенно в ближайшее время, а обновку фф и на а850 пережить пока можно
     
  7. добрый день!
    ради интереса сравнил две камеры никон Д7000 и сони А33
    объективы: на никоне-50/1,4д на сони-минолта 28-75/2,8, фокусное-50
    у обоих тушек отключены шумодавы и стаб на сони
    перевод из РАВ в лайтруме 3,5. все настройки - по умолчанию,
    шумодав отключен
    фокусировался в мануале по лайфвью по передней части чёрного колпачка на лаке
    ссылки для скачивания:
    http://narod.ru/disk/27669247001/f56_iso3200_N.jpg.html
    http://narod.ru/disk/27675620001/f56_iso3200_S.jpg.html
    http://narod.ru/disk/27669140001/f56_iso100_S.jpg.html
    http://narod.ru/disk/27669104001/f56_iso100_N.jpg.html
    http://narod.ru/disk/27669003001/f28_iso3200_S.jpg.html
    http://narod.ru/disk/27668857001/f28_iso3200_N.jpg.html
    http://narod.ru/disk/27668745001/f28_iso100_S.jpg.html
    http://narod.ru/disk/27674883001/f28_iso100_N.jpg.html
     
  8. А причем здесь A77?:) Я конечно за тесты и все такое, но уж слишком разные это камеры, общего в них только ПП зеркало:) Все таки лучше это было бы разместить в ветке про A33, A35, А55
     
  9. что интересно, автор хотел сказать этим тестом. хотя бы выводы написал бы, а то сравнивать слт и зеркалку на топовом полтосе и посредственном зуме.... ап чем тест то ?
     
  10. С Вами сложно спорить, вы через чур эмоциональны :) и зачастую бездоказательно выдаете свое видение за общеустоявшееся мнение...

    не будут. и Вы знаете почему - из-за ограничений выводного устройства :) (тут тебе и 256 градаций по каждому цвету, dpi и lpi выводных устройств и особенности бумаги) Какая бы технически замечательная фото не была (хоть 48Мп с отличной цветопередачей) все упрется в печать и ее способность отображать на бумаге оттенки и цвета.
     
  11. Так и я тебе про него. Я же объясняю, если выключить следящий АФ, то точки выбираются ДЖОТИКОМ БЕЗ ЗАЛЕЗАНИЯ В МЕНЮ Fn. Просто когда включаешь режим следящего, на кнопку AF ложится следящий и сменить точку, можно только через Fn.

    Я не хочу это уже по 10-му разу обсуждать. Уе давно все обсудили, еще после появления этого ресурса. Когда я беру две камеры, снимаю и вижу совершенное другое относительно Dxo, то мне уже на их методику - с высокой колокольни.
     
  12. Так то не слабо различаются.

    А из наших, на альфафоруме ктонибудь подобное сравнение проводил? Ну или просто по ощущениям, действительно разница столь разительна?
     
  13. пишите че вам провести, я проведу. у меня А65 на руках.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    И ни одна при этом не имеет 24 Мп, что характерно.
    То есть Сони выпустила камеру с топовой кропнутой матрицей за очень умеренные деньги, для тех кому важна топовая кропнутая матрица (то есть предельное качество картинки) за умеренные деньги.

    Вы говорите - вот блин, у меня тут 1000 евро отложено на камеру с широким диапазоном брекетинга, почему же злая Сони сделала камеру, ориентированную на совсем другие нужды.

    Выглядит это ессно стремно. Особенно когда повторяется по кругу. Ваши личные нужды и ваши личные 1000 евро очевидно никак не могут поменять достаточно понятное (и востребованное на рынке !) позиционирование камеры.
    При этом очевидно, что камера имеет искусственные ограничения функционала, ведь это не благотворительность, нужно внятно разводить этот сегмент с А77. То, что это попало на вашу "больную мозоль" - ну что ж, это не меняет то, для чего сделана камера.
     
  15. Ром, тут я солидарен с народом. У к/н только с в самом бюджете кастрированный брекенг. А65 - это по словам Курганова топовая любительская тушка, с ценником почти как у 60Д и Д90. Какой смысл так ограничивать? Главное, что действительно на современной матрице эти 0,7 вообще нафиг не нужны.

    А различий с А77 и так выше крыши: АФ, экран, колеса, корпус, пользовательские режимы - это уже много, так что смысл резать совсем уж фигню я не вижу.

    А брекенг нужен, уже сам не раз попадал на то, что не возможно снять нормальный ХДР.
     
  16. Сделайте пожалуйста 4 серии снимков лучше умеренным телевичком.

    1. SS включен, электронная первая шторка на выдержке 1/эфр * 2
    2. SS включен, механическая первая шторка на выдержке 1/эфр * 2

    3. SS выключен, электронная первая шторка на выдержке близкой к 1/эфр.
    4. SS выключен, механическая первая шторка на выдержке близкой к 1/эфр.

    Серии, снимков по 8 - 10. Как именно делать серию. т.е. какой именно режим протяжки ставить - не принципиально.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У К и Н есть в ценовом сегменте А65 камера с 24 мп матрицей ?
     
  18. Вот мой вариант перевода:

    Другие дырки включая f/11 тестировались на A77, но они непоказательны
    (прим. — неудачно получились?
    почти дословно: "подтверждают очень затруднительно предотвращая фокусировку камеры в ближнем поле")

    с выбранным точечном датчиком АФ; площадь точечного датчика больше чем у A100, и она содержит в себе центральную группу крестовых сенсоров, которая немного крупнее чем один одинарный. Только этот результат на f/8 корректно сфокусировался из 6 сделанных снимков на диафрагмах от f/5.6 до f/11.
     

Поделиться этой страницей