APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Нет... на самом деле просто куча нытиков разводят очередной баян, почему СОНИ не выкатила камеру с фокусом и шумами Д3, цветом А900 в корпусе А700 за 1000 доллар....

    В ДЕШЁВЫХ ЗЕРКАЛКАХ ОВИ действительно дрянь... Это факт... Любой нормальный человек посмотрев в ЭВИ 35 и ОВИ 1000Д скажет именно это... ОВИ - дрянь... С ЭВИ 35-ки может соперничать только ОВИ уровня А700...

    Вот именно так и есть... Во-первых, шумы один в один, как у всеми тут очень любимой А55 и даже как у А580... Это раз... Во-вторых, нормальному фотографу, который снимает, а не кропы рассматривает, того уровня шума, который сейчас есть более чем достаточен...

    Именно так... Фотография это разрешение, вся история фотографии это борьба за разрешение... Такая техника покупается людьми для того, чтобы снимать фотографии... Если разрешение лично кому-то не нужно - не используй его... Никаких отрицательных явлений от разрешения нет...


    Повторяетесь...

    Это явно лишнее... Кнопок и колёс у 77-й достаточно для всего... Тут особо даже и соплей-то не пустишь...

    Ну его действительно отключать не нужно... ГДЕ!!!!!!!!!! Доказано, что его нужно отключать?


    СОНИ А77 в РАВе - 12 кадров.
    Кэнон 7Д в РАВе - 15 кадров.
    Никон д7000 - 11 кадров.
    Никон Д300 - 15-17 кадров...


    При этом у 77 СОНИ почему-то должна была сделать буфер в 50 кадров... 1Дмарк 4 - 28 кадров в РАВ... Не всё так просто... Было бы просто памяти напихать - у всех камер уже было бы по 100 каров в серии...

    НУ ГДЕ!!!!!! ГДЕ!!!!!!!!!!!! ГДЕ!!!!!!!!!!??????????????????????? Это написано-то??????????????????????????????????????????????????????????????????????

    На сайте СОНИ написано про шаг и про 3 кадра... Где написано, что 0,7 ЕВ-то?


    Ну не перегибайте... Просто критика должна быть конструктивоной...

    Про брекетинг мне тоже не нравится ограничение... Но это не критическая проблема... Если брекетинга нет, то его можно сделать самому... Есть экспокоррекция, есть режим М в конце концов... Как часто Вы снимаете ХДР? Как часто Вы снимаете ХДР с динамикой? Обычно ХДР это пейзажи, которые можно легко снять и поковырявшись в настройках...

    Про шумы - задолбали реально... Не там каких-то особенных шумов... Точь в точь А55, А 580 .... Чуть хуже Некс 5н...

    Цену ещё сюда приплетите...
    А 900 в момент появления стоила 99500 - сам купил её первым в Москве... Через пару месяцев уже 90.000 она стоила... Сейчас 88868 Плеер ру... Что это значит? Значит, что реальная цена А77 будет 40.000 рублей через пол годика... А эта цена более чем адекватная на фоне всего остального...
     
  2. так а вы покажите для чего именно вам не хватает, где вы чувствуете себя ущемленным ? примеры по фото приветствуюцца. очень уж интересно чего так люди из за брекетинга страдают.
     
  3. Это да, на лицо "допил" камеры в последний момент. Ну меня лично это скорее радует, чем расстраивает. Ибо допилят все равно, и будет все пучком, а так уже можно купить и радоваться. А отложили бы на месяц, нельзя было бы. А что радоваться - я не сомневаюсь, уже имя возможность радоваться А65й :)

    Но вообще да - недосмотр. Думаю кто-то премии лишиться...

    Блин да прекратите спорить, я домой приду посмотрю что там с брекетингом на самом деле в 65й, напишу. Кстати обсуждать 65ю надо бы в ее ветке...
     
  4. А потому что все пырились на А77. а А65 не шибко была интересна.
    В А77 проблем нет, какой хочешь брекетинг, такой и задавай. А в 65-ой зачем-то сунули такую позорную нюшку.........
     
  5. Опять... Не знаю о чём речь, но выскажусь... Речь идёт об А65...
     
  6. Потому что я узнал об этом только вчепра. На Dpreview в спецификациях а65 стоят параметры брекетинга а77, я до вчера был уверен что там шаг +/- 5ev и радовался как слон. А теперь плачу как крокодил :)))
     
  7. Cкажите, пожалуйста, откуда вообще информация про шаг +/- 0.7 EV при брекетинге?
    Для A65 пишут следующее:
    Exposure Bracketing : Bracket: Cont./Bracket: Single, /1/3EV, 2/3EV increments, 3 frames
    Flash Bracketing : 0.3/0.7EV steps, 3 frames
    то есть да, 0.7 EV и для экспозиции, и для вспышки.

    Для A77:
    Exposure Bracketing : Bracket: Cont./Bracket: Single, 3/5 frames selectable
    Flash Bracketing : 0.3/0.5/0.7/2.0/3.0EV steps, 3/5 frames(2.0/3.0EV : only 3 frames) selectable

    Т.е. конкретно брекетинг экспозиции не указан, но для вспышки брекетинг до 3.0 EV (в A65 те же 0.7 EV), и как-то логично было бы предположить что и для экспозиции те же 3.0 EV.

    На www.photoreview.com.au пишут следующее:
    Exposure bracketing: 1/3 EV, 1/2 EV, 2/3 EV, 2.0 EV, 3.0 EV increments, 3 or 5 frames (2.0 EV, 3.0 EV: only 3 frames)
     
  8. А, прошу прощения, про 65 разговор был... Моя невнимательность, тема про A77, потому отчего-то решил что про A77 и разговор идет, что брекетинг +/- 0.7 EV.
     
  9. Я снимаю тайм-лепс. Можете себе представить, как весело ковырятся в меню при съёмке серии из тысячи кадров.

    Кроме того, я снимаю тайм-лепс в джпег, потому что конечный результат - это видео разрешение, и никакой карточки не хватит на такое количество равов. Как вы знаете, дд джпега поменьше будет чем у рава, по большому счёту +/- 0.7 в джпеге с тем же успехом вытягивается из одного рава. То есть применительно к джпегу брекетинг с шагом 0.7 равнозначен его отсутствию.

    Очень хотел взять камеру перед запланированной поездкой. Теперь стою перед выбором - либо ждать у моря погоды (пока подешевеет а77) либо менять систему. Грустно. Очень.
     

  10. Стоп... Во-первых, это не факт ещё... Шаг может подразумевать шаг установки...
    С сайта СОНИ:
    Корректировка экспозиции
    ДА (+/-3.0 EV, шаг 1/3 EV)
    Вилка АЭ
    С шагом 1/3 EV / 2/3 EV ступени, 3 кадра


    Возможно имеется в виду, что можно ставить с "ШАГОМ", а не сам шаг вилки будет такой... Короче это действительно странный очень параметр... Сдаётся мне, что всё там нормально... И будет можно раздвинуть вилку до =- 1 -2 ступени...

    Во-вторых, а вы часто ХДР снимаете? Если уж так хочется, то пользуйтесь экспокоррекцией...
     
  11. Сорри... Пока писал, вы уже ответили...

    Ну это крайне специфические у Вас требования...)))))) Хотя-таки согласен... Если там будет действительно только +- 07 ЕВ, то это будет обидно... Мне-то пофигу... Но просто обидно... Может это ошибка какая-то... Мне кажется имеется в виду не разнос вилки, а шаг её настройки...
     
  12. а как таймлепс снимать брекетингом ? я думал интервальная съемка с зажатыми параметрами на несколько часов, а тут оказываецца нужно по 3 кадра на каждый кадр ?
     
  13. Историю с такими пожарными мерами по А77 и пр. я все стараюсь понять. Сони - это не крестьяне из китайской деревни. ЗА свой имидж они готовы кого угодно расковырять.

    Сейчас мне видится более-менее адекватной ситуация следующая.
    Камеру явно планировали про демонстировать летом. ПОтом объявили, что раз у нас землятресение, АЭС и пр... Вообщем, переносим на потом.
    Явно имелись проблемы с доработкой каких либо узлов. Либо матрица была не готова, либо новый BIONZ затормозил. Либо и то и другое вместе... Но похоже Сони не могла перенести презентацию на более поздний срок по причине неизвестных нам договоренностей с третьей стороной. Думается мне, что эта третья сторона Никон. Спорить думаю никто не будет, что раз Сони поставляет Никону матрицы, то у них там каждый пук в договорах расписан. ЗА нарушение некоторых пунктов мне думаются последуют не маленькие штрафы. И вот тут, возможно, Сони не могла перенести на позже презентацию камеры. Ибо там забронированно время презентации Никоновских камер.
    Хотя возможно тут и без договоров все обошлось. Просто Сони хочет успеть снять первую маржу с новых камер, пока Никон не выкатил свое новое на тех же матрицах....
     
  14. Не забудьте... Очень интересно... Сдаётся мне это что-то в характеристиках напутали... уж 1ев должен быть туда сюда...
     
  15. Легко обьясню. Каждая система, с помощью своих пользователей естественно, создаёт определённую традицию. Эта традиция включает некий набор постулатов веры, которые принимаются в том числе и вполне нормальными и совсем небезрукими фотографами. Например кенонисты считают реалистичными цвета, которые соневоды по определению считают блеклыми и малонасыщенными.
     
  16. Это действительно шаг настройки, я же и пишу +/- 0,7

    Проблема в том, что у а 65 таких шагов максимум 3, то есть имеем разнос вилки 1.4 ev

    Требование может и специфичное, но если вы введёте в ютюб HDR Timelapse, то поймёте что совсем не крайне - очень много такого снимают. И всё это есть и у никона и у кенона, даже в моделях помладше, в купе с встроенным интервалометром. Со стороны Сони - это просто циничное издевательство. Все же знают, что это сугубо программная фишка.
     
  17. ЗАЧЕМ писать впро а65 в темпе про а77... зачем сеять ненужныен домыслы... хотете нормальный брекетинг купите а77. А то вам и подстройку подавай, и брекетинг, может ещё и модуль аф, смыл тогда в а65. Камеры занимаю разные ниши, отсюда и обрезания...
     
  18. 3 шага по 2/3 это уже +/- 2.0 EV. Брекетинг 3 кадра: -2.0, 0, +2.0 EV, вилка 4 EV. Или я что-то не понимаю?

    Уточню: я понимаю, что можно выбрать разницу EV между кадрами в 3 шага по 2/3, т.е. от 2/3 до 2.0, и между кадрами будет по 2.0 EV.
     
  19. Пишу сюда, потому что тема а65 мёртвая, а здесь обсуждаются обе камеры.

    Обрезание брекетига практикует только Сони. Меня а65 всем устраивает кроме брекетинга, а а77 не устраивает весом. Вы мне предлагаете доплатить 400 евро за брекетинг? Спасибо за предложение, но я пожалуй посмотрю в сторону 60d или GH2 с китом и без доплаты.

    Жаль, GH3 в этом году не будет, видимо, панасоник поняли что а77 не конкурент по видео и успокоились.
     
  20. 3 шага это значит один шаг вперёд и один назад, нет такого понятия как два шага вперёд. Соответсвенно, один кадр с нормальной экспозицией, один +0.7 и один -0.7

    Итого вилку имеем 1.4 а никак не 4

    Шаг 2.0 на а65 выбрать нельзя, к большому сожалению. Было бы можно - всё было бы прекрасно. Есть шаг 0,3 и 0,7 ev, точно так же как и в остальных тушах кроме ФФ и а700
     

Поделиться этой страницей